'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новый вид мошенничества с тонировкой  (Прочитано 860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Женек

  • Чтобы ездить на красный, надо иметь много зелёных…
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1658/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3225
  • Город: МО
  • Волка ноги кормят, правда, не всегда свои.

Выявлен новый вид мошенничества с тонировкой автомобилей

Во Владикавказе задержан врач кожно-венерологического диспансера, который за деньги выдавал водителям справки с диагнозом «фотодерматоз» (непереносимость солнечного света), что, по его заверению, должно было освобождать автовладельца от снятия тонировки.

«За 3 тыс. руб. он выдавал подобного рода справки, без прохождения медицинского осмотра, – сообщает пресс-служба МВД РФ по Республике Северная Осетия - Алания. – Его преступная деятельность была задокументирована, дважды он продал «липовые» справки, а на последнем факте был пойман с поличным. К сожалению, некоторые водители готовы платить за подобного рода услуги не понимая, что такая псевдосправка не освобождает от необходимости снятия тонировки, а ее использование может содержать признаки состава преступления».

В отношение врача возбуждено уголовное дело по ст. 159, ч. 3 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»), санкция которой предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Собранные материалы переданы в Следственное управление УМВД России по г. Владикавказ, добавили в пресс-службе ведомства.
Записан
У меня есть уникальный талант. Я умею ходить босиком по натянутым и изрядно потрепанным нервам. Без страховки...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102024.0

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

диагноз "вампир" писать надо))
Записан

Женек

  • Чтобы ездить на красный, надо иметь много зелёных…
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1658/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3225
  • Город: МО
  • Волка ноги кормят, правда, не всегда свои.

диагноз "вампир" писать надо))
Серега, а тебе такой диагноз известен?)))))
Записан
У меня есть уникальный талант. Я умею ходить босиком по натянутым и изрядно потрепанным нервам. Без страховки...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102024.0

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0

диагноз "вампир" писать надо))

класс!  ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

Tay

  • Гость

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не делают каких-либо исключений по поводу снижения светопропускаемости автомобильных стекол и ответственности за это нарушение. Никакая справка не может освободить нарушителя от ответственности или временно допустить его к участию в дорожном движении с чрезмерно тонированными стеклами»Ведь такой водитель может быть опасен на дороге для окружающих. И ему, с учетом его заболевания, следует передвигаться на месте пассажира сзади, где никто не запрещает ему затонироваться «в ноль»., - рассказал нам референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов.
Записан

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado

Скоро и в солнечных очках нельзя будет ездить. Они ведь тоже ухудшают(затемняют) видимость водителя.
Записан

Nicolss

  • Гость

А главное обидно, если даже вот такие одеть и это не будет нарушением правил.



А с тонировкой 95% населения ездили и ничё, в основном все живы. Мне лично не мешала 15%. Может 5% - это очень, но 15-ка в самый раз была.
Записан

Женек

  • Чтобы ездить на красный, надо иметь много зелёных…
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1658/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3225
  • Город: МО
  • Волка ноги кормят, правда, не всегда свои.

Скоро начнут делать закон, выезжаешь из дома на трассу" ПЛАТИ", уроды одно слово >:D
Записан
У меня есть уникальный талант. Я умею ходить босиком по натянутым и изрядно потрепанным нервам. Без страховки...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102024.0

MUJIK

  • рома
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: фрязино
  • Город: Подмосковье
    • 90 был, 120 был, 100 е

Адаптируется народ, ищет противоядие...вполне объяснимо.
 На память пришёл случай из молодости.  Пришёл служить в новое подразделение, и в первый день попал на товарищеский суд. За регулярное злоупотребление алкоголя судили парнягу, молоденький такой, тока рост 2-15, жрал хань как слепая лошадь, ну вообщем любил это дело. Всё бы ни чего, да буйный становился. Отцам командирам доставалось от него периодически, и те воспользовались шансом- мол на увольнение. Ну я впрягся-беру на поруки типа, обещаю исправить, до первого "залёта" бедолаги. На том и порешили. После "суда"-решили отметить...
  Во мне росту тоже не мало, без малого 2м...Вообщем решили вернуться к командирам, выразить своё недовольство так сказать, и призвать к фемиде истинных виновных в тяжёлой судьбинушке главного героя. Выразили, призвали...Следующий суд состоялся через 2 дня. Оба на "скамье", приборы для ношения беретки склонили ( ещё и потолки в актовом зале низкие, смешно смотрелись, личный состав валялся). Меня освободили "из зала суда" за невероятные прошлые заслуги, а парнягу-под увольнение. И тут случилось не предвиденное- на столе суда появилась справка от энного доктора, в которой были расписаны химические процессы, происходящие в организме подсудимого, в результате которых через дыхательные пути выделяется специфический аммиак, который легко спутать с запахом алкоголя!!! А употребление алкоголя обладателю столь "редкого" заболевания противопоказано в принципе.
  В процессе зачитывания содержимого справки люди катались по полу, некоторые бились в истерике. Как говорилось в знаменитом фильме про охоту-жить захочешь-не так раскорячишься!!
Записан
всем бобра!