'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите определиться с выбором 150-ого!  (Прочитано 8137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H

Есть, то он есть, только толку от него не много.
за то от гарантии есть польза
Если Вы о дилерах
Например...?
почитай темы что ломалось и что меняли по гарантии на 150 х
А если я куплю новую машину не у дилера , то что я обделен гарантией? мой вопрос был именно про это :)
да, обделен, если серый дилер, продавший машину, не дает гарантию сам
Ошибаетесь.
Гарантию на новый авто дает не дилер!!!, а производитель-доказано на личном примере. icon_friends
Ответы дилера: типо куплено не у нас - извините не прокатывают ok
да неужели?
как именно доказано? я лично писал в тойота Россия и они ответили отказом, типа обращайтесь за гарантией к тому дилеру, у кого куплена машина.

вот дословно:

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

 

  Гарантия на автомобили Тойота предоставляется Изготовителем. В силу различий в законодательстве, условиях эксплуатации, а также определенных особенностей рынков разных стран, Изготовитель может вносить коррективы в гарантийную политику определенного рынка. Условия гарантии доводятся до владельца автомобиля продавцом при передаче нового автомобиля, также данные условия изложены в документах, прилагаемых к автомобилю.

  В связи с этим, при покупке автомобиля для дальнейшей его эксплуатации на территории другой страны рекомендуется ознакомиться с условиями гарантии Изготовителя на территории других стран. Уполномоченные дилеры Тойота в России уполномочены осуществлять продажу и обслуживание определенных моделей автомобилей в определенной комплектации, и, соответственно, располагают технической документацией, оборудованием, а также специалистами, прошедшими обучение для обслуживания и ремонта именно этих автомобилей. По этой причине Уполномоченные дилеры не могут брать на себя ответственность за обслуживание и ремонт автомобилей, в отношении которых они не располагают полной технической информацией и оборудованием, а также специалистами, прошедшими обучение по обслуживанию и ремонту таких автомобилей.

  В связи с вышеизложенным, гарантийное обслуживание Вашего автомобиля на территории Российской Федерации, к сожалению, не предусмотрено.

 

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
 

С уважением,
Юлия Кочетова

Служба Клиентской Поддержки Toyota.
Ответ Юлии заученный текст из старого  старого совка  ;D Я лично покупал машину не у дилера и она у меня на гарантии!
А сначала было типо того что написала девушка в ответ.
Возьмем другую сторону  медали- купили в РФ у дилера, поехали за бугор, а там по пробегу и ТО на подходе! Куда обращатся? Приходим к дилеру за бугром, а он (извините мол машина куплена не у нас).Такого нет нигде
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Возьмем другую сторону  медали- купили в РФ у дилера, поехали за бугор, а там по пробегу и ТО на подходе! Куда обращатся? Приходим к дилеру за бугром, а он (извините мол машина куплена не у нас).Такого нет нигде

Вы правы, такого нет нигде, кроме России. В Европе вам не откажут в обслуживании и гарантийном ремонте, по крайней мере с машиной предназначеной для европейского рынка. Как на счёт арабов незнаю.
Записан

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.

Есть, то он есть, только толку от него не много.
за то от гарантии есть польза
Если Вы о дилерах
Например...?
почитай темы что ломалось и что меняли по гарантии на 150 х
А если я куплю новую машину не у дилера , то что я обделен гарантией? мой вопрос был именно про это :)
да, обделен, если серый дилер, продавший машину, не дает гарантию сам
Ошибаетесь.
Гарантию на новый авто дает не дилер!!!, а производитель-доказано на личном примере. icon_friends
Ответы дилера: типо куплено не у нас - извините не прокатывают ok
да неужели?
как именно доказано? я лично писал в тойота Россия и они ответили отказом, типа обращайтесь за гарантией к тому дилеру, у кого куплена машина.

вот дословно:

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

 

  Гарантия на автомобили Тойота предоставляется Изготовителем. В силу различий в законодательстве, условиях эксплуатации, а также определенных особенностей рынков разных стран, Изготовитель может вносить коррективы в гарантийную политику определенного рынка. Условия гарантии доводятся до владельца автомобиля продавцом при передаче нового автомобиля, также данные условия изложены в документах, прилагаемых к автомобилю.

