'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Петиция о запрете литых колесных дисков из Китая  (Прочитано 1628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Петиция по запрету ввоза в Россию некачественных колесных дисков из Китая набрала 150 тысяч подписей



Семь месяцев назад житель Москвы Александр Слепцов разместил на площадке Changeorg петицию на имя президента России Владимира Путина, главы Минпромторга Дениса Мантурова и руководителя Федеральной службы по аккредитации Алексея Херсонцева с требованием ввести обязательное лицензирование импортных колесных дисков из Китая.

Сегодня обращение москвича поддержали более 150 тыс. человек. Чтобы оно дошло до тех, кому оно предназначено, надо собрать еще около 50 тыс. голосов. Как сообщил портал Autonews, петицию также поддержали Автомобильная Сервисная Ассоциация и Союз пассажиров России. Напомним, автор документа настаивает на обязательном лицензировании соответствующей продукции из Поднебесной. Если проблемой заинтересуются органы власти, которые в действительности должны следить за качеством ввозимой в страну продукции и безопасностью российских граждан, ввоз в страну литых колесных дисков из Китая может быть ограничен.

Собственно, автор петиции не имеет ничего против китайских товаров. Его беспокоит низкое качество импортируемых из Поднебесной литых дисков. По его словам, в 2016 году до 90% привезенных в РФ литых колесных дисков было выпущено в Китае, причем, проверкой их качества никто не занимается. Тем более, что Китай, в отличие от остальных стран, не ратифицировал Женевское соглашение от 1958 года о повышении безопасности автомобильной техники. Да, на продукцию есть соответствующие сертификаты, но Слепцов не исключает, что их… продают в Интернете как, например, медицинские справки или дипломы об окончании ВУЗов.

По мнению автора обращения, колесные диски из Китая в обязательном порядке должны тестироваться в российских лабораториях - на изгиб при кручении на 13 градусов, на удар, проходить испытания при качении, на коррозионную стойкость в камере соляного тумана. Этого можно добиться введением обязательного контроля импортируемых  колесных дисков на государственном уровне.

Полная версия на сайте "Мой мотор"

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

Почти во всех случаях некачественного товара из поднебесной, виновниками плохого качества являются импортёры, т.е. зачастую наши же сограждане.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Почти во всех случаях некачественного товара из поднебесной, виновниками плохого качества являются импортёры, т.е. зачастую наши же сограждане.

+1
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