'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу Prado 90 1KZ, но боюсь попасть на крупный ремонт  (Прочитано 2097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cozmonaut

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
  • Город:

Всем привет!

Езжу на Ford Fusion (2006гв), но не всегда удается проехать там, где хочется и там где короче и быстрее. А также по причине высокой пассивной безопасности, надежности и экономной ремонтопригодности, о которых наслыжан от знакомых, хочу пересесть на Prado 90 с АКПП и дизелем (1KZ) (бюджет: 500-600 тыр). Но так как у меня никогда не было машин с возрастом в 12-15 лет, то мой вопрос в том, какой вообще порядок первоначальных финансовых вливаний в такой подержаный авто, во сколько в среднем обходится год содержания и как часто приходится посещать авто-сервис? И насколько вообще реальна затея покупки "еще живого" Prado 90 за 500-600 тыр?
Записан

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4100/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13115
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан

У самого прадо 90 и форд фокус 2006 г.
на прадо денег конечно поболее уходит, все таки года сказываются, при покупке лучше не нарываться на убитый движок, т.к. ремонт или замена не дешевая, после покупки мелкие косячки вылезают, у меня (рулевые тяги и наконечники, линки, амморты, рейку делал через полгода).
Прадик нравится больше форда (на нем в основном жена ездит), привыкаешь к высокой посадке и что на ямы можно не смотреть, пробки по рельсам объезжать, всю дорожную обстановку видишь через крыши других машин, в общем потом садишся на форд и материшся.
Записан

tonny

  • Гость

12 июня сего года будет ровно год, как езжу на KZ, сейчас хочу собрать в кучу все чеки за это время что делалось, машину делал под себя, но в июне буду продавать. Отчет о затратах постараюсь выложить. Машина нравится но немного не для меня, езжу очень много, бензинка нужна.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

если движка в более мение нормальном состоянии то все расходы в основном будут связаны с подвеской, если не запущена в хлам, то потихоньку перебирается , основные головняки с пробегом под 200 тнвд турбина , за этим смотреть надо, а вообще деревянный чемодан , просто так ничего не умрет в момент
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379