'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: при запуске двигателя слышится зумер  (Прочитано 8546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Что-то пищит, каждые 30-40 секунд!
« Ответ #11 : 09 01 2011, 14:58:31 »

не, мои чо попало не грызут.
не для базы знаний тема кста
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Что-то пищит, каждые 30-40 секунд!
« Ответ #12 : 09 01 2011, 14:58:36 »

LeadGeol как че нить ляпнет, хоть стой хоть падай ;D
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Что-то пищит, каждые 30-40 секунд!
« Ответ #13 : 09 01 2011, 15:05:52 »

не, прост первый раз слышу, чтоб децкое кресло зуммер запускало) это все равно, что выскочивший из креплений огнетушитель бы вдрук чек зажег со всей гирляндой, а банка пива под седлом - лампу эйрбэгов)))
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Что-то пищит, каждые 30-40 секунд!
« Ответ #14 : 09 01 2011, 16:58:47 »

   Так вот, сегодня выехл из гаража - ничего не пищало! Затем машина простояла 2 часа на улице при -16 градусах, завели, поехали и начало опять пищать! Я засёк по секундомеру - три коротких зумера, через полторы минуты, тишина и опять три зуммера! Так продолжалось минут тридцать, а поскольку в этот раз я ехал более часа, то больше не пищало! (полагаю,что прогрелась!) За тем машина опять стояла на улице, но около часа всего, далее завёлся поехал - тоже больше не пищало! Не понятно, что-то промерзает???
Записан

plastik2009

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 262
  • Город: тайга
Re: Что-то пищит, каждые 30-40 секунд!
« Ответ #15 : 10 01 2011, 00:29:07 »

у меня так пищал брелок дополнительной сигналки
поменял батарейку в брелке(плоская такая таблетка)
и все перестало
Записан
PRADO 120 D4D 1KD АКПП=5ступеней, 2005

Санчо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 120 1GR-FE пневма

   Сегодня раздается какой-то зуммер (три коротких сигнала, повторяющиеся через  ???каждые 30-40 секунд!), при этом всё работает нормально (на панели всё штатно)! Что это может быть? У кого-нибудь было такое?
Я тут писал про похожую хрень с зуммером http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=9516.0
После того, как на сервисе у ОД в машине кое как нашли блок GPS слежения, я поехал в фирму, которая устанавливает подобные блоки. Там спецы мне сказали, что адаптировать имеющийся блок GPS слишком дорого (1000-1500$), и демонтировать его тоже хлопотно, потому-что он был у машины врезан в главную шину компьютера (остаток топлива в баке, израсходовано топлива, показания одометра и спидометра, расход топлива и многое другое) и завязан не только с компьютером, но и с иммобилайзером. Они даже мне это наглядно показали - отсоединили блок GPS и машина "умерла" - ничего не работает, ключ поворачиваешь, а кроме панели приборов ничего не работает и стартер не крутит. В общем забрали мастера этот блок, унесли куда-то, затем через 30 минут возвращаются, ставят блок на место, завожу машину и.....о! чудо! зуммер не пищит! Спрашиваю у спецов что они с блоком "нахимичили", а они скромно так симмкарту "немецкую" протягивают и говорят, что мол на ней деньги кончились и она в роуминге не работает...... Потом мы долго ржали с этими мужиками. Месяц мучительных нервовыматывающих писков зуммера.....и всего лишь симмкарта!!! Так что надо искать откуда именно идет звук. У меня звук зуммера шел из под панели, аж за панелью приборов, где и был спрятан этот блок GPS.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

  Сегодня раздается какой-то зуммер (три коротких сигнала, повторяющиеся через  ???каждые 30-40 секунд!), при этом всё работает нормально (на панели всё штатно)! Что это может быть? У кого-нибудь было такое?
Я тут писал про похожую хрень с зуммером http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=9516.0
После того, как на сервисе у ОД в машине кое как нашли блок GPS слежения, я поехал в фирму, которая устанавливает подобные блоки. Там спецы мне сказали, что адаптировать имеющийся блок GPS слишком дорого (1000-1500$), и демонтировать его тоже хлопотно, потому-что он был у машины врезан в главную шину компьютера (остаток топлива в баке, израсходовано топлива, показания одометра и спидометра, расход топлива и многое другое) и завязан не только с компьютером, но и с иммобилайзером. Они даже мне это наглядно показали - отсоединили блок GPS и машина "умерла" - ничего не работает, ключ поворачиваешь, а кроме панели приборов ничего не работает и стартер не крутит. В общем забрали мастера этот блок, унесли куда-то, затем через 30 минут возвращаются, ставят блок на место, завожу машину и.....о! чудо! зуммер не пищит! Спрашиваю у спецов что они с блоком "нахимичили", а они скромно так симмкарту "немецкую" протягивают и говорят, что мол на ней деньги кончились и она в роуминге не работает...... Потом мы долго ржали с этими мужиками. Месяц мучительных нервовыматывающих писков зуммера.....и всего лишь симмкарта!!! Так что надо искать откуда именно идет звук. У меня звук зуммера шел из под панели, аж за панелью приборов, где и был спрятан этот блок GPS.
  Но в в моём случае, сто процентно проверено, что это происходит только после 2 и более часов стоянки на холоде! ( После выезда из гаража, никогда небывает такого, машина у меня с августа!) К тому же после езды более чем 30-40 минут перестает пищать!?
Записан

MAHAN

  • LC Prado, 1KD, 2007, чёрный
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: респ.Бурятия, г.Северобайкальск

вчера под вечер мой зумер при старте мотора (три парных сигнала: пик-пик.....пик-пик.......пик-пик, всего 6 пиков) замолчал и молчит до сих пор. Но до этого, я заметил, что тембр и тон звука этих пиков идентичный с тем, когда иммобилайзер находит метку. Т.е. вышел из машины, унес с собой метку, имммобилайзер потерял её, начал ругаться, а потом пришел обратно до того, как мотор заглох и иммобилайзер увидел наличии метки и пикнул. Так вот этот пик и те, что были схожи по голосу.
Делаю вывод, что дело в иммобилайзере. Осталось понять, что именно он хочет!
Записан