'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: задержка включения передней передачи  (Прочитано 7796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blek

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Караганда
  • Гладиатор

Привет ПРАДОводам. Отчет как и обещал....
 Три дня ждал вердикта наших мастеров.  На консилиуме между мастерами разных городов  icon_friends и ..,соответственно разных знаний и мнений .,Вынесли предложение : Давай мы тебе снимем поддон, помоем там все , а там как карта ляжет... Не поможет тогда в другой мастерской скидывать АКПП будем. Выслушав предложение, решил подстраховаться у ОД ТОЙОТА, что там умные головы скажут.
Скажу честно, приняли приятной улыбкой и намерениями помочь..  Что случилось? Я думаю, что рассказывать? и молча протягиваю ключи..-смотрите сами. После нескольких попыток ОП уже не улыбался, а молча пошел звать мастера. Тот тоже помучив АКПП, почесал репу и честно сказал, что таких проблем у них ни когда не возникало и что это может быть не знают. Но на всякий случай предложили мне за тысячу  зеленых американцев попытаться все исправить. Тысячу за работу ну и вторую наверное за материал. Тут у меня зачесался затылок.  :o А может ну его... и продать  ПРАДО в хорошие руки. Обидно не покатавшись уже в рабство попадать. 
Погоню завтра к нашим мастерам. Пусть смотрят что там в поддоне прячется... ???
 Ребята,а что у нас тут на сайте нет путевых мастеров newrus? ЧТО может быть? И можно ли на ней в таком виде ездить?
Ладно... Когда поковыряются у ПРАДО в грудной клетке отпишусь.
Записан
LC 2001г. 3.0 D4D АКП

PradoMD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124

Привет  Всем. Знающие люди подскажите. icon_hallo Крузер 120 ,2005, 1КД-3л дизель,. АКПП.  Третий день(после покупки) за этой машиной и заметил не очень приятную вещь. Сдавал назад, остановился и включил коробку в режим Д (вперед) ... задержка около 3 секунд и коробка включилась... Потом  заметил то-же самое и при трогании с места. И опять-же  3-х секундная задержку включения скорости. Заехал на СТО масло в уровне и чистое. В промежутке этих трех секунд нажимал на педаль ГАЗа, обороты увеличиваются ,но машина стоит, потом толчок и машина пошла... Что может быть? или я зря паникую?
Это происходит и на холодный и на горячий двигатель ?
Записан

blek

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Караганда
  • Гладиатор

Такое происходит и утром и после, в течении дня. Т.е не зависимо от температуры масла и окружающей среды...  А может вместо  Т4 Балтики 4-ки  icon_beeer  ^-^плеснуть? ok Ни кто не пробовал? Мне для любимого коня ни чего не жалко icon_friends ;D ;D ;D
Записан
LC 2001г. 3.0 D4D АКП

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Скинуть поддон у коробки и поменять фильтр - стоит копейки, для начала можно попробовать, а вообще, куча контор, которые только ремонтом автоматов и живут, попробуй у них проконсультироваться. Ну и ещё, как вариант, взять контрактную коробку, обойдётся дешевле чем ремонт, но без гарантии.
Записан

blek

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Караганда
  • Гладиатор

Если честно, то на полной ИЗМЕНЕ !! Неопределенность хуже приговора. Мастер второй день перекидывает с ремонтом. . Посмотрю, что скажут после снятия поддона. Если ПИПЕЛАЦ. . то буду продавать и покупать другой. С Европы все приходят с побегом 120-250 тыщ ,но Европеец есть Европеец. Но соблазняют цены на Арабов. На пять косарей дешевле можно купить, и пробег там не превышает от 32 000- 120 000км. Весь Казахстан ими завален. А вот европейцев еденицы. Вот адрес республиканского сайта продажи машин http://kolesa.kz/, для сравнения цен. Только Арабы в основном бензинки 2,7 и 4,0 . А трахтур в год дает экономии 1,200-1,500 $ на все ремонты хватает. Здесь это большие деньги. Вот весь и в сомнениях. То-ли 4,0 свежий Араб то-ли 3-х литровый трахтур. Не хочется быть спонсором заправок с бензином. А с другой стороны, игра в русскую рулетку в -42 не знаешь замерзнет саляра в баке или нет. Уже в голове полный ПИПЕЛАЦ!!!!!
Записан
LC 2001г. 3.0 D4D АКП

blek

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Караганда
  • Гладиатор

Привет ПРАДОводам. Сегодня в сервисе, сняли поддон. Масло действительно грязновато, но не сильно. Слилось около 8 литров.. Запах нормальный, без гари. Фильтр слегка забит,микро налет. Смылся очень легко бензином и КРАБОМ. Ну а все что доступно было с низу в коробке было промыто КРАБОМ. Поддон совершенно чист, ни каких отложений примесей и частиц. На магнитах тоже все о-кей! Промыли все протерли и установили на место. Решили сначала попробовать старое масло залить, если "болезнь вылечится" промываем еще раз и заливаем свежее..  Но,,, чуда не произошло. Все та-же задержка при включении скорости. Созвонились с другим сервисом, записался на вторник. ..
Ну, что какие еще идеи будут друзья ПРАДОводы???? Неужели на форуме нет мастеров трансмисионщиков? У нас здесь все плечами разводят, :-[ уже четвертая контора, :-[. Зелень в кармане тает ,а результатов ни каких нет bam
Записан
LC 2001г. 3.0 D4D АКП

blek

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Караганда
  • Гладиатор

Привет всем Прадоводам! Отпишусь что бы закрыть тему, и избавить от подобных проблем всех тех,кто столкнется с подобной неприятностью.
На днях на сотку ко мне звонит мой земляк и говорит: Тебе как и мне сигналку ставил О. Я отвечаю утвердительно.
У тебя тоже после этого задержка появилась? Мой ответ-да!
Вот коз..л говорит он нам коробки загубил..!!!!!!!!:punish2:
Короче посовещавшись мы решили обратиться к установщику сигнализации за устранением данной КАКИ.
Проблем не возникло, правда вместо обещанного часа в сервисе машина провисела там около 5 часов. Но зато, сигналка переустановлена и весь геморой с задеркой и нервотрепкой ушел как страшный сон!  Все работает и переключается отлично!!!:suv: 
 Спасибо всем кто откликнулся!!! Удачи на дорогах !!!!
Записан
LC 2001г. 3.0 D4D АКП

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Да-а, не зря говорят, не мешайте машине работать...
Записан

Sergofun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Н.Новгород
  • TLC Prado 120 4,0 R2

как сигналка зависит со скоростью включения передачи?
Записан

Fishermen

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Близко к Столице.

как сигналка зависит со скоростью включения передачи?
Наверное мастера хотели что бы при угоне коробка не включалась, задержка может была из за опроса метки, пока найдёт три секунды проходит.
Записан