'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как отказаться от навязанных коммунальных услуг и пла  (Прочитано 5407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 Преамбула - получаю квитанцию о квартплате от обслуживающей организации, там всяко-разно написано, например консъерж( в доме есть домофон), еще есть  услуга по регистрации, это у нас в доме должна сидеть тетка и заниматься пропиской, типа даже помещение ей для этого выделено, но забила она на это и сказала- сидеть тут не буду! а снимают денежку исправно каждый месяц. К тому же снимают не по количеству проживающих( или прописанных, что как вы понимаете далеко не одно и тоже), а по количеству кв. метров. В доме квартир дофига - 25этажей, на консъержа у меня в квитке стоит 570р. Т.е. по принципу соц. справедливости, надо бы считать по кол-ву проживающих, а не с кв. метра,  так как я, например, живу один, а в какой-нибудь однушке живет 10 узбеков. Тоже самое по уборке придомовой территории, считается с кв. метра площади, с какого рожна? какое отношение размер моей квартиры должен влиять на уборку придомовой территории? Вобщем вопрос - какие действия необходимо предпринять  чтобы
 1) убрать из квитанции то, что мне не нужно, например консъержа, услугами которого я не пользуюсь?
 2) как убрать из квитанции привязку к кв. метрам?
 3) вероятность успеха?
на всякий случай - это Питер!
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

просто платишь по квитанции столько, скока считаешь нужным......собираешь квитки...если чего - потом в суде объясняешь......не думаю, что до этого дойдет.... ok

добавлю...это самый нервосберегающий для тебя вариант.....ну и параллельно пишешь в управляющую организацию свои претензии и предложения.....эт так, для общения...вдруг согласятся и сами переделают  ;)
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Коньсьержей вообще навязывают!  >:D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.

ТСЖ есть ?.
либо кооператив.
на собрании по идее принимаются решения о платежах.
если обычное...без  замутов и не было ничего, платятся коммунальные платежи. счёт должен быть от управляющей конторы.

P.S.Сорока  уже ответила )
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

ТСЖ есть, толку мало, основная борьба у ТСЖ сейчас идет по другим пунктам, к тому же кто захочет, чтобы на него перераспределилось больше, а таких квартир с меньшей площадью, но бОльшим количеством проживающих преобладает. Счет действительно идет от управляющей конторы, она же обслуживающая дом организация.
Сорока, спасибо! пожалуй так и сделаю!
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

просто платишь по квитанции столько, скока считаешь нужным......собираешь квитки...если чего - потом в суде объясняешь......не думаю, что до этого дойдет.... ok

добавлю...это самый нервосберегающий для тебя вариант.....ну и параллельно пишешь в управляющую организацию свои претензии и предложения.....эт так, для общения...вдруг согласятся и сами переделают  ;)

этот вариант тоже неплох, только управляющая организация у нас оооочень сильна, поскольку является дочкой  крупнейшего питерского застройщика.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Тут вариантов несколько:
1. если в доме ТСЖ и ты ее член, то обязан платить то что они понавыдумывают, т.е. за все. Можно платить то что считаешь нужным, но это суд, а он будет смотреть оказывалась услуга или нет. Главное здесь соблюсти процессуальность, досудебный порядок и проч.
2. если есть ТСЖ и ты не его член (а членом можно стать только написав заявление-автоматически здесь не катит), то здесь проще. Ты обязан платить только коммунальные услуги. Отсальное в сад. просто не платить, пусть бесятся, подают в суд и проч.
3. если есть Управляющая компания, то платятся те услуги на которые ты заключил с ней Договор. Есть в Догвооре консьерж, платишь. Если консьерж сачкует, т.е. услуга не оказывается, то собираеешь бумажки и в суд. Или сам ждешь от них повестки.
Это совсем коротко. Т.к. с этими ТСЖ натерпелся и навоевался.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic


3. если есть Управляющая компания, то платятся те услуги на которые ты заключил с ней Договор. Есть в Догвооре консьерж, платишь. Если консьерж сачкует, т.е. услуга не оказывается, то собираеешь бумажки и в суд. Или сам ждешь от них повестки.
Этот вариант как раз про меня. Есть управ. компания и консъерж есть, сидит старушка, вяжет себе целый день... иногда жмет на кнопку, чтобы открыть дверь кому-нибудь из многочисленных служб доставки, гостям и т.д. Т.к. ко мне ходят только те, кого я жду, я сам их и встречаю. Договор на услуги поищу-насколько помню, он есть и про услуги там тоже есть, но там не было суммы, которую с меня за это будут удерживать. Стоил бы этот консъерж рублей 30, я бы и не чихнул, но 570 явный перебор, за услугу, которой я не пользуюсь.  Отсюда и вопрос.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Этот вариант для тебя самый простой.
Есть Договор в котором прописана старушка, значит платишь. Сколько платишь и как тоже ищи в Договоре. Вот и все.
Ведь Договор мог подмахнуть, а там написано что цена может изменяться без согласования с тобой. Так бывает.
Тогда суши сухари.
Здесь есть конечно сменить Упр.компанию, но это сложно, хотя можно.
Записан