'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как добраться до лампочек в задних фонарях  (Прочитано 5204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

sanyo1985, привет!
Да,судя по всему так,оно и есть.НУ, япы не могли как то упростить,чтоб добраться до них,ведь ничего вечного НЕТ.
А,я мля крутил вертел и отломил на плате штыри разъёма Папа, терем придётся снимать (греть стекло),чтобы поставить новый разъём под светодиодную лампу.
Вот же попал☝☝☝!
Завтра с утра буду делать всё по уму,потом отпишусь.
Кстате кто то спрашивал уже про этот обломленный разъём, как раз в тему.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

sanyo1985

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 625
  • ХМАО - Югра, г. Когалым
    • TOYOTA LAND CRUISER 200

sanyo1985, привет!
Да,судя по всему так,оно и есть.НУ, япы не могли как то упростить,чтоб добраться до них,ведь ничего вечного НЕТ.
А,я мля крутил вертел и отломил на плате штыри разъёма Папа, терем придётся снимать (греть стекло),чтобы поставить новый разъём под светодиодную лампу.
Вот же попал☝☝☝!
Завтра с утра буду делать всё по уму,потом отпишусь.
Кстате кто то спрашивал уже про этот обломленный разъём, как раз в тему.

Я и спрашивал)))))

Отдал рукатому парню...он корпус мне резал, чтоб до платы добраться, впаял провода и корпус обратно. Получилось все аккуратно
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

Я планирую, сделать разъём новый под светодиодную лампу.Завтра буду колдовать,сначала надо добраться до платы.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

Всем привет!Есть новости,добрался до платы,под ней и есть сами диоды.
Поначалу,думал,как лучше вскрыть.Попробовал греть строительным феном стекло,вернее это пластик,стекло не отклеивается. Решено было вскрыть окошко под платой.Начал резать ножичком, долго и нудно.Паяльником,жало толстое и не аккуратно. Поехал в магазин и нашёл набор для выжигания 7 насадок 30Вт.Фото прилагается.И вот им как раз и вырезал.До самой Платы,где собственно и крепился(пайкой)разъём Папа.Ввиду того,что саму плату со светодиодами достать не представляется возможность (нужно вырезать окошко вдоль всей фары,не хотелось портить крепления),решил просто подпаять обычный разъём папа-мама к самой плате.
В принципе,если повозиться, то можно и добраться до платы светодиодов,с нашим вырезанные окошком реально,там один винт.Это пишу для того,чтобы,если кто на думает повозиться. Далее,можно убрать целиком плату с лампами.Вырезать кусок пластика,крепись его родным винтом,а в пластике делаешь отверстие под цоколь нужной тебе светодиодной лампы.Но,учитывая,тот факт,что придётся делать всё аналогично и со второй фарой,я эту затею оставил.Пишу прямо с места событий,поэтому фото скину позже,как приду домой.В гараже инет не очень.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

Итак,продолжение с фото:
Напомню,был обломлен разьём,на габаритах под корень.Пришлось вскрыть,чтобы добраться до платы:


Сама плата,две точечки,где был разьём,указано отвёрткой:


Далее.видим сами светодиоды.Можно снять и эту плату,но решено не снимать,т.к пришлось бы всё делать аналогично и со второй фарой.(машина нужна на ходу).

Вот чем вскрывали,уже писал выше пост,оот себя ещё раз добавлю,это просто супер,делается всё аккуратно,насадки присутствуют,цена набора 300 руб.


Далее.к этой плате,на место разьёма,подпаиваемся и получаем свой разьём:



Решено,поменять лапу заднего хода,в реале стоит простая бесцокольная,ставим светодиодную в родной цоколь:




Далее фото перед окончательной сборкой-пайкой:




И в конце своего повествования,несколько мыслей вслух.
Резюме:
ничего вечного НЕТ,и если всё-таки диоды сгорят на плате,то вот так просто,без Вскрытия,их не поменять,ну или по крайней мере,не всем это по занятию..(в инете вычитал,что многие не заморачиваются,а просто идут покупают Новый фонарь).В ОАЭ фонарь стоит очень не дорого.

Надеюсь,эта проделанная работа поможет,потому как лучше учиться на чужих ошибках(я вот не знаю просто обломил фишку-разьём,ни в книжке,ни в инете,я не нашёл инфу,что на стопарях,у нас светодиоды на плате.

Но,я не жалею,что так всё получилось,теперь я всё знаю,как и что с фонарём.


Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

сергей царь

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 362
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • ТЛК-200

После замены заднего правого поворотника (разбили стекло), вся сторона стала моргать очень быстро, как будто сгорела лампочка. Пробовали ставить свой старый фонарь, проблема не ушла... Подскажите, в чем загвоздка?
Записан

сергей царь

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 362
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • ТЛК-200

Проблема решилась, после замены фонаря на оригинал
Записан