'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Операция на глаза.  (Прочитано 1829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Операция на глаза.
« Ответ #10 : 21 06 2009, 14:31:14 »

я ж и говорю болени глаз разные бывают, что-то оперируется просто, а что-то и не стоит делать, поэтому нужна консультаия у проф врача
Записан

shturman

  • Полный привод и ниипёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2473
  • Город: Москва - Псков
  • Вырсту также гонять буду!!!
Re: Операция на глаза.
« Ответ #11 : 21 06 2009, 14:56:40 »

я считаю, что подобные оперции стоит делать только в том случае, если без нее НИКАК не обойтись. Сама с 3 лет ношу очки, но поскольку показаний именно для такого радикального вмешательства нет, то вариант с операцией не рассматриваю. У меня один знаомый делал подобную операцию- все прошло нормально. Но у него в возрасте 22 лет уже было что- то типа -8 и постепенно шло ухудшение. Если у тебя не такой случай, то, мне кажется, лучше по старинке- в очках или линзах.

Ну у меня конечно не -8, но - 5,5 имею. Без очков как крот передвигаюсь. Любые активные виды спорта возможны только с линзами. Ночью зарулём тока линзы. А переобутся в линзы не всегда есть возможность. Вот и хочется устранить даную проблему :)
Записан
Рождённый в СССР
PRADO'05-4,0 погиб в неравном бою)))

shturman

  • Полный привод и ниипёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2473
  • Город: Москва - Псков
  • Вырсту также гонять буду!!!
Re: Операция на глаза.
« Ответ #12 : 21 06 2009, 14:58:50 »

Принятие решения зависит тока от тебя!!!У меня знакомая врач, кандидат наук...если интересно в личку скину адрес.Проконсультируйся.Я ее предупрежу...
2 Илюха  Если надо будет, напиши в личку, я тебе скину телефой моей тетеньки- врача. Она тебя посмотрит

Спсибо за предложения, если всё таки приму решение, обязательно воспользуюсь. А пока может и сам ещё передумаю :)
Записан
Рождённый в СССР
PRADO'05-4,0 погиб в неравном бою)))

BigBear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Москва
Re: Операция на глаза.
« Ответ #13 : 21 06 2009, 17:54:21 »

Принятие решения зависит тока от тебя!!!У меня знакомая врач, кандидат наук...если интересно в личку скину адрес.Проконсультируйся.Я ее предупрежу...
2 Илюха  Если надо будет, напиши в личку, я тебе скину телефой моей тетеньки- врача. Она тебя посмотрит

Спсибо за предложения, если всё таки приму решение, обязательно воспользуюсь. А пока может и сам ещё передумаю :)
У тебя небольшой минус, исправить достаточно легко, я делал операцию в 1997 году в МНТК "Микрохирургия глаза" в Чебоксарах, исправили "-3" , до сих пор зрение 1 на оба глаза, младший брат делал там же, но у него было -8, делали в 2 этапа : 1 - на остановку падения зрения, 2 - на улучшение, итог - конечно не единица, но очки не носит и видит прилично. Контакты врачей остались, но боюсь, что они уже не актуальны, 12 лет прошло.
Записан

shturman

  • Полный привод и ниипёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2473
  • Город: Москва - Псков
  • Вырсту также гонять буду!!!
Re: Операция на глаза.
« Ответ #14 : 21 06 2009, 18:37:19 »

а как сам? за 12 лет какие-либо минусы операции?
Записан
Рождённый в СССР
PRADO'05-4,0 погиб в неравном бою)))

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Операция на глаза.
« Ответ #15 : 21 06 2009, 18:37:35 »

Я делал!
Уже 9 лет прошло!
Подробности при встрече (27-го)! ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

BigBear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Москва
Re: Операция на глаза.
« Ответ #16 : 21 06 2009, 18:43:35 »

а как сам? за 12 лет какие-либо минусы операции?
Все нормально, минусов от операции нет, только ограничение в послеоперационный период (на 3-- 6 месяцев) - не напрягать зрение, не смотреть телевизор, не читать, тяжести не поднимать, не пить, не курить - в общем максимально щадящий режим для организма.
Записан

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва
Re: Операция на глаза.
« Ответ #17 : 21 06 2009, 21:17:46 »

Илья, у меня есть друг, который тоже мается. Буквально вчера с ним говорил, нужно знать диагноз, а посоветовать он что-либо сможет точно.
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

shturman

  • Полный привод и ниипёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2473
  • Город: Москва - Псков
  • Вырсту также гонять буду!!!
Re: Операция на глаза.
« Ответ #18 : 21 06 2009, 21:20:43 »

а как сам? за 12 лет какие-либо минусы операции?
Все нормально, минусов от операции нет, только ограничение в послеоперационный период (на 3-- 6 месяцев) - не напрягать зрение, не смотреть телевизор, не читать, тяжести не поднимать, не пить, не курить - в общем максимально щадящий режим для организма.

Говорят что после опарации теряешь переферическое зрение. Ты что-нибудь подобно езамечал?
Записан
Рождённый в СССР
PRADO'05-4,0 погиб в неравном бою)))

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Операция на глаза.
« Ответ #19 : 21 06 2009, 21:32:48 »

а как сам? за 12 лет какие-либо минусы операции?
Все нормально, минусов от операции нет, только ограничение в послеоперационный период (на 3-- 6 месяцев) - не напрягать зрение, не смотреть телевизор, не читать, тяжести не поднимать, не пить, не курить - в общем максимально щадящий режим для организма.

Говорят что после опарации теряешь переферическое зрение. Ты что-нибудь подобно езамечал?
Моему тестю делали операцию, меняли хрусталик. О потере переферического зрения предупредили сразу. Тесть говорит, что после операции сначала не привычно, а потом нормально, когда привыкаешь. Он делал в МНТК "Микрохирургии глаза" в Новосибирске. Тоже долго выбирал где сделать, но чуть ли не все, кто сталкивался с такими проблемами, в один голос говорят, что лучше МНТК он ничего не найдёт. Операция делалась лазером вообще без боли, но отходняки тяжёлые.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.