'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт по ОСАГО.  (Прочитано 2358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DIESEL

  • Выше нас только звезды!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: Москва
  • Город: Щёлково
    • Prado 120, 4.0
Ремонт по ОСАГО.
« : 16 03 2016, 14:45:43 »

Други, здравствуйте.
Случилась неприятность, приехал в попу нехороший человек, поломал бампер и правый фендер и так по мелочи, страховая насчитала 33 тыщи, но предложила отремонтировать, я согласился. Но проблема возникла, там  где ее не ожидал. Отогнал я машину в сервис на дефектовку, договорился, что на ремонт поставлю когда они закупят все запчасти и за 2-3 дня все сделают. В общем 3 марта загоняю им машину с обещанием что 7 отдадаут. 7 машину не отдают, говорят что бампер не подошел, ищут срочно другой. приезжаю я к ним 9 проконтролировать как идет ремонт и вижу что бампер и фендер собрали и спаяли из какого то хлама, все в шпаклевке, в стеклоткани и пайке. Я в шоке, говорю НАХ, меняйте все на целые детали, а они говорят фиг вам, денег мало, потому и купили что влезло в цену, так пока я думал как с ними бороться они покрасили, но так пахабно что я вообще в шоке. От приемки машины отказался они обещают переделать, но я сомневаюсь что у них это получится. Потому как когда монтировали бампер, он у них вообще треснул. Как бороться с такими утырками. Кто знает какие есть права и где регламентировано какие детали они могут ставить и сроки ремонта.
Записан

Удача нужна неудачникам, а нам нужна только победа!

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Ремонт по ОСАГО.
« Ответ #1 : 17 03 2016, 00:25:38 »

Я в такое Г попадал 10 лет назад.
Теперь опытный)).
Насчитали по осаго 33 рубля отлично.
Отогнал в сервис ЗНАКОМЫЙ и через 4 дня забрал машину.
Да и доплатил конечно ещё 35 тыс сверху осаго))))))).
Но эти деньги не стоят моих нервов и гемороя.
И машина быстро снова под попой.

Дизель , я так раньше не мог забрать машину 1 месяц ((((
И в оконцовке мне диск колесный привезли с другим рисунком. ..
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Ремонт по ОСАГО.
« Ответ #2 : 20 03 2016, 14:07:36 »

 ИМХО, взаимоотношения сервиса и СК - их проблемы. Вы должны получить КАЧЕСТВЕННО отремонтированный автомобиль. Независимая экспертиза и в суд!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: Ремонт по ОСАГО.
« Ответ #3 : 20 03 2016, 14:14:18 »

ИМХО, взаимоотношения сервиса и СК - их проблемы. Вы должны получить КАЧЕСТВЕННО отремонтированный автомобиль. Независимая экспертиза и в суд!
Это опять время, нервы и затраты...

Забирайте деньги и не берите направление на ремонт, ибо по ОСАГО ремонт будет производиться в гараже у Махмуда из запчастей с помойки...
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Ремонт по ОСАГО.
« Ответ #4 : 20 03 2016, 14:38:53 »

ИМХО, взаимоотношения сервиса и СК - их проблемы. Вы должны получить КАЧЕСТВЕННО отремонтированный автомобиль. Независимая экспертиза и в суд!
Это опять время, нервы и затраты...

Забирайте деньги и не берите направление на ремонт, ибо по ОСАГО ремонт будет производиться в гараже у Махмуда из запчастей с помойки...
Можно и так...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

DIESEL

  • Выше нас только звезды!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: Москва
  • Город: Щёлково
    • Prado 120, 4.0
Re: Ремонт по ОСАГО.
« Ответ #5 : 20 03 2016, 23:58:35 »

так уже в сервисе стоит, уже отказался принимать, претензию вот только грамотно пытаюсь составить, но без колес уже почти три недели ;(
Записан

Удача нужна неудачникам, а нам нужна только победа!

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: Ремонт по ОСАГО.
« Ответ #6 : 21 03 2016, 00:16:39 »

Товарищ лет 5 назад по осаго сдал в ремонт каким то махмудам, Хонда срв, под замену дверь задка, бампер, панель, остальное под небольшой ремонт крылья и пол, так эти черти ничего менять не стали, кривыми руками и кувалдами отрихтовали, замазали ведром шпакли, а внутри залили герметиком, так как товарищ мой не особо шарит в ремонте позвал меня на приём машины из ремонта, я просто ах....... От этих мастеров, мы сказали что забирать не будем, пусть переделывают с предоставлением фото материала на всех стадиях проведения работ. Хозяин этой шараги предложил "слющий брат забери мащин по хорошему, ато зарэжю", на что был послан. Соответствующее заявление отправилось в полицию и в страховую, в итоге СК выплатила деньги в полном объёме, машину он забрал в таком виде и продал, добавил страховую выплату и купил новую. Такая вот история.
Записан

Ant178

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Ремонт по ОСАГО.
« Ответ #7 : 14 04 2016, 02:22:35 »

так уже в сервисе стоит, уже отказался принимать, претензию вот только грамотно пытаюсь составить, но без колес уже почти три недели ;(

Печально, вряд ли по досудебной претензии выплатят, но для суда в любом случае потребуется. Лучше сразу обращайтесь к юристам.
Записан

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Ремонт по ОСАГО.
« Ответ #8 : 14 04 2016, 08:18:44 »

Не один нормальный мастер не пойдет работать в страховую, вот и делайте выводы, тут дело не в махмудах,
Записан
89287807433