'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Противотуманные фары Osram LEDriving F1 (LED FOG 201)  (Прочитано 10238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ih Mongol

  • Жить хорошо...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +265/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18746
  • Город: Монголия
  • Город: Улан-Батор
    • 150 3,0 Престиж+

Вот отзыв человека реально их эксплуатирующего

Загорелся установкой LED ПТФ Toyota 81210-48050 / 81220-48050
Данные партномера подходят как к Лексусам, Хайлендер 2014, Прадо 150. Более того — эти номера оказываются штатно стоят на Lexus 2014 года.

— цветовая темпр. вровень с ближним LED
— пучок освещения кардинально лучше штатных галогенок
— потребление тока меньше
— нет "просадки" по пучку света при старте двигателя
— не слепят встречных. SAE обозначение
— регулируются по уровню, рефлектор свой.

Update : Заказал в ООО АВТОПАРТС через zzap.ruРебята шустро отработали заказ и привезли. Рекомендую.
Установку планирую на 30-31.10

Update :
Отбросим все слюни и сопли и эффекты плацебо — могу сказать уверенно что ОНИ ОСВЕЩАЮТ. Я каждое утро и вечер за рулем с активными ПТФ и разницу вижу. Причем Очень сильно это будет заметно за городом и в неосвещенных дворах. Цвет освещения равен головному. Преобладает четкое растянутое горизонтальное пятно освещения с началом от авто в 2 метрах от бампера и с окончанием где то в 10 метра. Более точнее не скажу. На глаз. В ширину пятно на 2-3 метра за габаритами авто
Существенно ярче штатных. Встречных не слепит, ибо особая конструкция рефлектора отсекает верхнюю границу пучка выше половины горизонта авто и создает растянутый луч вдоль дороги. На фото видно что авто стоит больше 10 метров от стены (каюсь, забыл о 7 метрах). Головной свет ярче ПТФ. Практически перебивает. На трассе очень явный эффект хорошо освещенного пространства с одной цветовой температурой.
Да и что греха таить, сцуко просто КРАСИВО!

По работам : Желателен подъемник, снизу без оного жутко мало места, особено у левой ПТФ. Справа и слева снизу прямо перед колесам на 3-4 болтах и одной заклепки держатся миниЗащита пластиковая (типа губы). Обе снимаются и заполучается доступ с две руки к ПТФ. С левой чуток сложнее, там стоит радиатор АКПП (вроде). Но в целом доступ хороший.

ПТФ встают в штатные места как родные. Держаться на двух штыревых пазах и одном саморезном болту. Конструкция крепления ацки дешевая. Фото не мое, тут просто видно болт и пазы. По факту вот такой каркас-крепления пластиковое (на фото) НЕ НУЖНО снимать, он остается на бампере, выкручиваете болт и в сторону вынимает из пазов ПТФ.

На штатные ПТФ без слез не взглянешь. Корпус пластик, рефлектор пластик, весят грамм 200 от силы.

ЗЫ: Заодно поставил LED габариты, смотрятся гармонично.

Подпишусь под каждым словом. Эксплуатирую их второй год, опыт эксплуатации положительный.
Записан

Не курю с 10.04.2015

Pashanya

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Алматы
    • Prado 150, 3.0, Рестаил

LED ПТФ Toyota 81210-48050 / 81220-48050
Вышеуказанные парт-номера подходят на рестайл?
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

LED ПТФ Toyota 81210-48050 / 81220-48050
Вышеуказанные парт-номера подходят на рестайл?
Да, как стоковые один в один.
Записан

Pashanya

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Алматы
    • Prado 150, 3.0, Рестаил

LED ПТФ Toyota 81210-48050 / 81220-48050
Вышеуказанные парт-номера подходят на рестайл?
Да, как стоковые один в один.
Спасибо!!!
Записан

avv11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340

LED ПТФ Toyota 81210-48050 / 81220-48050
Вышеуказанные парт-номера подходят на рестайл?
Да, как стоковые один в один.
Спасибо!!!
Про оригинал выскажусь то же, внесу ложку дегтя - мне при установке пришлось дорабатывать посадоточные отверстия в бампере чтоб сели ПТФ, иначе никак не хотели вставать. Второе, т.к. брал их для использования в качестве ДХО, днем их практически не видно, соответствено смысл всей затеи для меня пропал, в итоге было принято решение вернуть сток на место, а ЛЕД продать.
Записан
Prado 150, 2TR

Serg501

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +111/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
  • Город: Волжский Волгоградская область
  • Город:
    • Toyota Prado 150

Всем привет. Я ставил себе на дорейстайл LED FOG 101. Это ПТФ и ходовые (2 в одном). Как ходовые просто супер. Как туманки, по мне оригиналы освещают лучше. Именно освещают! Встают нормально на штатные места. Дорабатывал только хром накладку.
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

Для установки на тойоту необходим дополнительный установочный комплект, стоит 1500 руб.
Как ДХО отличный вариант, как туманки меня тоже устраивает.
В теме про ДХО на 150-й есть фотки и отзывы.
Записан