'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по установке камеры переднего обзора для DVM 3006GHD  (Прочитано 5556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Петрович Самара

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Самара
  • Болтуна видать по слову, а рыбака - по улову.
    • Land Criser 150 Престиж

Всем, здравствуйте! Наконец свершилось - я приобрел Phantom DVM 3006G HDI. Вместе с ним в Стопол-Самара в нагрузку приобрел еще датчики давления в шинах, антену Calearo на лобовик и камеру переднего обзора SKY CA-TY-6. Но в процессе размышлений по поводу способов ее подключения встал в тупик. Продавцы из Сотол-Самара предложили подключить ее ко входу AV и питание подать на нее постоянное, т.е. в фоновом режиме камера постоянно будет включена пока работает ГУ. Но для меня это не приемлемо, т.к. в этом случае не возможно использовать ГУ для подключения IPOD или подключения цифрового внешнего ТВ-тюнера. Покопавшись в интернете нашел Сумматор видео-сигнала для 2-х камер з.вида SKY CA-SB-2, но нет его детального описания, т.е. принципа его работы. Также мне сказали, что с ГУ может работать только фантомовская камера заднего обзора, подключаемые через s-video для камеры, так, чтобы ее можно было включать из основного меню, без включения задней передачи (через AV это функция не работает). У меня стоит камера заднего обзора и парктроник от старой инсталяции (опознать производителя не могу пока не разобрал машину)Так вот суть вопроса. Как сделать так, что бы нажимая на иконку "камера" основного меню ГУ у меня включалась камера переднего обзора, а при включении задней передачи соответственно атоматически задняя камера. Помогите, своих знаний не хватает. Простите за сумбур, но мне кажется вопрос понятен.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

А почему бы Вам не использовать второй AV-вход и из меню его включать?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Петрович Самара

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Самара
  • Болтуна видать по слову, а рыбака - по улову.
    • Land Criser 150 Престиж

Но для меня это не приемлемо, т.к. в этом случае не возможно использовать ГУ для подключения IPOD или подключения цифрового внешнего ТВ-тюнера. Или есть еще один AV вход. Пока нашел только один. Аналоговый TV тюнер встроенный.
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

фронтальную камера.питание подключаешь на АСС сигнал на нормально замкнутый контакт релле.заднюю камеру на задний ход и нормально разомкнутый контакт релле.релле управляеться сигналом от заднего хода.
соответственно у тя при нажатии на иконку камера работает фронтальная камера,но когда включаешь заднюю она переключаеться на тыловую.
к фантому мона подключить любую камеру,надо только иметь хвостик с разьемами .(я покупал его в том же стополе)
Удачи
Записан

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L

фронтальную камера.питание подключаешь на АСС сигнал на нормально замкнутый контакт релле.заднюю камеру на задний ход и нормально разомкнутый контакт релле.релле управляеться сигналом от заднего хода.
соответственно у тя при нажатии на иконку камера работает фронтальная камера,но когда включаешь заднюю она переключаеться на тыловую.
к фантому мона подключить любую камеру,надо только иметь хвостик с разьемами .(я покупал его в том же стополе)
Удачи
Может кто подскажет где этот хвостик для камеры заднего вида купить? Или у кого распиновка этого разъема есть,тогда сам сделаю?.А то у меня ни схемы ни провода.
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

на сайте стопол груп ишете всю инфу, адрес я уже нашел (для мурманска это  Автоэлектроника ул. Рогозерская 14 А тел (8152) 44-57-67 ) ,далее звоните им и говорите хочу приобрести разьем для подключения камеры к dvm3006 .а далее на том же сайте есть инструкция по установке.
Записан

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L

Спасибо большое!
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

Если не получиться что-то спрашивайте)))
Записан

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L

Может у кого есть этот провод? Прозвонили бы и узнали на какие 2а штырька на магнитоле приходит видео сигнал от камеры заднего вида.Был бы очень признателен!
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...