'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормоза и ABS  (Прочитано 811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elksha

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город:
    • Prado
Тормоза и ABS
« : 07 05 2016, 16:45:40 »

Здравствуйте  Форумчане !!!

 Прошу у  Вас помощи здесь я впервые ... Я из Тбилиси..Машина Прадо 2008,4 л три двери пробег 19000 оригинал (у первого владельца стояла в гараже) акпп...На дня на склоне поля( был ливень,трава,уклон в 45 градусов) перевернул на бок без смещений кузова , но с вмятинами  >:(,,,,после возвратили на прежнее положение, но загорелись датчики абс, скольжение и т.д. со свойственным писком. Проверили жижу немного долили датчики и писк исчезли... доехал до города нормально ( 100 км) по приезду опять заново повторилось + отказали тормоза...поехал в центр, в диагностике ошибки абс блока( точно какие не помню, скорее всего что  то с давлением связано, но сказали что блок накрывается ,  и надо менять)...кстати моторчик у блока работает постоянно....не особо доверяя мнению местных центров поехал у обычного ходовика сделать прокачку ТЖ...не помогло ( хотя есть тоже есть сомнения по какой последовательности сделали), тормоза  как не работали так и не работают еду на ручнике правда после прокачки педаль смягчилась как бы чуть чуть передние тормоза притормозили на скорости 10 км останавливаюсь через 5 метров

Вопросы ...могут ли тормоза не работать если полетел блок абс? Какие шаги еще нужно предпринять? Сделать ли еще раз правильную замену жижи ? И если что сколько стоит  приблизительно блок абс у Вас в России так как я и так влетел в копеечку , а цены здесь очень дорогие в центрах?

Заранее благодарю всем
Записан

tyn19

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: ЮГ сибири
  • Город:Сибирь ОднакО
    • Прадо 120
Re: Тормоза и ABS
« Ответ #1 : 07 05 2016, 18:29:30 »

До аварии у Вас все работало нормально я так понимаю,значит и искать надо что могло повредится после аварии,(обрыв провода на датчиках колес,выход из строя подшипника колеса при опрокидывании на бок,ну и самое вероятное-поподание воздуха в систему тормозов,поэтому и гидронасос создающий давление в системе работает постоянно.Прокачайте тормоза согласно инструкции и я думаю что все встанет на свои места.
Записан

elksha

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город:
    • Prado
Re: Тормоза и ABS
« Ответ #2 : 07 05 2016, 21:08:52 »

Добрый вечер. Тут такую штуку нам впаривают, что у новых поколений автомобилей все на электронике и если АБС выходит из строя, то и тормоза вместе с ним. Что на самом деле в голове не укладывается! Электроника дело тонкое, допустим во время движения она вышла из строя, прямым ходом в могилу? На счет вашего совета, я сам так и думал, постарался сам прокачать, потом повез к "мастеру" но и это не помогло.
Помогите выбрать шаги. 1) доверится мнению центра? 2) Доверится местным самоучкам, проверить систему на физические повреждения, после повторить прокачку тормозной системы и протестировать? 3) И есть ли мануал или сайт где по вин коду можно определить правильность диагностики, то бишь мнение наших "экспертов" или может Вы сможете оказать любезность и по вин коду узнать какого типа АБС и определить что за проблема опираясь на вышеперечисленные причины.
VIN: JTEAU29JX00004438
Записан