'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите, пожалуйста, определиться / всесезонная резин  (Прочитано 3894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Игорь, Анди1 ездит на ней круглый год. Доволен. И летом не стирается и зимой дорогу держит. И в грязи более менее. Он на ней уже сезона 3 точно.
Серег, ну тут как бы нечем хвалиться то. SJ6 не годится для лета, это факт!
А ездить можно на чем угодно, другое дело - как!
Игорёх, так и топикстартер хочет объять необъятное....
Записан

ISOTRA

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
  • Город: Москва

Уважаемые, во-первых, хочу выразить Вам благодарность за внимание к моему вопросу и Ваши комментарии, мне было интересно узнать Ваше мнение и я с интересом наблюдал за комментариями. Во-вторых, плодом моих долгих и подробных исследований множества Ваших обсуждений данной проблемы на текущем форуме, стало итоговое решение - отказаться от идеи приобретения всесезонной резины, по причине отсутствия таковой как самостоятельного класса и множества неудобств, связанных с круглогодичным использованием всесезенной резины, а именно как посредственное поведении ее на зимней дороге, так и полная несостоятельность ее на летней дороге. Итак, выбор сделан, решено приобрести чисто зимний комплект резины, а именно липучку основываясь на большинстве Ваших авторитетных мнений, с последующим ее использованием до апреля месяца включительно и далее приобретение чисто летнего комплекта резины, что позволит мне как в зимний, так и в летний сезон чувствовать себя уверенно на дороге и максимально использовать все преимущества нашей обще горяче любимой модели авто. Остается лишь сделать правильный выбор марки резины. Напомню основные параметры - использование в основном (80%) на асфальте Москва и Московская область + трасса по России, никаких рыбалок, охот и так далее, периодическая необходимость выезда на бездорожье (не более 20% от общего использования). В случае с зимней резиной выбор стоит между: Nokian Hakkapeliitta R SUV и WR G2 SUV, Dunlop Grandtrek AT20, AT3 и SJ6, Michelin Latitude X-ice XI2 и Latitude Alpine, Bridgestone Blizzak DM-V1, Yokohama G051 Geolandar H/T-S и G073 Geolandar I/T и множество других... Мой выбор остановился на Bridgestone Blizzak DM-V1 (Ваши комментарии приветствуются!). В случае с летней резиной - искренне надеюсь на Ваши любезные рекомендации, основываясь на знании того момента, что машина используется на высоких скоростях...
Заранее благодарю Вас и приношу извинения за "вылом мозга" в Новогодние праздники!
Искренне Ваш, ISOTRA
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

Стартер спрыгивает с темы, я заменю его, пока в отдаленной перспективе планирую замену штатной резине для зимы и лета. Вторую зиму езжу на штатной резине 18. Зимой по управляемости устраивает (электроника помогает неплохо), единственное с торможением  на скорости проблема, но тут понятно физику не обманешь. На сколько я понял более менее универсальный вариант пока только один Michelin Latitude Cross ,хочу узнать в какую сторону смещен акцент данной резины к зиме или к лету?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

OКsana

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288
  • Город: Волгоградская область, Волжский
  • Город на Волге

Мальчики, вы умничкм такие - а для меня все эти ваши слова - практически ненормативная лексика))). Тем не менее, я в этой теме тож очень заинтересована. Стояла всесезонка (вот только не надо спрашивать какая - все равно не помню)))), после причины по которой я нашла этот сайт - перекинула зимние колесики. А к лету надо брать комплект новой. Так вот может и мне подскажете. У меня климат от Москвы-то сильно отличается - летом жара непомерная. Тоже что ль брать летнюю или всесезон можно? (До прадика была мазда седан - никада резину сама не меняла. Теперь надо грамоту познавать)
И вот здесь подскажите в случае соотношения цена-качество. Т.е. супер-пупер могу не потянуть....
Заранее благодарю  :)
Записан

ISOTRA

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
  • Город: Москва

Мой вопрос закрыт - купил Bridgestone ice Cruiser 7000. В ближайшее время предстоит много поездок по России, поэтому все таки решил взять шипы, побоялся брать липучку... Поставил, попробовал - очень доволен!
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Вот и правильно, вот и хорошо!
Записан

С уважением, Игорь. ;)