'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не складываются задние сиденья  (Прочитано 21744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Muhit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Казахcтан, Алматы
  • Город:
    • TLC Prado 120, 3.0D, 2003 MT
Re: Не складываются задние сиденья
« Ответ #40 : 18 01 2021, 07:39:13 »

Всем привет,

столкнулся с такой же проблемой, пепелац мой 2003 года, в 2015 стал владельцем и поставил подогрев в бак. В этом году оказалось что подогрев нерабочий, где то коротит. Возникла необходимость получить доступ к баку из салона, для этого надо поднять второй ряд сидений. Но так же как и у автора темы, не поднимается левое сиденье. Или закисло там все или с тросиком проблемы.

По фотам узла не могу понять как к нему получить доступ при сложенном сидении, через какой поролон, за что дергать?

Кто в курсе, может сделать общее фото сидений, показать в каком месте получать доступ к узлу, за какую часть узла дергать (в каком направлении).
Записан

Muhit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Казахcтан, Алматы
  • Город:
    • TLC Prado 120, 3.0D, 2003 MT
Re: Не складываются задние сиденья
« Ответ #41 : 19 01 2021, 10:30:01 »

Всем привет, поборол сиденье, разблокировал.

Описал картинками только мой случай, когда не разблокировался крайний правый узел у левой половинки (водительская сторона) второго ряда сидений.

1) На первой картинке - общий вид, что бы было понятно какой из узлов заел не позволяя собраться сиденьям.
2) На второй, место где раздвигать поролон для доступа к узлу
3) На третьей, ориентация переда и зада авто
4) На четвертой, как сдвигать рычаг (назвал так отвертку или любой инструмент подходящий) для разблокировки сиденья.

Вот картинки с радикала:









П.С. Крышку пластиковую снял зря, думал будет доступ к механизму, крышка декоративная, доступа к механизму не дает. :(
 
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +64/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1288
Re: Не складываются задние сиденья
« Ответ #42 : 19 01 2021, 11:49:32 »

Ну а дальше что? Разблокировали, поставили на место опять заблокировался. Это симптом. Лечение какое?
Записан

Muhit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Казахcтан, Алматы
  • Город:
    • TLC Prado 120, 3.0D, 2003 MT
Re: Не складываются задние сиденья
« Ответ #43 : 25 01 2021, 12:22:17 »

Ну а дальше что? Разблокировали, поставили на место опять заблокировался. Это симптом. Лечение какое?

По поводу лечения уже писали выше, почитайте внимательно. Меня интересовал сам процесс разблокировки. Я еще лечением не занимался. Доступ к люку в салоне в районе крышки топливной станции бака я получил. У меня пока лечение не в приоритете. Как залечу проблему, отпишу свой вариант решения.
Записан