'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Полный разряд АКБ  (Прочитано 1041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilot_An2

  • Prado 150, Premium 4.0
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Столица
  • Небесный тихоход
Полный разряд АКБ
« : 25 03 2013, 19:42:26 »

Второй раз столкнулся с такой проблемой утром на стоянке, полный разряд АКБ. Первый раз подзарядил и уехал потом все ок но когда опять столкнулся с такой ситуацией стал смотреть в чем дело. Оказалось все просто но не приятно от таких неожиданностей. Все дело в ребенке пассажире второго ряда сидений в пути он нажал потолочную подсветку и вылез не выключив.В светлое время суток с тонированным задом не видно что подсветка горит,но оказалось что и в темное время сзади не видно что фонарь горит,после закрытия на ЦЗ фонарь не обесточивается и продолжает гореть.Кто-нибудь попадал в такую ситуацию?
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Полный разряд АКБ
« Ответ #1 : 25 03 2013, 19:50:20 »

Оградить себя от таких неприятностей можно только присмотром перед закрытием авто всех потребителей. Тоже была такая ситуация, зарядился, поехал.
Записан

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))
Re: Полный разряд АКБ
« Ответ #2 : 25 03 2013, 19:52:18 »

я тоже как то раз припарковалась и что-то записывала (включила свет)  а потом закрыла машину и ушла домой, как-то вылетело из головы, да и не обратила внимание на свет. утром прихожу - свет горит, ну думаю не заведу - а нет - приятный сюрприз, моментом завелась)))))))))))))))) но теперь всегда смотрю чтоб свет ни горел))))))))))))))
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

Георгий Абрау

  • Гость
Re: Полный разряд АКБ
« Ответ #3 : 25 03 2013, 20:03:43 »

Второй раз столкнулся с такой проблемой утром на стоянке, полный разряд АКБ. Первый раз подзарядил и уехал потом все ок но когда опять столкнулся с такой ситуацией стал смотреть в чем дело. Оказалось все просто но не приятно от таких неожиданностей. Все дело в ребенке пассажире второго ряда сидений в пути он нажал потолочную подсветку и вылез не выключив.В светлое время суток с тонированным задом не видно что подсветка горит,но оказалось что и в темное время сзади не видно что фонарь горит,после закрытия на ЦЗ фонарь не обесточивается и продолжает гореть.Кто-нибудь попадал в такую ситуацию?
Тоже пару раз попадал в такую ситуацию, теперь проверяю чтоб всё было выключено...
Записан

nevalahka

  • Лучшая машина это та машина,на которой ты ездишь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 341
  • Город:Сургут
    • Прадо 150,ЛК 200 диз
Re: Полный разряд АКБ
« Ответ #4 : 25 03 2013, 20:24:54 »

Уходя от авто, всегда делаю круг почёта, смотрю где что не так. Тоже советую.
Записан
На дороге мы не одни,уважайте друг-друга!

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Полный разряд АКБ
« Ответ #5 : 25 03 2013, 20:25:52 »

Ни один раз забывал выключить плафон передний..да и задний бывало.
За сутки ничего криминального не происходило. Не думаю, что плафон может в 0 высадить АКБ, если конечно он только не пару недель горел.
Записан
Игорь

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Полный разряд АКБ
« Ответ #6 : 25 03 2013, 20:43:48 »

Ни один раз забывал выключить плафон передний..да и задний бывало.
За сутки ничего криминального не происходило. Не думаю, что плафон может в 0 высадить АКБ, если конечно он только не пару недель горел.
В заднем плафоне, кажется, две лампы по 5W. 10W за 24 часа ровнехонько 20 амперчасов. Это много меньше емкости в сколь-нибудь приличном состоянии аккумулятоа. Там правда еще всякие охранки, как минимум кушают, например, сотню милиампер. В общем, если за сутки разрядился, то тогда явно есть еще кто-то, кто кушает электрчество. Причем немало. Или аккумулятор уже хлам.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»