'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Машина завалена на левую сторону  (Прочитано 6348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL
Re: Машина завалена на левую сторону
« Ответ #10 : 19 02 2016, 23:27:23 »

Не-не!
У меня конкретно завалена. Cпереди смотришь, аж жутко становится ... :)
если сильно завалено, то надо  заехать на станцию и программатором подправить положение, скорректировав показания датчиков. У меня один раз такое было. Машина сильно завалилась на левый борт и вперёд. Заехал к дилеру и на моих глазах мне её выравнили. Делов на пять минут. Правда на левый борт у 120-х с нуля есть маленький завал.
Поддерживаю. Было летом тоже самое. Датчики положения порегулировал все стало ровно.
Датчики высоты влияют лишь на высоту задней подвески в целом. Сама схема системы пневмоподвески на Прадо не позволяет регулировать высоту раздельно по бортам. Либо причина была не в датчиках, либо совпадение, либо плацебо. Датчиками не добиться изменения высоты по бортам.
Может и плацебо. Хотя, перед регулировкой промерял перекос от колеса до арки. Расхождение порядка 2см было на ровной поверхности при относительно пустом баке. Один из датчиков был закисшим. После все стало ровно.
Записан
Курс у нас один - правильный!

zero

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
    • TLC Prado 120 2008 г.
Re: Машина завалена на левую сторону
« Ответ #11 : 08 03 2016, 21:41:00 »

Продолжение истории ... Положение кузова выровняли, спасибо советам, но, теперь другая напасть - на ямах/выбоинах вся левая сторона работает практически на пробой. И кажется, что спереди даже больше. В то же время правая сторона работает хорошо. Амортизаторы?
Записан

d545

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40
Re: Машина завалена на левую сторону
« Ответ #12 : 07 04 2017, 21:47:21 »

Продолжение истории ... Положение кузова выровняли, спасибо советам, но, теперь другая напасть - на ямах/выбоинах вся левая сторона работает практически на пробой. И кажется, что спереди даже больше. В то же время правая сторона работает хорошо. Амортизаторы?
Разобрались с амортизаторами?
Аналогичная проблема
Записан

Николай44

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 628
  • Город: Кострома
  • Город:
    • TLC PRADO 120 3RZ Арабчи
Re: Машина завалена на левую сторону
« Ответ #13 : 13 04 2017, 21:51:59 »

изучал темки про легкий завал на левую сторону сзади..... Так и бензобак у нас слева сзади....Как вариант ,столько литров на левой задней  ok okпружине .... Если без пневмы...
Записан