'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новые меры борьбы с "колхозными" ксеноновыми фарами!  (Прочитано 2343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Они нормально моют при условии что стекло НЕ ГРЕЕТСЯ , у меня диоды на ближнем , моют хорошо , на 120 обычная лампа там грязь присыхает и не отмывается. КАК ТО ТАК.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Они нормально моют при условии что стекло НЕ ГРЕЕТСЯ , у меня диоды на ближнем , моют хорошо , на 120 обычная лампа там грязь присыхает и не отмывается. КАК ТО ТАК.

Любая фара греется! Даже если немного, но греется, соответственно грязь подсыхает. И потом уж омыватель бессилен.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:

Хоть мы тут и не по теме пошли, но факт остаётся - фактом - греются и не моются, в своё время товарищ советовал в три приёма мыть с интервалами (с автоомывателем в таком случае не знаю как быть) в 10-15 сек - типа гряз размокать успевает. Касательно мазды 6 подтвержу, там они реально отмывалисьЮ вполне возможно что дело в том, что насосу не приходилось тратить давление на "выезд" поршня омывателя, во сказанул  8)
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Они нормально моют при условии что стекло НЕ ГРЕЕТСЯ , у меня диоды на ближнем , моют хорошо , на 120 обычная лампа там грязь присыхает и не отмывается. КАК ТО ТАК.

Любая фара греется! Даже если немного, но греется, соответственно грязь подсыхает. И потом уж омыватель бессилен.
Ну не знаю , ПТФ и Ближний не греются у меня . Прошлую зиму заметил.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Они нормально моют при условии что стекло НЕ ГРЕЕТСЯ , у меня диоды на ближнем , моют хорошо , на 120 обычная лампа там грязь присыхает и не отмывается. КАК ТО ТАК.

Любая фара греется! Даже если немного, но греется, соответственно грязь подсыхает. И потом уж омыватель бессилен.
Ну не знаю , ПТФ и Ближний не греются у меня . Прошлую зиму заметил.

Олег, даже если стекло фары чуть теплее окружающего воздуха, да при набегающем потоке ветра, грязь будет подсыхать

Carden, всё по теме, так как вопрос с омывателями и автокорректором почему-то тесно привязали к ксеноновым фарам уже много лет назад
Хотя я считаю, что главное - это фокусировка света в линзе и отсекание верхнего луча. Вот что нужно проверять на машинах, а не наличие омывателей и корректора. Слепит не грязная фара, а ненастроенная/ собранная неправильно
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

По моему скромному мнению, опять инициатива кривая. Почитайте внимательно. Вы обсуждаете технические моменты проблемы. А совершенствовать собираются соответствие НАДПИСЕЙ. Как я понял, если на фаре маркировка под галогеновую лампу, а в ней ксенон, инспектор радостно будет лишать. И ему начхать будет, что линза правильная, свет, кельвины и отсечка. Выход найдут китайцы. Если сейчас они лампочки маркируют, вместо D ставят H, то будут фары "тюнинговые" выпускать и на корпусе фары ставить D, чтобы можно было в нее ксенон ставить.  ok Опять придется инициативным что-то выдумывать. Это Россия. newrus
Записан