'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекрытие трассы КАВКАЗ  (Прочитано 653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Перекрытие трассы КАВКАЗ
« : 05 11 2011, 20:07:38 »

05.11.2011 | 17:36 
Автомобилисты приветствовали акцию поддержки Черкесова на трассе «Кавказ»
Об этом в прямом эфире «Русской службе новостей» сообщила сестра Аслана Черкесова Анна. По её словам, акция проходила вчера, в ней приняли участие более 200 человек.

«Ребята перекрывали трассу. Вышла недовольная молодёжь, потому что Аслану вынесли такой жестокий приговор. Я была на рынке и увидела ребят, которые стояли с лозунгами и требовали справедливого решения суда для моего брата. Когда начали пропускать машины, все машины сигналили в поддержку», - сказал она.

По её словам, на акции протеста собралась не только молодёжь, но и люди преклонного возраста: «Там было очень много людей. Скорее всего, это было спонтанно, потому что когда я ехала, людей было не очень много, а потом начали присоединяться к группе молодых людей. Там были и пожилые, и молодые. Всё было мирно. Просто акция в поддержку Аслана. По первому зову полиции они разошлись».

«Мой брат не участвовал в потасовке. На него напали пьяные фанаты, которые хотели его задушить. А он не дал себя задушить. Просто так он не стрелял. Свиридов хотел задушить его. Из 12 человек присяжных, 4 славянской внешности признали его невиновным. Я считаю, что если бы было справедливое решение, его бы оправдали», - заявила Анна Черкесова.

Ранее СМИ сообщили, что в Нальчике несколько десятков родственников Аслана Черкесова попытались перекрыть автодорогу «Кавказ» в знак протеста против приговора. Однако, как сообщила РСН мать осужденного Соня Черкесова, дорогу перекрыли представители молодежных движений, недовольные решением Мосгорсуда.

«Родственники не имеют к этому никакого отношения», - заявила мать осужденного. Она уточнила, что ее дочь Анна случайно оказалась в месте проведения акции, заехав на расположенный поблизости рынок.

28 октября Мосгорсуд приговорил Аслана Черкесова к 20 годам колонии строгого режима за убийство Егора Свиридова.
Записан
Игорь