'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про датчик ДМРВ  (Прочитано 2299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tyn19

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: ЮГ сибири
  • Город:Сибирь ОднакО
    • Прадо 120
Про датчик ДМРВ
« : 27 05 2017, 16:51:24 »

Уважаемые форумчане у меня возник вопрос про датчик ДМРВ(датчик массового расхода воздуха) а именно какие показатели напряжения должны быть на первом с лева(-) и втором справа(+) проводах при измерении мультиметром.На просторах интернета пишут что на разных марках автомобилей показания должны быть в пределах 0,98 вольт(отличные показания) и до 1,3 вольта(уже не очень хорошие показания),у меня показывает 1,3 вольт.Этот датчик отвечает непосредственно за расход топлива Может у кого есть более подробная информация про этот датчик сколько он должен показывать на ПРАДО 120 4литра.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Про датчик ДМРВ
« Ответ #1 : 27 05 2017, 20:52:48 »

Уважаемые форумчане у меня возник вопрос про датчик ДМРВ(датчик массового расхода воздуха) а именно какие показатели напряжения должны быть на первом с лева(-) и втором справа(+) проводах при измерении мультиметром.На просторах интернета пишут что на разных марках автомобилей показания должны быть в пределах 0,98 вольт(отличные показания) и до 1,3 вольта(уже не очень хорошие показания),у меня показывает 1,3 вольт.Этот датчик отвечает непосредственно за расход топлива Может у кого есть более подробная информация про этот датчик сколько он должен показывать на ПРАДО 120 4литра.
В мануале не нашел таких параметров по напряжению.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Про датчик ДМРВ
« Ответ #2 : 27 05 2017, 20:53:54 »

А вот, что говорит мануал, о проверке работоспособности MAF сенсора.
Записан

tyn19

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: ЮГ сибири
  • Город:Сибирь ОднакО
    • Прадо 120
Re: Про датчик ДМРВ
« Ответ #3 : 28 05 2017, 10:40:10 »

Как правило диагностический сканер показывает ошибку при обрыве этой платиновой нити,а при изменении показателя напряжения ничего не показывает и мы все так и ездим.А увеличение напряжения на этой нити ведет к неправильному сигналу для ЭБУ в следствии чего расход топлива увеличивается.Может я и не прав,поправте если кто знает.
Записан