'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Однажды между Питером и Москвой  (Прочитано 3235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Однажды между Питером и Москвой
« Ответ #11 : 09 04 2011, 23:11:21 »

Это было где-то в Татарии или Башкирии - точно не помню уже..  Дорожное полотно в приличном состоянии, скорость в районе 110-120. Машин на дороге немного. Вдруг, смотрю, из-за двигавшейся навстречу мне Волги что-то появляется.. Я сразу и не понял что это было.. Потом смотрю - с Волгой что-то не так. Она стала на мою полосу выезжать, причем как-то неестественно. А сзади её искры мелькают.. В голове всякие мысли-предположения стали проноситься как молнии. Пока среагировал и принял решения о дальнейших моих действиях в сложившейся ситуации, чтобы избежать ДТП, как дал знать о себе тот предмет, который я увидел первым, но выключил его из своего внимания. Это было колесо.. И оно, обгоняя Волгу, летело прямо на меня.. Что делать? Забирать вправо на обочину, чтобы уйти от столкновения с Волгой..? Но колесо забирает левее Волги и встреча с ним на обочине неминуема..
Все же, выбрав оптимальную траекторию движения, мне удалось протиснуться между Волгой и открутившеся колесом от прицепа, буксируемого  Волгой.
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Однажды между Питером и Москвой
« Ответ #12 : 11 04 2011, 10:54:32 »

У меня на глазах тоже буханка тащила прицеп с лодкой и на ходу у прицепа оторвалось колесо, прямиком на встречку хёндаюв лоб, бампер, фара, капот, радиатор, но вроде без травм обошлось, а этот олень так не сбавляя и пошёл уходить, я его догнал, прижал, объяснил ситуёвину, вроде фкурил он, отцепился и поехал на разбор, я т на хундае подъехал, номера сказал, думаю в итоге разобрались они полюбовно. А ещё был случай, пару недель, даговский камаз гружёный по самое нехочу пёр в свой дагестан из москвы кучу стройматериала, по дороге 70 км от Волгограда у него отцепляется пицеп, и на встречку, а там инфинити FX, три трупа, погибла вся семья... Будьте осторожны и внимательны господа.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Однажды между Питером и Москвой
« Ответ #13 : 11 04 2011, 21:13:30 »

Еще случай. Еду под Курганом. Дорога с обеих сторон ограничена металлическими отбойниками.  Пошел на обгон подмосковной фуры. Был уже в районе кабины обгоняемого автомобиля, как вдруг, эта фура сама стала совершать обгон. Я понял, что оказался в мертвой зоне, т.е. водитель просто в зеркало заднего вида не увидел меня.. А мне чего делать? Вперед нельзя, т.к. нужного ускорения для быстрого обгона мне уже не сделать, да и места нет - слева железный отбойник, справа - приближающаяся кабина фуры. Решил тормозить, хотя знаю, что в таких ситуациях нужно давить на газ. Просто решил попытаться избежать ДТП. Нажал на тормоз.. Бл.. , какая же длинная эта фура и какие плохие тормоза у Тойоты, подумал я в этот момент, стараясь не задеть отбойник и фуру. Быть размазанным, как пластелин, мне не хотелось, но если бы ещё секунда этого ада, то пришлось бы. Расстояние между мной и боковыми предметами было максимум 3-5 см. Супруга уже замолчала и ждала своей участи.. Все длилось несколько секунд, а кзалось, что вечность и  пронеслась вся жизнь..

Потом, когда я догнал эту фуру, мне хотелось замочить этого водятела. Хотя, его тоже можно понять. Сначала не увидел, потом, когда, возможно, уже увидел,  ему самому деваться некуда было. Короче, обматюкал обсигналил я его и поехал дальше.. Он поморгал аварийкой.. Что ж, с кем не бывает.. Но нужно быть внимательным.
Записан

ezdabol

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: деревня под питером
Re: Однажды между Питером и Москвой
« Ответ #14 : 02 05 2011, 22:02:35 »

Учился на вечернем, после занятий напросилась со мной однокурсница (на кружку чая))). И поехали мы значит с ней, в то время был старенький патруль, не принужденная беседа, скорость под сотку (живу за городом). Как вдруг машина резко проседает на зад с завалом на правую сторону, справа и сзади от меня с бешеным воем проноситься полуось с колесом (моя), красиво так подскакивая по всей дороге в изумительно разнейших направлениях, в зависимости от того, как приземлиться - на полуось или колесо с амплитудой на подскоке от двух до четырех! метров. Напрягая мозг пытаюсь сообразить в какое место будет следующее попадание и по возможность отруливаю на сколько это возможно в данной ситуации. Задняя правая ступица красиво вычерчивает искры по асфальту...
Патруль наконец останавливается, полуось попрыгав еще то же. Мысленно подумав:- "Как хорошо, что ни кого не зацепило"  начал эвакуационные мероприятия.
P.S. приняв это все как знак оставил сокурсницу без сладкого (в этот раз).
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Однажды между Питером и Москвой
« Ответ #15 : 04 05 2011, 15:05:33 »

Расскажу и я...года 3 назад моя подруга со своей знакомой поехали вдвоем в Египет, отлично отдохнули, супруг моей подруги встретил их в Домодедово и едут они значит по МКАДу (темное время суток)....между Новоригой и Ленинградкой, и вот не понятно от куда, не понятно что, влетает в лобовое стекло (на переднем сидении сидят мои друзья супруги, знакомая на заднем посередине), подруга отклонилась, от шока и шума водитель остановился.....оглянулись назад.....УЖАС!!!...нет заднего стекла и пол головы знакомой.....последняя долго умирала в судорогах....

ПиСи: я видела эту машину (кстати прадик), стояла у хозяев в гараже больше месяца, они боялись к ней прикасаться....кровь, стекло...отверстия в окнах.....НИКТО НИЧЕГО НЕ СМОГ ОБЪЯСНИТЬ, всё произошло мгновенно(((

Записан

mikel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +463/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2802
  • Город: Валдай
Re: Однажды между Питером и Москвой
« Ответ #16 : 04 05 2011, 18:50:53 »

А что прилетело то???? Не видели??? Надо же как бывает, печально.....
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Однажды между Питером и Москвой
« Ответ #17 : 04 05 2011, 19:43:19 »

А что прилетело то???? Не видели??? Надо же как бывает, печально.....
Что-то тяжелое не большое пролетело насквозь, навылет((((.....потом искали долго....не нашли ничего...
Записан