'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Спецы в компах, подскажите  (Прочитано 11143 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Спецы в компах, подскажите
« Ответ #130 : 26 01 2016, 15:32:06 »

AlexSS, таки ж я пральна понял, что двухканальный синезуб? Интересно, бывает ли на 6 каналов, чтоб от шнура избавиться между компом и звуком, который 5.1? Я чота поискал, да не нашел..

Можно загуглить про A2DP и изучить.
Есть прям структурная схема этого протокола.



Не знаю, как насчёт 5.1
Это как бы для качественного стереозвука.

Хотя.... те же саундбары бывают такими: саб беспроводной, и тыловые тоже. Как-то же это передаётся....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Спецы в компах, подскажите
« Ответ #131 : 26 01 2016, 21:47:39 »

Слав, усилок у мну в сабе, колонки проводами подключены, их не видно, где за мебелью, где за плинтусом проложены. А вот вход меня мучает. Сначала распаял 3 пары экранированных, громоздко,- жуть. Саб стоит за телеком в углу, там бывают животные (кошка с собакеным) и швабра с пылесосом от драгоценной)) Короче пару раз перепаивал, плюнул, законнектил коаксиальный вход. Вот он и работал, пока апгрейд не сделал о прошлом годе. Новая мать не имеет ни коаксиального выхода, ни оптического. Звуковые карты с такими опциями теперь выпускают лишь для профессионалов, и цена там тоже такая.. Вышел из положения, распаял сетевой кабель с витыми парами и общим экраном, вроде не фонит, но, чую, это дело ненадолго, швабра же.)

Понял Толь).
У меня тоже саб не совсем удачно стоит. Надо бы удлинитель от ресивера купить, да потаскать по комнате, по экспериментировать. В МэВидео и пр. таких нет, надо заказывать. Напомнил ты мне. Займусь пожалуй))).

Вот я тоже задумал звука добавить в спальню, ходил, смотрел, для ресивера эт же полка нужна, и нехилая, либо тумба, опять же провода на колонки тянуть, а колонки всё равно будут вперёд торчать, если на стену вешать, либо на полу мешаться. Ну и как бы подкупило в этом саундбаре то, что с теликом коннектится по HDMI или оптике - звук у телика сразу на несколько голов выше. Сам саундбар висит под теликом - эстетика прям класс! Как будто это продолжение самого телика. С одного пульта рулится.

А если хочешь музыку послушать с любого плеера - пожалуйста, переключай вход на PORTABLE, там 3.5 стереоджек. Я как раз туда эту блютузную хрень повесил. Все розетки за теликом и приёмник синезуба там же стрятаны. Саб беспроводной, стоит в углу рядом с блоком напольных розеток, басит отлично и не мешает.

На саундбаре по две пары средников. Хочешь обычное стерео, по пищалке и среднику на канал, а хочешь - включи эмуляцию 3D звука, начинают работать крайние средники и они же создают объёмный эффект в фильмах.

На музыке тоже объём неплохой (там какой-то умный проц встроен, среднечастотниками по краям как-то умудряется расширить стереобазу ещё метра на 2, как будто напольники разнесены)
Как они это делают - не знаю. Но на стене только телик и саундбар. Ничего больше. Пол под ними абсолютно свободен.
Этакий компромисс удобства и нормального звука
Но это, походу уже тема не для этой темы  ;)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Спецы в компах, подскажите
« Ответ #132 : 26 01 2016, 21:59:10 »

Таки нашел я! Есть оно. Но, на порядок дороже. Ресивер с поддержкой 5.1. Лудше швабра))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Спецы в компах, подскажите
« Ответ #133 : 26 01 2016, 22:14:39 »

Слав, усилок у мну в сабе, колонки проводами подключены, их не видно, где за мебелью, где за плинтусом проложены. А вот вход меня мучает. Сначала распаял 3 пары экранированных, громоздко,- жуть. Саб стоит за телеком в углу, там бывают животные (кошка с собакеным) и швабра с пылесосом от драгоценной)) Короче пару раз перепаивал, плюнул, законнектил коаксиальный вход. Вот он и работал, пока апгрейд не сделал о прошлом годе. Новая мать не имеет ни коаксиального выхода, ни оптического. Звуковые карты с такими опциями теперь выпускают лишь для профессионалов, и цена там тоже такая.. Вышел из положения, распаял сетевой кабель с витыми парами и общим экраном, вроде не фонит, но, чую, это дело ненадолго, швабра же.)

Понял Толь).
У меня тоже саб не совсем удачно стоит. Надо бы удлинитель от ресивера купить, да потаскать по комнате, по экспериментировать. В МэВидео и пр. таких нет, надо заказывать. Напомнил ты мне. Займусь пожалуй))).

Вот я тоже задумал звука добавить в спальню, ходил, смотрел, для ресивера эт же полка нужна, и нехилая, либо тумба, опять же провода на колонки тянуть, а колонки всё равно будут вперёд торчать, если на стену вешать, либо на полу мешаться. Ну и как бы подкупило в этом саундбаре то, что с теликом коннектится по HDMI или оптике - звук у телика сразу на несколько голов выше. Сам саундбар висит под теликом - эстетика прям класс! Как будто это продолжение самого телика. С одного пульта рулится.

А если хочешь музыку послушать с любого плеера - пожалуйста, переключай вход на PORTABLE, там 3.5 стереоджек. Я как раз туда эту блютузную хрень повесил. Все розетки за теликом и приёмник синезуба там же стрятаны. Саб беспроводной, стоит в углу рядом с блоком напольных розеток, басит отлично и не мешает.

На саундбаре по две пары средников. Хочешь обычное стерео, по пищалке и среднику на канал, а хочешь - включи эмуляцию 3D звука, начинают работать крайние средники и они же создают объёмный эффект в фильмах.

На музыке тоже объём неплохой (там какой-то умный проц встроен, среднечастотниками по краям как-то умудряется расширить стереобазу ещё метра на 2, как будто напольники разнесены)
Как они это делают - не знаю. Но на стене только телик и саундбар. Ничего больше. Пол под ними абсолютно свободен.
Этакий компромисс удобства и нормального звука
Но это, походу уже тема не для этой темы  ;)

У тебя очень симпатично и гармонично всё это выглядит, уверен и воспроизводит не хуже). Я когда собирал Д.К., рес., большие колонки итд, собирал его из расчета площади комнаты 26м.кв. Там у нас была спальня. Теперь спальня 12 м.кв. Маловат метраж для этой аппаратуры. Правда встала, как родная. Если бы я знал заранее, что "вожжа под мантию" попадёт, я тоже купил бы саундбар))).
Кст., какой у тебя метраж комнаты?
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)