'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вот так диагностика у ОД (+)  (Прочитано 1975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg_D

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101

Каждый, кто задумался о покупке б.у. авто вынужден подумать у кого бы провести полную диагностику понравившейся машинки. Я не исключение. Показателен в этом случае опыт моего знакомого, который на днях продал свою ласточку. (не Прадо правда, а сотку). Приехал покупатель, понюхал, потрогал, посмотрел всё что мог, после чего заявляет - "взял бы, но только после полной диагностики у ОД". Ну чтож, едем. Знакомый мой уже приготовился к серьёзному торгу, так как машинка старая, недостатков набралось очень много, денег в неё последнее время вкладывать не хотелось, ясно было что машину продавать пора, и потому диагностический лист должен был напугать покупателя не по детски! Тем более что покупатель отдельно договаривался с мастером о диагностике с пристрастием, чтобы не как всем а ОСОБО ЧЩАТЕЛЬНО! Но!!!!! Барабанная дробь...... Официальный дилер не нашёл ни одного косяка! Даже не верится! Все серьёзные недочёты спрятались на время в недрах автомобиля (он большой, есть где спрятаться ;D). Кто и каким образом наложил пелену на глаза ОД не понятно. Не ясно также и к кому теперь ехать мне на диагностику? Уж не к официалам эт точно.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Вот так диагностика у ОД (+)
« Ответ #1 : 22 12 2009, 11:55:31 »

Не, ну если продавать - то едь к официалам, ;D а вот покупать - к альтернативщикам ^-^
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Вот так диагностика у ОД (+)
« Ответ #2 : 22 12 2009, 11:55:32 »

Не удивлен! 8D

OFF: Oleg_D, поставь локацию! 8)
Записан

С уважением, Игорь. ;)

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Вот так диагностика у ОД (+)
« Ответ #3 : 22 12 2009, 12:07:16 »

Абсолютно ничего удивительного. У нас тут акция проводится у ОД - бесплатная диагностика подвески или электронных систем, или все вместе за 300 руб :) Друг съездил по подвеске на 120-м: приговорили все што можно, включая рулевую рейку в сборе. Типа теперь приезжайте к нам уже с баблом.
Результат альтернативной диагностики в знакомом сервисе: рулевой наконечник что-ли или тягу поменять можно, да резинки стабилизатора.

Не, ну если продавать - то едь к официалам, ;D а вот покупать - к альтернативщикам
+100
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Вот так диагностика у ОД (+)
« Ответ #4 : 22 12 2009, 12:14:13 »

Не, ну если продавать - то едь к официалам, ;D а вот покупать - к альтернативщикам ^-^
По большому счету, не важно к кому ехать, главное, штоб ты был уверен в людях и в том, что ты со своим Прадо для них не "подопытный кролик!"
Тут можно хоть к ОД Ауди ехать, руки то везде одни, а головы разные! ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Вот так диагностика у ОД (+)
« Ответ #5 : 22 12 2009, 13:32:40 »

Я когда продавал МЛку, покупатель предложил мне ее продиагностировать у ОД. Результат - необходимость замены всей подвески, включая рулевые тяги и стойки и шаровые. Я говорю - стоп ребята, стойки, шаровые и тяги прошли всего 2 тыс. км после замены. Они мне ну смотрите, и начинают метровым ломом отжимать шаровые. На это я покупателю пояснил, что после такой диагностики ни копейки не скину.
     Когда же я продавал первого 120го, будучи уже наученным, я заранее подготовил ОД к диагностике. Правда авто купили так, без всякой диагностики (машинка была реально в отличном состоянии).
     Мысль басни такова, что даже независимый сервис не является панацеей. Достаточно на 10 сек остаться наедине с диагностом. За лишних 500 руб. диагностируют что попросишь.
Записан

Эсен

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +2979/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93492
  • Город: Кыргызстан
    • TLC 300 3.4 2022
Re: Вот так диагностика у ОД (+)
« Ответ #6 : 22 12 2009, 15:14:42 »

Достаточно на 10 сек остаться наедине с диагностом. За лишних 500 руб. диагностируют что попросишь.
+100 Проходил эту школу.
Записан

Тойота Лэнд Крузер 300 (2022)