'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Передние амортизаторы  (Прочитано 22597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LEXEI

  • Работаем
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: архангельск
    • прадо95 1кз-те 2001г
Re: Передние амортизаторы
« Ответ #60 : 10 06 2018, 23:34:59 »

newrusЗаменил сегодня ещё родные передние стойки(164 т.км)Сняв пружину обнаружил,что на сжатие вообще мёртвые,саленты разбиты,опора стойки прожата и разбита внутрянка.Поставил TOKIKO,джапан написано,опоры RBI, на вид и резину достойно,ну и шаровые ориги(сцуко дорого)Провозился 6 часов(на шаровых пальцах два съёмника сломал)Зато это того стоило!!! Машинка перестала клевать при торможении,крены уменьшились,вообщем аморты понравились.Кстати Коти советовал тут TOKIKO,спасибо тебе большое

Это как надо убить передние стойки, что бы машина "клевать" начала.
"Клюёт" любая машина при торможении,но исправная меньше.Скажу сразу-ремонтом занимаюсь сам,и могу уверенно  сказать, что сухие аморты снаружи-не показатель их исправности...А опоры передней стойки проверяются легко-зеркалом смотрим на шток и если шайба смещена относительно отверстия кронштейна-замена!можно на ощуп.Так-что уважаемый EvgSok  если вы не ползали в подвеску,это не значит,что она в порядке...
Записан
Быть добру

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Передние амортизаторы
« Ответ #61 : 11 06 2018, 14:17:55 »

Даже не клюет, а качать начинает.
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

EvgSok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Россия
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado 95, 1999, 1KZ-TE
Re: Передние амортизаторы
« Ответ #62 : 16 06 2018, 09:33:08 »

newrusЗаменил сегодня ещё родные передние стойки(164 т.км)Сняв пружину обнаружил,что на сжатие вообще мёртвые,саленты разбиты,опора стойки прожата и разбита внутрянка.Поставил TOKIKO,джапан написано,опоры RBI, на вид и резину достойно,ну и шаровые ориги(сцуко дорого)Провозился 6 часов(на шаровых пальцах два съёмника сломал)Зато это того стоило!!! Машинка перестала клевать при торможении,крены уменьшились,вообщем аморты понравились.Кстати Коти советовал тут TOKIKO,спасибо тебе большое

Это как надо убить передние стойки, что бы машина "клевать" начала.
"Клюёт" любая машина при торможении,но исправная меньше.Скажу сразу-ремонтом занимаюсь сам,и могу уверенно  сказать, что сухие аморты снаружи-не показатель их исправности...А опоры передней стойки проверяются легко-зеркалом смотрим на шток и если шайба смещена относительно отверстия кронштейна-замена!можно на ощуп.Так-что уважаемый EvgSok  если вы не ползали в подвеску,это не значит,что она в порядке...

Не поверите, но у меня машина не "клюет", что я делаю не так? На 100 тормоз в пол? Так меня скорее в кювет унесет. По подвеске мне уже можно диссертацию уже писать, куда только не лазил-)) А вам рекомендую проверить тормозные контуры.
Записан

EvgSok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Россия
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado 95, 1999, 1KZ-TE
Re: Передние амортизаторы
« Ответ #63 : 16 06 2018, 09:33:49 »

Даже не клюет, а качать начинает.

Качать да, с этим не спорю.
Записан