'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: С ограничителем скорости на 120-ом кто...  (Прочитано 3823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

А вот как это дело обезвредить, я особо не задумывался. Может кто знает?
почитай ЗДЕСЬ например
Записан

Эсен

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +2979/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93453
  • Город: Кыргызстан
    • TLC Prado 150 4.0 2018

На 120 моргает и пикает, но машина уверенно набирает обороты если дать газу. У меня так.
Записан

Тойота Прадо (2018)

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Вообще-то два параметра отслеживаются независимо друг от друга

- скорость
- обороты

Отсечка существует по обоим параметрам.

По оборотам в отсечку загнать -  элементарно. Коробку в ручной режим на 1-2 скорости и тапку в пол. Как только стрелка тахометра коснется красного сектора - сработает отсечка.

Со скорость сложнее - место нужно, где разогнаться и потом остановиться.
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Неоднократно срабатывал. По спидометру 187, по навигатору 181, обороты в пределах 4,5-5 тыс. Ничего особенного идет отсечка и авто немного замедляется и так до бесконечности если продолжать жать на педальку. Отсечка происходит не от оборотов двигателя, а от скорости.
Чет сомнительное заявление, что от скорости, а не от оборотов двигла...Там по-моему все в совокупе.

На мерине МЛ-430, даже на паркинге, при  раскручивании двига выше 4 тыс. шла отсечка. На Прадике, не то, что в красную зону, а хоть до упора закинь стрелку тахометра, у меня не отсекает. Отсекает именно из-за скорости.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive


На мерине МЛ-430, даже на паркинге, при  раскручивании двига выше 4 тыс. шла отсечка. На Прадике, не то, что в красную зону, а хоть до упора закинь стрелку тахометра, у меня не отсекает. Отсекает именно из-за скорости.


Ну , мурзик это мурзик, там свои навороты. Честно говоря, пока еще не встречал современных стоковых машин без отсечки по оборотам.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

у меня обороты не отсекает. отсекает скорость на 185. с 5 кило падает на 3 с копейками. скорость та же.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

Насколько знаю понятие отсечки - по скорости... ( регламент, понимаиШШь) Законодательство заставляет впихивать в проц эти ограничения...

Обойти отсечки можно...( "09" на два дня работы) 

Но!!!!все "отсечки" защиты в проце. Т.е. лезть в проц. понимая его архитектуру...
второе - а если "карты данных" для скорости более 180? Вопрос. Я думаю, там пустота...т.е еще и прошивать мозги придется...
Дл стоковых машин спортивной направленности есть примочки - штекер из проца вынул,  воткнул в переходник который как надо дурачит основной мозг машины и все...
Как пример лансер эво или GT-R -- у них в стоке - ограничители, хотя мощность 310-450 лошадей...




Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

На сколько помню, отсечка всегда была по оборотам. И раньше на стоковых машинах появилось ограничение по оборотам, а вот потом уже по скорости. Причем на дизелях, в наших краях, на ТО отсечку проверяют в обязательном порядке.
Записан

avpc

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

 :) не партесь отключить ее вы не сможете полностью если только не перепрошьете ЭБУ или Вам на заводе забудут ее установить ;) полностью, но поднять или опустить ее возможно в ток заходить нужно с  правами, имя и пароль можно взять в панели и в магнитоле  будет возможность ковырнуть прадо отпишусь по алгоритму изменения параметров отсечки (ток в будущем возникнут терки с официалами )
Записан