'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Решение суда топливный насос должен всегда гудеть  (Прочитано 2252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ATLA

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19

В сервисе дважды меняли топливный насос. При его работе в салоне слышен гул, а снаружи свист. Пишу претензию. Обращаюсь в суд о защите прав потребителя. Судья назначает экспертизу. На основании экспертизы я суд проигрываю.  Решение - топливный насос должен гудеть при работе.  Сообщил о решении суда в Тойота Центр, что у джипов топливный насос должен гудеть. Компания Масума на сайте которой информация о том, что топливный насос издает звук первые 1-2сек. на суде были третьим лицом, просто отмалчиваются. Я сообщил  им (Новосибирск, Владивосток), что если вы не замолвите слово, то по решению суда Ваши насосы - издают гул. В ответ тишина. Есть еще время подать в обл.суд. Хочу сообщить  Тойоте новость, может кто знает как им написать?
   
Записан

скептик

  • Гость

Компания Масума на сайте которой информация о том, что топливный насос издает звук первые 1-2сек. на суде были третьим лицом, просто отмалчиваются. Я сообщил  им (Новосибирск, Владивосток), что если вы не замолвите слово, то по решению суда Ваши насосы - издают гул. В ответ тишина. Есть еще время подать в обл.суд. Хочу сообщить  Тойоте новость, может кто знает как им написать?
   
а тебе зачем?
Записан

Вано89

  • Гость

А в автосалоне ответчика  на такой же модели нету гула и свиста? Пусть заведут и посмотрят в присутствии эксперта.
Записан

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2223
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

не надо передергивать, в скане решения нет вывода о том, что "насос должен гудеть". по смыслу так: при работе характерный звук.
быть может, вопрос надо было ставить так: насколько характерен звук топливного насоса, создает ли этот звук дискомфорт, препятствующий эксплуатации автомобиля.
вообще, имхо, по шумам, "сверчкам" и пр. сложно дело выиграть. скажут: "авто едет? все, свободен!"
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

ATLA

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19

не надо передергивать, в скане решения нет вывода о том, что "насос должен гудеть". по смыслу так: при работе характерный звук.
быть может, вопрос надо было ставить так: насколько характерен звук топливного насоса, создает ли этот звук дискомфорт, препятствующий эксплуатации автомобиля.
вообще, имхо, по шумам, "сверчкам" и пр. сложно дело выиграть. скажут: "авто едет? все, свободен!"

При покупке товара Вы смотрите описание и если Вас устраивает, оплачиваете. Я прочитал описание:
Бензонасосы запускаются при помощи электродвигателя. При повороте замка зажигания на включение, бортовой компьютер дает сигнал на запуск бензонасоса. В бензонасос подается электрозаряд. Мотор внутри бензонасоса начинает вращаться в течение нескольких секунд и создает давление в топливной системе. Если через две секунды компьютер не получает сигнал, что двигатель работает, бензонасос автоматически отключается в целях безопасности. Именно в первые две секунды после запуска двигателя можно слышать работу бензонасоса. Далее топливо засасывается в бензонасос через трубочку и выходит из бензонасоса через односторонний клапан, попадает в топливный фильтр, который задерживает грязь и мусор и далее идет в двигатель. Бензонасос работает, пока работает двигатель.
Чаще всего бензонасос преждевременно ломается по двум причинам: грязные топливные фильтры и привычка ездить на пустом баке.
Все топливные насосы Masuma сделаны по спецификации оригинала изготовителей транспортного средства и отвечают всем техническим требованиям. Отличаются стабильно высокой производительностью, длительным сроком службы и безупречным качеством сборки.
Срок гарантии — 12 месяцев.

Ссылки запрещены! Предупреждение!

согласился с моделью топливного насоса, меня устраивает его шум в течении 1-2 сек. При условии, если у Тойоты они даже шумят всегда, то мой договор предусматривает не постоянный шум а лишь 1-2 сек. Кроме того, замена сервисом насоса была сделана по причине того, что он гудел и Масума сервису предоставила другой топливный насос по причине, что как написал мне Ген.директор "все заменим и шуметь он не должен"   
Записан

ATLA

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19

Компания Масума на сайте которой информация о том, что топливный насос издает звук первые 1-2сек. на суде были третьим лицом, просто отмалчиваются. Я сообщил  им (Новосибирск, Владивосток), что если вы не замолвите слово, то по решению суда Ваши насосы - издают гул. В ответ тишина. Есть еще время подать в обл.суд. Хочу сообщить  Тойоте новость, может кто знает как им написать?
   
а тебе зачем?
  Два продавца - один топливных насосов, другой автомобилей думаю им интересно это знать. 
Записан

скептик

  • Гость

Компания Масума на сайте которой информация о том, что топливный насос издает звук первые 1-2сек. на суде были третьим лицом, просто отмалчиваются. Я сообщил  им (Новосибирск, Владивосток), что если вы не замолвите слово, то по решению суда Ваши насосы - издают гул. В ответ тишина. Есть еще время подать в обл.суд. Хочу сообщить  Тойоте новость, может кто знает как им написать?
   
а тебе зачем?
  Два продавца - один топливных насосов, другой автомобилей думаю им интересно это знать. 
а зачем тебе их интересы обслуживать?
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33690
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ

ATLA, Ссылку убери! НИЗЯЯЯ rtfm
Записан

ATLA

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19

Компания Масума на сайте которой информация о том, что топливный насос издает звук первые 1-2сек. на суде были третьим лицом, просто отмалчиваются. Я сообщил  им (Новосибирск, Владивосток), что если вы не замолвите слово, то по решению суда Ваши насосы - издают гул. В ответ тишина. Есть еще время подать в обл.суд. Хочу сообщить  Тойоте новость, может кто знает как им написать?
   
а тебе зачем?
  Два продавца - один топливных насосов, другой автомобилей думаю им интересно это знать. 
а зачем тебе их интересы обслуживать?
Все дальше не собираюсь обжаловать решение суда...   
Записан

ATLA

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19

не надо передергивать, в скане решения нет вывода о том, что "насос должен гудеть". по смыслу так: при работе характерный звук.
быть может, вопрос надо было ставить так: насколько характерен звук топливного насоса, создает ли этот звук дискомфорт, препятствующий эксплуатации автомобиля.
вообще, имхо, по шумам, "сверчкам" и пр. сложно дело выиграть. скажут: "авто едет? все, свободен!"
Пример берешь по интернету монитор, а у него при получении битый пиксель.. Тоже все хорошо и опказывает, только продавец обязан предупредить о наличии битого пикселя (это как яблоко второго сорта). Что интересно, судья эксперту мой вопрос по шуму отклонила...   
Записан