'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка PRADO  (Прочитано 1921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АлеKS_79

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: г. Улан-Удэ
Покупка PRADO
« : 18 07 2011, 02:54:36 »

Всем доброго времени суток. Меня зовут Алексей, я из Улан-Удэ. Хочу влиться в Ваш коллектив, но счастливым обладателем PRADO еще не стал... Собственно, по этому поводу и нужен Ваш совет. Выбор пробежных Прадиков на продажу у нас в городе, мягко говоря невелик. Выбраться куда-то на запад на поиски не позволяет работа. Выбираем из того, что есть. Понравился один Прадик - дилерский, конец 2006 г.в., 4л., черный, R2 (все как я и хочу). Салон чистенький, хозяин сказал, что даже не химчистил. По одометру пробег почти 90 тыс. км. Всего 2 хозяина в ПТС. Пригнан из Кемерово в марте этого года (первый хозяин-женщина, приобрела его в январе 2007г.). По кузову замечаний нет, вроде все в поряде. Залезли в яму - с двигателем вроде все хокей, но раздатка вся в масле. Масло старое, с грязью, свежих подтеков нет. На вопрос почему в масле - хозяин ответил, что купил уже в таком виде, и  он тоже в свою очередь спрашивал у первого владельца и тот ему объяснил это тем, что при замене масла в раздатке забыли плотно закрутить заливную пробку и якобы из-за этого все маслом и загадилось. Второе, что меня смущает - достаточно сильные потертости на коже передних сидений (на сидушке) и на водительском, и на пассажирском, причем на обоих только в одном месте - край боковой поддержки (ближе к двери). Хозяин объяснил тем, что чехлов на машине никогда не было и что в принципе, для почти 5 лет эксплуатации - это нормально. И третье, что мне не понравилось - износ задних тормозных дисков - примерно 2-3 мм (судя по образовавшемуся буртику). Ощущение, в общем, у меня такое - что пробег явно хорошо скручен. Но больше всего волнует момент с раздаткой (вдруг вообще ездили на сухой). Машина находится в районе, до ближайшего нормально сервиса 200 км. Вряд ли хозяин согласится сгонять его туда, чтобы развеять мои сомнения, да и у меня времени нет. Помогите пож-та добрым советом, чтобы потом не было мучительно больно ))). Да, забыл сказать, за красавца хозяин просит 1400 тыс. руб . и не сбавляет. Говорит, в машине уверен, что она стоит этих денег.
Спасибо всем, кто дочитал до конца). Жду Ваших советов.
Записан
TLC Prado 120, 2006, R2

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: Покупка PRADO
« Ответ #1 : 18 07 2011, 05:24:31 »

Привет.... ну его этот прадик.. чего то он (продавец) подсвистывает...
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Покупка PRADO
« Ответ #2 : 18 07 2011, 06:14:28 »

Привет, Алексей. По раздатке- возможно это не масло, а смазка с карданов. После шприцовки она разбразывается, в том числе попадает и на РК.
Сидушки у них болезнь. Сложно судить без фото салона о пробеге.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Покупка PRADO
« Ответ #3 : 18 07 2011, 06:28:18 »

Посмотрел сейчас в Д -роме. Есть не плохие экземпляры и в Иркутске. И цены хорошие. Но, конечно, надо смотреть машины.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Покупка PRADO
« Ответ #4 : 18 07 2011, 06:33:10 »

фотки товай)) а так, 90 тык. для 120ки тока обкатка)) сидушка у меня тожа изшорканая в хлам за 80 тык., но тока моя)) остальные как нулевые все ибо езжу на машин 90% в одного, твой случай говорит о том что машин работала "членовозом", а эт не есть гуд))
Записан

АлеKS_79

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: г. Улан-Удэ
Re: Покупка PRADO
« Ответ #5 : 18 07 2011, 09:32:55 »

Да не, точно масло с раздатки. Как можно на ходу прверить нормально ли раздатка работает?
Привет, Алексей. По раздатке- возможно это не масло, а смазка с карданов. После шприцовки она разбразывается, в том числе попадает и на РК.
Сидушки у них болезнь. Сложно судить без фото салона о пробеге.
Записан
TLC Prado 120, 2006, R2

АлеKS_79

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: г. Улан-Удэ
Re: Покупка PRADO
« Ответ #6 : 18 07 2011, 09:37:28 »

Был я в Иркутске на прошлой неделе. Если честно, ничего в душу не запало. Как думаешь, для нашего региона 1400 т.р. за 2006 г.в. не много?
Посмотрел сейчас в Д -роме. Есть не плохие экземпляры и в Иркутске. И цены хорошие. Но, конечно, надо смотреть машины.
Записан
TLC Prado 120, 2006, R2

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Покупка PRADO
« Ответ #7 : 18 07 2011, 09:39:12 »

Почитай про раздатку  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=8224.0
А бежит скорее всего здесь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=50974.0
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Покупка PRADO
« Ответ #8 : 22 07 2011, 04:24:04 »

Смотреть конечно надо. Но меня всегда смущает маленькой срок владением машиной. Либо это перекуп (тогда практически 100% машину готовили как могли, химчистка, корректировка спидометра и т.д.) я с такими не связываюсь. Если нет то почему продает через 4 месяца? А что с ПТС? Позвони дилеру в Кемерово, спроси что за машина, как обслуживали и т.д.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Покупка PRADO
« Ответ #9 : 28 07 2011, 12:20:22 »

Судя по описанию многое логично ..потертости если катал не один а к примеру с женой на работу реальны ...износ дисков на 90 у меня был похож но чуток меньше так это зависит где катать если по городу один трасса другой ..про раздатку у меня она тоже как бы под пылью маслило ...но сухо ..ремонтники сказали лето жара потеет ..хз ..яво подтеков нет после откатал 2 года .....

а с чего взялись ощущения скрученности пробега?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)