'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт тормозной системы... Мой опыт.  (Прочитано 10857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анатольевич

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17

привет всем сменил оба поршенька в ГТЦ смотался в Благовещенск и обратно (1500 км. в один конец) пока вроде нормально, педаль ни разу не провалилась, буду надеяться , что причина была в износе манжет. всем спасибо за советы
Записан
с уважением ко всем прадоводам, Андрей

spartak2

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Киев

Доброго времени суток.
Окажите помощь новичку в ремонте тормозной.
Суть
европеец 97 год,левый, самая  простая комплектация,3.4, МТ, без всяких приблуд типа АВС, АВД ЕСР и т. д.
В один прекрасный момент обратил внимание на низкую эффективность тормозов.
Решил отремонтировать, заменили цилиндрики и манжеты передние, задние, манжеты ГТ, прокачивали, перекачивали- результат- нажимаешь на педаль тормоза на стоянке при работе двиг и педаль потихоньку уходит вниз, на ходу - приличный тормозной путь. как будто задние не работают, а тормозная перетекает, уровень не уменьшается , утечки нет.
Вопрос - ч. д.
Записан

Анатольевич

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17

привет всем у меня тоже проваливалась тормозная педаль, после замены  поршней в ГТЦ начал подсасывать воздух между ГТЦ и вакуумником (там стояла бумажная прокладка и она порвалась), посадили это место на герметик и все стало нормально. А вообще по книге, если на работающем двигателе уходит педаль, то нарушена гермитичность вакуумника. А сзади есть клапан перенагрузки? Задние тормаза могут хуже схватывать если его не отрегулировали или он закис.
Записан
с уважением ко всем прадоводам, Андрей

spartak2

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Киев

Думаю что вакумник  ни при чем, если где то подсос то будет тугая педаль. ГТ проверяли на перепуск, отсоединяя трубки и ставя заглушки, все норм. А вот клапан перегрузки может косячить, он не закис, шток двигается, пружину растягивает. Как его проверить не знаю да и по схеме какая деталь не могу понять.  Варианты есть ?
Записан

YORK

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва

Тоже думаю , что вакуум виноват.
Симптомы очень похожие.
 Тугая педаль будет если в вакууме вообще нет разряжения.
Записан
If its not a yorkie , its just a dog.