'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проект о бесплатном сохранении номера при смене опера  (Прочитано 710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

     Министерство связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязь) подготовило проект изменений в закон "О связи", которые позволят абонентам сохранять телефонный номер при переходе от одного оператора сотовой связи к другому.
     
      Разработать предложения по введению в РФ услуги переносимости номеров в сетях сотовой связи (MNP, Mobile number portability) поручил Минкомсвязи в начале апреля нынешний премьер Дмитрий Медведев, на тот момент занимавший пост главы государства.
     
       Согласно проекту, опубликованному на сайте министерства, услугу сохранения номера при смене оператора предлагается сделать бесплатной для абонента.
     
      Основанием для переносимости номера от одного оператора к другому будет решение абонента, разрешения федерального органа власти для этого не потребуется. В настоящее же время ресурсы нумерации выделяются и закрепляются за соответствующими операторами, которые выделяют их абонентам. Передача ресурса нумерации от одного оператора к другому допускается только по основаниям, предусмотренным законом "О связи", с согласия федерального органа исполнительной власти в области связи.
     
      Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, порядок и процедура передачи номеров будут детализированы путем внесения изменений в Правила распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи РФ, утверждаемых правительством. (РИА-Новости)
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

Давно пора. Отличная новость.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Nicolss

  • Гость

Т.е. если я на МТСе и хочу перейти на Билайн например, то у меня меняется только код с (916) на (903) ?
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

во каша получится)) но полезно)
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

Т.е. если я на МТСе и хочу перейти на Билайн например, то у меня меняется только код с (916) на (903) ?
Нет. Номер останется с кодом. А оператор будет другой. Во многих странах вроде-бы так уже давно.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Т.е. если я на МТСе и хочу перейти на Билайн например, то у меня меняется только код с (916) на (903) ?
Нет. Номер останется с кодом. А оператор будет другой. Во многих странах вроде-бы так уже давно.
именно так
Записан

Nicolss

  • Гость

Т.е. если я на МТСе и хочу перейти на Билайн например, то у меня меняется только код с (916) на (903) ?
Нет. Номер останется с кодом. А оператор будет другой. Во многих странах вроде-бы так уже давно.
Ваще зачётно!
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)

Я против...совсем плохо всё будет
- так хоть примерно понимаешь куда звонишь а так будет полная попа
или тогда пусть один тариф везде сделают, а то смысл одной сети совсем умирает? как определить можно будет кто с какой сети и с какого региона человек???
Почему я должен попадать на бабки за звонок на другого оператора и в другой регион, и при этом  я знать этого не буду...

Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....