'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Собр 130. Неправильно установлен  (Прочитано 2138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: новоСибирск

Прошу помощи установщиков. Поставили мне 130 собр у диллера. Что так, оставим за скобками (хотя все просто - побоялся забирать авто новое только со штатной сигой)... У нас в новосибе почти каждый день по 200ке угоняют. Забирал авто - обратил внимание на приклееную к стеклу антенну собра. Стал читать инструкцию к установке -а там черным по белому: не устанавливать антенну на стекле. поехал снова к диллеру - переклеили (куда не знаю). Теперь новые "фишки". после пуска двигателя (время всегда разное, иногда вообще все ок) система звонит что  замкнуты контакты реле или отсутствует реле блокировки. Иногда вдруг что включено зажигание((( А сегодня - выехал на оживленный перекресток - и панель приборов медленно  погасла...двиг заглох...только музыка играет(((
Подскажите, как правильно проконтролировать монтаж? Я уже хочу сам в ремзоне контролировать... Можно в личку
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Собр 130
« Ответ #1 : 09 03 2011, 15:51:13 »

Совет один, обратитесь к профессиональному установщику в Новосибе, он демонтирует собра а потом поставит заново. В процессе можете сделать несколько фот, касающихся основных мест подключений и блокировок и отправьте мне в личку. Только в этом случае Вы сможете получить квалифицированный совет.
С уважением
Александр
Записан

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: новоСибирск
Re: Собр 130
« Ответ #2 : 09 03 2011, 16:13:13 »

Дак пробовал... У нас в Новосибирске представитель собра - Автомастер. Приехал к ним, установщики пожали плечами и посоветовали обратиться туда, где ставили. И я их понимаю, кому охота чужие косяки исправлять))
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Собр 130
« Ответ #3 : 09 03 2011, 16:21:03 »

Отдай машину ОД и пусть они решают проблему...И не забирай пока все будет работать, как положено.
ИМХО.....Пусть бабло отрабатывают, которое взяли с тебя за сигналку...
Записан
Игорь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Собр 130
« Ответ #4 : 09 03 2011, 16:31:52 »

Обидно, что ничего не сделают, успокаивает одно- если что сожгут- будут нести ответственность.....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Собр 130. Неправильно установлен
« Ответ #5 : 09 03 2011, 18:05:18 »

Если кто-то что-то поставил, другой завсегда демонтировать сможет. Я предложил заплатить за демонтаж и переустановить заново за деньги, ибо судя по признакам, не все хорошо у Вас в машине. Из плюсов - получите прилично установленную систему вместо возможно подготовленной к угону. Из минусов - придется потратиться немного(по закону о защите прав потребителя Вы можете отремонтировать систему в любом другом месте и предоставить счет к оплате ОД). ИМХО этот вариант лучше, чем просить дилера наделать новых косяков уже на косо поставленной системе.
Записан