'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не исправность системы SRS (Система пассивной безопасно  (Прочитано 3517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

югра

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: ХМАО-Югра
  • Город:

Добрый день уважаемые форумчане.
Помогите может кто сталкивался.
Вчера загорелся индикатор SRS. Скрепкой считал коды неисправности, получилось следующее:
 13- Замыкание в цепи  "D" воспламенителя
 14- Разрыв в  цепи "D" воспламенителя 
 По данным ошибкам возможное место неисправности:
 1. Модуль подушки безопасности
 2.Спиральный провод
 3.Блок управления системы SRS
 4.Проводка

 17- Замыкание в цепи воспламенителя модуля подушки безопасности водителя (2я-ступень)
 18- Разрыв в цепи воспламенителя модуля подушки безопасности водителя (2я-ступень)
 По данным ошибкам возможное место неисправности:
 1. Модуль подушки безопасности
 2.Спиральный провод
 3.Блок управления системы SRS
 4.Проводка

 25- Неисправность датчика положения сидений
 27- Неисправность датчика в замке ремня безопасности водителя
 По данным ошибкам такое уже случалось. Перипаивал на фишке датчика положения сидения  провода под водительским сиденьем, думал опять. Снял сиденье все на месте, прозвонил проводку все ОК.

 Ошибка носит эпизодический характер. Может это спиральный провод в руле голову морочит? Прозвонил спиральный провод все дорожки прозваниваются. Опять же смущает такое количество ошибок.
Записан

Вова30338

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Иркутск
  • Я
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150

У меня подобная ситуация!
Подушка горит постоянно.
Диагносты говорят - это  датчик положения кресла ( водительского)
Руки не доходят поменять.
Дело в том, что датчик как то коряво висит и его можно  оторвать от провода на мойке ( сидение двигали)
Пустые/полные бутылки ( закатываются подсиденье)
Записан

markstorm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1454
  • Город: Тюменская область, Ишим
  • TLC Prado ,4 л., R2, черный как ночь...

югра, дык порули поиском...
Таких тем полно было...в свое время искал...
Провод наджаблен был под сиденьем в датчике...Электрик,паяльник,20 мин...проблема ушла...
Но это простая поломка была и вариант решения,соответственный...может быть и по-другому...я так решил эту проблему...
Записан

югра

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: ХМАО-Югра
  • Город:

Поиском искал, но у всех одна и та же болячка под сиденьем,  у меня такое тоже  было, но не в этот раз, как раз таки под сиденьем все ОК, даже  с  сиденья  снял весь участок проводки т.к 2 ошибки указывали на сидуху (25- неисправность датчика положения сидений, 27-неисправность датчика в ремне безопасности водителя)  пересмотрел весь на предмет загибов + прозвонка, разобрал сам механизм защелки ремня безопасности, там тоже все гуд (кстати там собирается очень много всякой грязи и пыли, по началу думал, что мож иза этого). После сборки и установки все на место, ошибка пропала, но через какое то время снова выскочила. Буду дальше искать.
 
Записан

югра

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: ХМАО-Югра
  • Город:

Уважаемые форумчане!
Может у кого нибудь есть электрическая схема системы SRS (Система пассивной безопасности)
Буду очень признателен.
Записан

югра

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: ХМАО-Югра
  • Город:

Наконец то нашел причину неисправности SRS, вся проблема была скрыта  в контактном кольце под рулем, дважды снимал разбирал. Но после второго снятия и разбора полностью всего механизма,  и тщательного осмотра дорожек ленты, нашел на одной дорожки как раз таки айэрбега  перелом, причем такой, что контакт был, а при небольшом изгибе ленты периодически терялся, из-за этого все дорожки прозванивались, что и вводило в заблуждение того, что контактное кольцо исправное. В общем пока пришлось дорожку спаять  не знаю на сколько хватит но в любом случае придется ставить новый.

Мож кто ставил не оригинал, экзист дает два заменителя Польша и Китай, интересно долго ходят нет?
Записан

master76

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Калининград
  • 1KD-FTV

Была такая проблема, паять не стал, по опыту других авто - не держится там пайка...
В этих двух гибких шлейфах достаточно дорожек запасных (если нет полного комплекта управления на руле наверное): те контакты разъёма, которые пустые также подключаются к проводникам шлейфа. Ищи свободный и кидай параллельно.
Записан
Чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное...

югра

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: ХМАО-Югра
  • Город:

Спасибо за идею. Так и зделаю!!!
Записан