'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кнопка запуска двигателя наказывает за пьянство  (Прочитано 765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

Источник Detroit Free Press сообщает, что две компании объединили усилия для создания кнопки запуска двигателя, которая могла бы автоматически определять уровень алкоголя в крови водителя. Фирмы Takata и TruTouch получили грант на сумму 2,25 млн. $ от Автомобильной коалиции по Безопасности дорожного движения, чтобы помочь сделать разработку экономически выгодной.
 В настоящее время устройство размером с хлебницу использует инфракрасный датчик для определения количества алкоголя. Кроме того, для запуска устройства необходимо несколько секунд, и работает оно только при комнатной температуре.
 Денежная сумма должна быть потрачена на создание версии, которая бы помещалась в кнопке запуска двигателя, определяла наличие алкоголя в крови за несколько миллисекунд и функционировала при температурах до -40°C. Также сложной задачей будет снижение стоимости девайса до 200 $ за единицу. Основная идея состоит в том, чтобы изъять из уравнения пресловутый алкотестер и в то же время предотвратить выезд пьяных водителей на дорогу.
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Хорошая идея, главное чтоб косяков не было, а то пассажир пьный сдет и хрен куда уедешь...
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

2,25 млн? да они обалдели ваще? цена вопроса - нормальный вечер в сауне. суть: при нажатии на кнопку в палец входит игла экспресс-анализатора, по аналогии с определением сахара. всё. функционирование даже в -50 обеспечивается горячей кровищей.
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Эта кнопка должна у каждого в голове срабатывать, прежде чем синим за руль садиццо.
Записан
Iron like a Lion in Zion

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

у бландинак ногти длииииииинные.
не прокатит.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Nicolss

  • Гость

Эта кнопка должна у каждого в голове срабатывать, прежде чем синим за руль садиццо.
+100500
А вообще зачастую учит горький опыт и отбивает начисто у основной массы людей садиться за руль синим. У меня лично такой опыт был в 2000 году! Хорошо, что всё закончилось сдачей машины в металлолом. С тех пор ни-ни!
Записан