'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ ВЫШЕ УРОВНЯ  (Прочитано 7230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

VOFFKA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • TLC 150 elegance дизель
Re: МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ ВЫШЕ УРОВНЯ
« Ответ #30 : 24 01 2012, 16:06:02 »

Хотелось-бы, чтоб не страшно. И это первая замена масла у ОД, прикинь. Если они масло поменять без проблем не могут. А, если им сальник менять, что они могут нахреновертить?

У меня тож скоро первое то, вот думаю, надо оно мне или нет. Принеси им налик, а потом бегай виноватого ищи и раком нагибай ( или наоборот))))
А сальник я менял не у ОД, а у своих ребят, ибо у этих дебИлов руки под такую работу не заточены.
Кроме того , гарантия очень сомнительная вещ, если , что по- крупному стрясется, устанешь бегать и доказывать гарантийный случай. А мелочь, типа амориков и саленблоков дешевле и надежней за свои поменять.
Вот интересно кому нить крупный ремонт по гарантии делали? И вообще на предо по крупному че нить ломалось?
Записан

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим
Re: МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ ВЫШЕ УРОВНЯ
« Ответ #31 : 24 01 2012, 16:33:40 »

Три раза преобретал у ОД новые Тойоты---и ни разу не пользовался гарантией и не жалею(попадалова не было).Года три назад подъехал к Т.Измайлово---подходит ко мне чел и предлагает за пол цены масла антифриз т т.д.Так как езжу много то купил у него сразу 10 канистр масла и по 10 всех фильтров.Как думаете-где он их взял ???
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

BMV

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
    • Prado150
Re: МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ ВЫШЕ УРОВНЯ
« Ответ #32 : 24 01 2012, 19:15:29 »

Внесу свои 5 коп. :)
Предыстория: Была у меня камри V40 2009 года, пришло время делать ТО-80, ну все как обычно, записался, приехал машину сдал, потом звонок, приезжайте забирайте.
Приезжаю, машину отдают, менеджер говорит что все ОК, но нашли течь масла на поддоне, мол сальник какой потек, в наличии нет, закажем-позвоним, по гарантии поменяем!
Ну поменяем и поменяем, вопрос не критичный, масло не уходит, я уж в суете и забыл про это дело, тут звонок от дилера и сказ...
"Сальник заказали, но он оказывается не меняется целиком, а только вместе с двигателем" :o, я напрягся..., "но мы написали письмо в тойоту, они нам одобрили замену двигателя по гарантии" я начинаю ох..., и переспрашивать, чьего мол двигателя..., "Вашего" говорят, ну я мол и? а они "двигатель уже пришел, как время будет приезжайте, поменяем"  :) я не догоняя чего это такое делается, говорю записывайте, приеду! Записали, приехал, сдал, на след день к вечеру отдали, с новым движком и документами на двигатель, целую папку, справку-счет. сертификаты, письма и еще какую то хрень для ГАИ! так мне под конец гарантии достался новый двигатель :)
P.S.
Машину продал на пробеге 90 т.км товарищу, купил Туарег, через год продал кое как, жду прадо в марте :) По сравнению качество машин, и обслуживания(по крайней мере у нас в Самаре) равных нет... Тойота форева icon_hallo
Записан
Хочу в партнеры клуба, но не знаю, что надо писать админу на почту или ватц апп)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ ВЫШЕ УРОВНЯ
« Ответ #33 : 24 01 2012, 22:38:55 »

Хотелось-бы, чтоб не страшно. И это первая замена масла у ОД, прикинь. Если они масло поменять без проблем не могут. А, если им сальник менять, что они могут нахреновертить?

У меня тож скоро первое то, вот думаю, надо оно мне или нет. Принеси им налик, а потом бегай виноватого ищи и раком нагибай ( или наоборот))))
А сальник я менял не у ОД, а у своих ребят, ибо у этих дебИлов руки под такую работу не заточены.
Кроме того , гарантия очень сомнительная вещ, если , что по- крупному стрясется, устанешь бегать и доказывать гарантийный случай. А мелочь, типа амориков и саленблоков дешевле и надежней за свои поменять.
Вот интересно кому нить крупный ремонт по гарантии делали? И вообще на предо по крупному че нить ломалось?

Не знаю что и посоветовать,если есть знакомые у ОД-можно у них,если есть лазейка за бугром-ТО лучше делать там,ну а если плевать на гарантию,то можно и самому всё делать.За границей вообще разрешено всё делать самому и приехать к дилеру-они осмотрят,возьмут деньги за осмотр и поставят печать,чтобы не сняли с гарантии.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

VOFFKA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • TLC 150 elegance дизель
Re: МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ ВЫШЕ УРОВНЯ
« Ответ #34 : 24 01 2012, 23:35:04 »

Хотелось-бы, чтоб не страшно. И это первая замена масла у ОД, прикинь. Если они масло поменять без проблем не могут. А, если им сальник менять, что они могут нахреновертить?

У меня тож скоро первое то, вот думаю, надо оно мне или нет. Принеси им налик, а потом бегай виноватого ищи и раком нагибай ( или наоборот))))
А сальник я менял не у ОД, а у своих ребят, ибо у этих дебИлов руки под такую работу не заточены.
Кроме того , гарантия очень сомнительная вещ, если , что по- крупному стрясется, устанешь бегать и доказывать гарантийный случай. А мелочь, типа амориков и саленблоков дешевле и надежней за свои поменять.
Вот интересно кому нить крупный ремонт по гарантии делали? И вообще на предо по крупному че нить ломалось?

Не знаю что и посоветовать,если есть знакомые у ОД-можно у них,если есть лазейка за бугром-ТО лучше делать там,ну а если плевать на гарантию,то можно и самому всё делать.За границей вообще разрешено всё делать самому и приехать к дилеру-они осмотрят,возьмут деньги за осмотр и поставят печать,чтобы не сняли с гарантии.

Во ,нам бы так.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ ВЫШЕ УРОВНЯ
« Ответ #35 : 24 01 2012, 23:38:03 »

Чтобы было так - надо чтобы правительство было для народа,а не от народа
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

КУМ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 539
  • Город: Россия, Хабаровск
Re: МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ ВЫШЕ УРОВНЯ
« Ответ #36 : 31 01 2012, 15:18:24 »

Ни понимаю, зачем кормить ОД если можно провести замену в обычном сервисе? icon_crazy2
Записан

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150
Re: МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ ВЫШЕ УРОВНЯ
« Ответ #37 : 01 02 2012, 00:45:53 »

 Мда, менталитет не сломить, на какие только хитрости не идет од! Никто никого не боится и не во что не ставит, печально чета :o
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.