'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук-хлюпанье справа спереди 120 Prado - что это?  (Прочитано 1623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MitridaT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 132

 Доброго всем вечера...сижу и читаю по форуму, много пишут про ступицу и прочие характерные "черты" прадика. Вот моя ситуация...плиз...подскажите, на что сомтреть:
1. Машина идеально ходит...нет нареканий, все ровно и мягко...на все 100%
2. На 40000 зимой и на на 51000 летом два раза был стук, похожий на хлюпанье. По моему ощущению спереди справа...или по правому борту - точно. На что похож - на резину, которая вокруг колеса обматалась и бьется, ей богу...не металлический звук, не пластика, а как тряпка, которая с амплитудой соразмерной вращению колеса бьется и "хлюпает".

Замечу. Было это два раза...зимой я выехал после поля сугробов...и подумал на налипший снег...но летом?! Покатушек не было, только прошел ТО 50000 и повторилось вновь. Все это действо происходило на разгоне от 10 до 60 км/ч...потом я притормаживал и останавливался...звук по нарастающий...сначала тихий, потом ярче...такое ощущение, что пипец...как на диске идешь )) без резины. После остановки проверял - садился - ехал и больше этот же звук не повторялся.

ОД не нашли ничего...вот есть сомнения...скоро поездка в Белоруссию...думаю, не проявит ли эта штука как фатальная поломка + эвакуация до Москвы :) Что думаете? Что подскажете?
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Имхо могла ветка попасть, или ещё что, а если ОД смотрели, ступицы они наверняка проверили в первую очередь, то всё нормуль будет, колёса протяни перед поездкой и не грузи себя лишними проблемами. фатальных поломок на прадулях даже здесь на сайте встречались считанные единицы.
Записан

MitridaT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 132

Спасибо за совет!!!
На самом деле сам был удивлен...в обоих событиях...все происходило и на торможении. Местами мне показалось абс глюк...но летом? :) откуда....понимаю зимой...и то - только с края звук...без вибраций педали тормоза или газа.
Записан