'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные диски Прадо 150  (Прочитано 8767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: Тормозные диски Прадо 150
« Ответ #10 : 19 05 2015, 06:44:34 »

Это вообще проблема всех Тойот и Лехусов, уже довольно таки давно, приезжали Камри по 5т.км. пробега а уже точить надо, лечение замена, а так точить и точить у меня пробег 57т.км уже два раза точил и думаю еще на два раза хватит, а вот у знакомого в конце концов диск лопнул пополам хорошо без последствий, так что замена оно конечно хорошо, а по поводу проточил и бьет дак это от кривых рук у самого такое было меняешь контору и все.
Записан

Тойотович

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Тормозные диски Прадо 150
« Ответ #11 : 23 07 2015, 19:10:47 »

На 50000 ткм появилось биение в руль. Повело передние торм. диски. Проточил и заменил колодки. Сейчас 60.000 ткм - нормально все. Второй раз точить не буду. Заменю. Если подергивает машину при торможении, в большинстве случаев повело задние торм. диски. Причины все говорят разные. Кто из-за моек. Мол, сразу резко облили напором, не дали 10-15 минут остыть. Кто говорит из-за луж.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Тормозные диски Прадо 150
« Ответ #12 : 23 07 2015, 21:10:50 »

С какого перепугу точить то надо??? Если толщина диска в норме( а у меня она далеко до минимально допустимой заводом толщины) и машина гарантийная - они обязаны менять! Расходные материалы- это когда есть естественный износ. А если толщина диска в норме, значит и диск обязан быть в норме, и на первой и сейчас - примерно 40-45 тысяч пробега и биение! На первой протачивал, помогл тысяч на 10, потом опять понеслось...
 На этой буду судиться обязательно, ОД уже в беседе бубнили про проточку, причем добавили суки - замена колодок бесплатно. С чего это их так раздобрило?
 Когда машин с тысчонку обратиться в суд с этой проблемой, тогда тайётта и вспомнит про нормальный металл,из которго она обязана делать диски. А то вспомнилось детство.. ВАЗ 2108, биение дисков...
Записан

Mbarkovsky

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
  • Город:Александров-Мытищи
    • 3.0, 2,8, Патр 2015, 4,5 2
Re: Тормозные диски Прадо 150
« Ответ #13 : 25 07 2015, 19:44:38 »

Для машин до середины 12-го года есть бюллетень по замене дисков.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Тормозные диски Прадо 150
« Ответ #14 : 27 08 2015, 05:06:26 »

  Как бы почитать этот бюллетень?
 Читал на форуме - типа ОД не может рекомендовать проточку. Но мне вчера рекомендовали. Отказался.Тольщина диска 30( минимальная 29)Юрист сказал написать заяву с просьбой провести экспертизу и дать ответ - почему повело диски.Ему самому интересно - что они напишут в экспертизе. Заехал в лужу???Говорит пусть покажут, где написано,что обязан ездить по сухим дорогам.Что диски, в целях достижения дополнительной наживы, стали делать из дермовенького материала не напишут точно.А другой причины для деформации дисков я не вижу.
 Сегодня же постараюсь заехать и закинуть им ее.Заодно предложу( письменно, все отношения с ОД - только письменными должны быть) поменять тормозные диски по гарантии в досудебном порядке.
 PS - практически у всех, у кого повело диски, толщина диска в норме и далека от минимально допустимой заводом. То есть НЕТ ИЗНОСА, и говорить в данном случае о расходной запчасти может только тайётта.Слишком до фига они говорят, лишь бы не тратиться на гарантийные замены.
Записан

flak059

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: Пермь
    • 150 Diesel Power
Re: Тормозные диски Прадо 150
« Ответ #15 : 12 05 2017, 09:35:26 »

Поставил диски DBA, первое впечатление - хорошее. Хотя не притерлись ещё, конечно. Позже напишу.
Записан

flak059

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: Пермь
    • 150 Diesel Power
Re: Тормозные диски Прадо 150
« Ответ #16 : 12 05 2017, 13:13:23 »

Всем привет! Повело диски, подскажите хорошую альтернативу оригинальным дискам. Может кто менял? Поделитесь опытом..

DBA 4000я серия и колодки hawk
Записан