'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: кливки при попаданий на скорости в ямы, волны.  (Прочитано 1376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Всем привет, три дня подряд пришлось ездить в межгород, и груженный под завязку и обратно пустым. Раньше поведение машины было адекватным а теперь при попаданий передними колесами в ямы или в волны асфальта, появляется как-бы провал-клевок и один раз подпрыгнет и гасится колебания. Раньше на этих участках легко хоть груженный хоть пустой легко мог под 150 идти без напряга, а теперь болше 120 страшновато, передок рыскать начинает. Комплектация полная,  с подвеской темс, пневма КДСС. Езжу в положений норм, пробывал спорт зад начинает потряхивать а передок как-бы без изменений. Раньше помню при спорте машина как табуретка становилась. Грешил на мягкую шоссейную резину и  давление в колессах, закачал до 2,5 атмосфер. ничего не меняется. аморты все сухие, пружины вроде не должны еще просесть, хотя на последнем ТО 100000 км, слесарь при диагностике плечем приподнял колесо, машина на подьемнике, и показал что пружина должна самостоятельно разжимать стойку и должна стоять с натяжением. обьясняя что у меня подсели пружины на передке. У кого такое было, где копать, менять пружины или передние аморты, или тупо аморты передние застыли в положений комфорт? Ямы проходит без стуков, сайленблоки все норм.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Ракетчик 9к72

  • Был подполковник , а сечас
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Раньше был Иркутск, а сейчас
  • Город: Саратов
    • ррестайл 150 Комф

сдается мне что голова нехочет давать покоя рукам и кошельку
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Аморты сдыхают, они могут и не течь. Ставь либо ОМЕ для штатного авто, либо FOX/King - и всё сразу станет зашибись.
Записан

Rider

  • А почему бы и ....
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Город на Юге

У дилера должен быть вибростенд для проверки работы подвески. Загони пусть проверят. В конце дают распечатку с указанием в процентах работы амортов от стандарта ( по каждому). У нас стоит около 2 тыс. Руб. А там решишь что дальше.
Записан
TLC 150 (Prado) Элеганс 3,0 ЛИТРА!

Ant_Serg

  • Гость

Давление в колесах проверь. У меня было такое при повышенном. Сбросил до 2,2 и все Стало ОК
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Давление в колесах проверь. У меня было такое при повышенном. Сбросил до 2,2 и все Стало ОК
спасибо попробуем
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

У дилера должен быть вибростенд для проверки работы подвески. Загони пусть проверят. В конце дают распечатку с указанием в процентах работы амортов от стандарта ( по каждому). У нас стоит около 2 тыс. Руб. А там решишь что дальше.
Ближайший стенд в 1200км от нас
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

сдается мне что голова нехочет давать покоя рукам и кошельку
Не. не тот случай. Четвертый год юзаю его-коня своего, и знаю как должна машинка ехать, а тут очень аж не комфортно.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.