'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Взаимоотношение с дилером  (Прочитано 1104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SolVN

  • Гость

Вопросов может быть много. Для начала:
Хочу снять с машины установленную " криво" сигналку: мои требования по сервису ОД выполнить не может-не умеют. Сигнализация не выполяет элементарных функций. Как заставить ОД снять сигналку, вернуть за неё 45 т.р. и за установку? Были прецеденты? 
Записан

Sanyok

  • АВИАТОР в запасе
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5406
  • Город: Москва
Re: Взаимоотношение с дилером
« Ответ #1 : 20 07 2011, 00:24:01 »

Ну раз начало положено, то параллельно еще один вопрос, с твоего позволения.
Кому нибудь уже отказывали официалы повторно красить/менять капот по гарантии (опять сцуко зацвел после зимы), ссылаясь на то, что так Тойота распорядилась.
Ps. Гарантия дилера на малярку 1/2 года - у меня срок прошел, но гарантия на авто 3года (не вышел). Как можно нагнуть дилера, кто сталкивался?
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Взаимоотношение с дилером
« Ответ #2 : 20 07 2011, 00:29:21 »

Да там все просто. Претензия..немного самостоятельности в части ФЗ  О защите ППТ..если совсем жопа тогда звоните..тел есть..помогу чем смогу.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Взаимоотношение с дилером
« Ответ #3 : 20 07 2011, 00:33:04 »

Клубни, я уже плаваю в этом говне под названием "юриспруденция" более 15 лет и хочу сказать, что ничего сложного в принципе нет. Конечно есть детали, но об этом знать рядовому гр-ну совсем не обязательно. Посему прежде чем включать "быка" нужно как следует подготовиться ...и как правило на этом этапе все работает..Это жешь механизм живой..))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Sanyok

  • АВИАТОР в запасе
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5406
  • Город: Москва
Re: Взаимоотношение с дилером
« Ответ #4 : 20 07 2011, 01:23:31 »

Да там все просто. Претензия..немного самостоятельности в части ФЗ  О защите ППТ..если совсем жопа тогда звоните..тел есть..помогу чем смогу.
А на что упор делать? На то, что гарантия на отдельные работы (капот или что-то другое, т.е. часть вещи), выполненные в течение гарантийного периода вещи не может быть меньше срока гарантии этой самой цельной вещи ( авто )? Правильно понимаю или нет?
Записан

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 752
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0
Re: Взаимоотношение с дилером
« Ответ #5 : 18 12 2011, 22:59:58 »

день добрый. подскажите пожалуйста, если пробег 95000, машине чуть больше года, ТО делалось у дилера до 50000, можно по гарантии противотуманки поменять, и глюки по электронике устранить, загорелись датчики ABC и ESP.& был ли у кого подобный опыт??
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Взаимоотношение с дилером
« Ответ #6 : 18 12 2011, 23:12:13 »

день добрый. подскажите пожалуйста, если пробег 95000, машине чуть больше года, ТО делалось у дилера до 50000, можно по гарантии противотуманки поменять, и глюки по электронике устранить, загорелись датчики ABC и ESP.& был ли у кого подобный опыт??

ТО можно проводить где угодно. Если движок ушатаешь, пусть ОД доказывает, что по твоей вине.
Касаемо противотуманки и электроники. Смотря что глючит. Если мех. повреждения: сколы, трещины - это к страховой. Если глюк, и ты не вмешивался, т.е. не перекручивал жгуты, не колхозил - то это гарантийка.

Прохождение ТО у не ОД - не основание для снятия с гарантии.
Записан

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 752
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0
Re: Взаимоотношение с дилером
« Ответ #7 : 18 12 2011, 23:34:34 »

Спасибо. Противотуманки внутри потеют, значит скоро сдохнет хром. А глюки - сегодна у нас сыро, целый день горит не выключается ABS и ESP? думаю куда нибудь влага попала, и думаю что не должна была туда попадать, и думаю лучше от этого машине не станет, а гарантия скоро накроется.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Взаимоотношение с дилером
« Ответ #8 : 18 12 2011, 23:41:20 »

Это всё гарантийное.
Записан