'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: вопрос по кондиционеру  (Прочитано 1162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димок

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Приморский край
вопрос по кондиционеру
« : 08 08 2011, 06:57:42 »

вопрос вот в чем. машина показывает температуру за бортом +31. включаю кондей на максимальный холод и чувствую, что переднему пассажиру дует воздух на много холоднее чем мне. разница ощутима. то есть две "дулки" которые на водителя дуют, как будто не получают воздух кондея. перекрыл "дулки" у переднего пассажира,стало получше. но этоже  не дело. кнопку dual не трогал.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: вопрос по кондиционеру
« Ответ #1 : 08 08 2011, 08:16:19 »

вопрос вот в чем. машина показывает температуру за бортом +31. включаю кондей на максимальный холод и чувствую, что переднему пассажиру дует воздух на много холоднее чем мне. разница ощутима. то есть две "дулки" которые на водителя дуют, как будто не получают воздух кондея. перекрыл "дулки" у переднего пассажира,стало получше. но этоже  не дело. кнопку dual не трогал.
Посмотрите тему "ремонт и обслуживание/кондей дует по-разному". Там всё написано. Вероятно не хватает хладагента. Если так, то дозаправка после исключения или обнаружения и устранения утечки. Могут быть проблемы, как считают коллеги, с задвижками.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Димок

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Приморский край
Re: вопрос по кондиционеру
« Ответ #2 : 08 08 2011, 09:47:02 »

не понятно, вот если горячий воздух включить то везде нормально дует. а холодный на пол салона((. мастер руками разводит говорит надо переднюю панель снимать там смотреть.
Записан

Димок

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Приморский край
Re: вопрос по кондиционеру
« Ответ #3 : 08 08 2011, 12:49:13 »

короче долили 450 гр. фриона и все стало норм). а мне мастер распинался что пол машины разобрать надо чтоб отремонтировать))
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: вопрос по кондиционеру
« Ответ #4 : 08 08 2011, 15:36:38 »

короче долили 450 гр. фриона и все стало норм). а мне мастер распинался что пол машины разобрать надо чтоб отремонтировать))
Вы почитайте, там всё разжевано: при нехватке хладагента работает только правая часть испарителя.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!