'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Посоветуйте, куда подключить подогреватель  (Прочитано 2882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Est

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Таллинн
    • lc 150

хоть зима и почти закончилась, озадачился я постановкой проточного подогревателя топлива от Номакон.
сам подогреватель вкорячил на самодельный кронштейн непосредственно перед топливным фильтром, встал так, словно всегда там и стоял. Но вот с подключением возникли сложности два провода из пучка надлежит подключить к  плюсу на замке зажигания и к проводу возбуждения на генераторе. уж очень не хочится курочить панель, чтобы добраться до замкаЮ а генератор находится с другой сторны двигателя, нужно тянуть шибко длинную "соплю"ю Я так понимаю, что можно запитатьься и из других мест, но на этом мои познания в электросхеме Прадика заканчиваются и куда присосаться ума не приложу. Выручайте !!! Да, мотор 1 KD-FTV
Записан

Graffit

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва Зеленоград

Я у себя ставил на предыдущем 95
подключался неподсредственно к лампе генератора в панели , там не сложно снять и поставить
позже подключил одельно кнопку на принудительное включение для подогрева перед пуском в морозы.
 У тебя какой версии подогреватель?
с индикатором(диодик)?
Записан

Est

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Таллинн
    • lc 150

он самый, с диодиком
Записан

Graffit

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва Зеленоград

он самый, с диодиком
отличный выбор? вот только к нему не хватает еще бандажа на фильтр
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

хоть зима и почти закончилась, озадачился я постановкой проточного подогревателя топлива от Номакон.
сам подогреватель вкорячил на самодельный кронштейн непосредственно перед топливным фильтром, встал так, словно всегда там и стоял. Но вот с подключением возникли сложности два провода из пучка надлежит подключить к  плюсу на замке зажигания и к проводу возбуждения на генераторе. уж очень не хочится курочить панель, чтобы добраться до замкаЮ а генератор находится с другой сторны двигателя, нужно тянуть шибко длинную "соплю"ю Я так понимаю, что можно запитатьься и из других мест, но на этом мои познания в электросхеме Прадика заканчиваются и куда присосаться ума не приложу. Выручайте !!! Да, мотор 1 KD-FTV
На 1кд автоматический подогреватель таплива встроен в крышку топливного фильтра ШТАТНО!!!
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Est

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Таллинн
    • lc 150

хоть зима и почти закончилась, озадачился я постановкой проточного подогревателя топлива от Номакон.
сам подогреватель вкорячил на самодельный кронштейн непосредственно перед топливным фильтром, встал так, словно всегда там и стоял. Но вот с подключением возникли сложности два провода из пучка надлежит подключить к  плюсу на замке зажигания и к проводу возбуждения на генераторе. уж очень не хочится курочить панель, чтобы добраться до замкаЮ а генератор находится с другой сторны двигателя, нужно тянуть шибко длинную "соплю"ю Я так понимаю, что можно запитатьься и из других мест, но на этом мои познания в электросхеме Прадика заканчиваются и куда присосаться ума не приложу. Выручайте !!! Да, мотор 1 KD-FTV
На 1кд автоматический подогреватель таплива встроен в крышку топливного фильтра ШТАТНО!!!


не спорю, но при морозах за 25 первые минут 20 едешь, словно пластилин через фильтр продавливаешь. Думаю
дополнительный подогревтлишним не будет
Записан

Карел

  • Гость

Соляру надо нормальную заливать или антигель пользовать...
Если топливо в баке прихватит- хоть того больше нагрей фильтр- толку не будет.
Записан

Graffit

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва Зеленоград

хоть зима и почти закончилась, озадачился я постановкой проточного подогревателя топлива от Номакон.
сам подогреватель вкорячил на самодельный кронштейн непосредственно перед топливным фильтром, встал так, словно всегда там и стоял. Но вот с подключением возникли сложности два провода из пучка надлежит подключить к  плюсу на замке зажигания и к проводу возбуждения на генераторе. уж очень не хочится курочить панель, чтобы добраться до замкаЮ а генератор находится с другой сторны двигателя, нужно тянуть шибко длинную "соплю"ю Я так понимаю, что можно запитатьься и из других мест, но на этом мои познания в электросхеме Прадика заканчиваются и куда присосаться ума не приложу. Выручайте !!! Да, мотор 1 KD-FTV
На 1кд автоматический подогреватель таплива встроен в крышку топливного фильтра ШТАТНО!!!


не спорю, но при морозах за 25 первые минут 20 едешь, словно пластилин через фильтр продавливаешь. Думаю
дополнительный подогревтлишним не будет

полностью согласен
а еще трубопровод в кафлекс убрать
Записан

Est

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Таллинн
    • lc 150

Соляру надо нормальную заливать или антигель пользовать...
Если топливо в баке прихватит- хоть того больше нагрей фильтр- толку не будет.

Спасибо за рекомендации, но просьба была по подключению проводов, а не качеству солялы
Записан

Graffit

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва Зеленоград

Соляру надо нормальную заливать или антигель пользовать...
Если топливо в баке прихватит- хоть того больше нагрей фильтр- толку не будет.


Спасибо за рекомендации, но просьба была по подключению проводов, а не качеству солялы
скоро буду ставить, как подключу напишу отчет
Записан