'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Недвижимость в Юрмале, Латвия. Нужен совет.  (Прочитано 5306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Я Испанию всерьез не рассматриваю. просто это общепризнанный курорт и теоретически возможно сдавать квартиру через агентство долгое время в году. Коммуналку всяко отобьет. Кстати странно, что коммуналка дороже, ведь основное это отопление, а в Испании теплее. У меня несколько знакомых, которые регулярно отдыхают именно в апартаментах, а не в  отелях. А что там смотреть? Фото-видео есть, прогноз погоды есть. Ностальгии нет по этим местам. Я и в Москве-то не восторгаюсь историческими местами и пейзажами.

У меня одноклассница/однокурсница уже 10 лет живет в Валенсии. Время от времени общаемся. За 3-комнатную квартиру, без шикования, он платит  - 300 Евро в мес.. Вода, свет, вывоз мусора и т.д. все это гораздо дороже чем у нас. там дворник за 300 баксов в мес. работать не будет.

Ностальгия дело такое. Мне так перемещаясь по побережью особой разницы нет - с детсва Рига -Питер. Климат тот же самый, так, что и не замечаешь, что переместился.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Двух зайцев хотелось. А так и вложить - под сомнением большим и для себя вроде не подходит. И отношения между РФ и Латвией вряд ли улучшаться настолько, что граница станет условной.

За 20 лет наши политики дел наворотили так, что еще очень долго и долго придется разгребать.
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

Двух зайцев хотелось. А так и вложить - под сомнением большим и для себя вроде не подходит. И отношения между РФ и Латвией вряд ли улучшаться настолько, что граница станет условной.

За 20 лет наши политики дел наворотили так, что еще очень долго и долго придется разгребать.
как и !...придурки....
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

Деньги можно сделать там , где все совсем плохо ( то есть Латвия для инвестиции иеемт определенные риски, но и заработать на этом рынке, при покупке сейчас, можно больше, нежели на другом! ( Теоретически)))
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО

Я знаю места и похуже...но вкладываться туда не хочется

Деньги лучше зарабатывать там, где хорошо!
Записан