  В связи с этим, при покупке автомобиля для дальнейшей его эксплуатации на территории другой страны рекомендуется ознакомиться с условиями гарантии Изготовителя на территории других стран. Уполномоченные дилеры Тойота в России уполномочены осуществлять продажу и обслуживание определенных моделей автомобилей в определенной комплектации, и, соответственно, располагают технической документацией, оборудованием, а также специалистами, прошедшими обучение для обслуживания и ремонта именно этих автомобилей. По этой причине Уполномоченные дилеры не могут брать на себя ответственность за обслуживание и ремонт автомобилей, в отношении которых они не располагают полной технической информацией и оборудованием, а также специалистами, прошедшими обучение по обслуживанию и ремонту таких автомобилей.

  В связи с вышеизложенным, гарантийное обслуживание Вашего автомобиля на территории Российской Федерации, к сожалению, не предусмотрено.

 

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
 

С уважением,
Юлия Кочетова

Служба Клиентской Поддержки Toyota.
Ответ Юлии заученный текст из старого  старого совка  ;D Я лично покупал машину не у дилера и она у меня на гарантии!
А сначала было типо того что написала девушка в ответ.
Возьмем другую сторону  медали- купили в РФ у дилера, поехали за бугор, а там по пробегу и ТО на подходе! Куда обращатся? Приходим к дилеру за бугром, а он (извините мол машина куплена не у нас).Такого нет нигде

Нет взять то они возьмут. Только первое, что они спрашивают это выписка от родного ДЦ или хотя бы на словах, что делали раньше и что хочешь сделать сейчас. Т.к. Межсервисные пробеги и регламенты везде разные.
Записан

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.

Есть, то он есть, только толку от него не много.

Я решил так. Пневма качает только зад и то +\-2,5 см. Не зачет.
Электрпневматические баллоны тойта в серию воткнула первый раз.
После -30 не рекомендует использвать вообще.
Владельцы мерседесов ГЛК рыдают и платят по 450€ за подушку (без работы).
А пружины стояли, стоят, и кого то перестоят.
Ну не гламур. Так он вообще не для гламура.
Электронные приблуды тоже не особо нужны.
Ну стоят. Можешь всем рассказывать что у тебя есть.
Кароче, взял раму, межосевая и задняя блокировка, сзади мост, пружины.
Гламур в довесок. И он мне понравился. ))))
Теперь езжу только в розовых стрингах. ))))
Шутка.
В леопардовых. )))
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Есть, то он есть, только толку от него не много.

Я решил так. Пневма качает только зад и то +\-2,5 см. Не зачет.
Электрпневматические баллоны тойта в серию воткнула первый раз.
После -30 не рекомендует использвать вообще.
Владельцы мерседесов ГЛК рыдают и платят по 450€ за подушку (без работы).
А пружины стояли, стоят, и кого то перестоят.
Ну не гламур. Так он вообще не для гламура.
Электронные приблуды тоже не особо нужны.
Ну стоят. Можешь всем рассказывать что у тебя есть.
Кароче, взял раму, межосевая и задняя блокировка, сзади мост, пружины.
Гламур в довесок. И он мне понравился. ))))
Теперь езжу только в розовых стрингах. ))))
Шутка.
В леопардовых. )))
Каждому свое, мне вот пневма нравится. Иногда на мойку поморгает заехать, когда основные ворота занята, то приходится через маленькие ворота вьезжать. Так вот опустил зад и проехал спокойно. А то что что пневма ниже -30гр нельзя эксплуатировать это сказки. Сам две недели под -38гр ездил без проблем. У товарища 120(пневма) есть с салона брал 5 лет на нем откатал, все морозы. Сыну отдал а сам на 150 люкс пересел.  А лексусов 570 у нас пруд пруди и ниче она вообще вся на пневме стоит и все ездиют без проблем. И еще один большой плюс, постоянный дорожный просвет, хоть пустой хоть под завязку груженный. Так что на пневму бочку не катите.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

alfa-ghost

  • Гость

Rudolf Diesel Как было сказано выше каждому свое. Но при таких раскладах можно взять УАЗик и не париться, дёшево и сердито. Если есть технологические навороты которые работают и надёжны, то почему нет!?
Записан

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.

alfa-ghost, sake

А никто не говорил, что нельзя, написано "не рекомендовано".
Твоя машина, что хочешь делай.
Еще можно, когда в снег сел, вниз вверх погонять, утрамбовывая снег под авто-легче выбираться.
Надежная пневма со слов сервисменов должна ходить 120-150 тык

А выбирает каждый сам на вкус и кошелек.

Спросил, человек, что купить, я ответил откровенно , как думал.

Записан