'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Найти владельца Mercedes ML уехавшего с ДТП  (Прочитано 485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rattsy

  • волшебный говорящий Ёжъ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +41/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1282
  • Город: Москва

Приветствую всех!

В эту среду случилось гнустное событие которое, если честно, меня жутко злит до сих пор.

Мой припаркованный возле дома мот протаранил хрен на мерсе. Вышел, осмотрел свою машину, вглянул на мотоцикл и уехал.

До того как мы получили видео с камер (четко видно как били мот, как выходил и тд) думал что может девочка какая задом сдавала и не заметила. Но от адекватного на вид мужика такого никак не ожидал.
И это при том что они видел как я подъехал (стоял рядом с авто!!!) и уехал буквально за 2 минуты как я вернулся к мотоциклу.


Собственно к чему все это - может кто то сталкивался с подобным? Может кто то может чем то помочь?


На данный момент имеем:
точные марка, цвет, модель и даже года ТС. номерные знаки, увы, не читаются.
Фотографии вредителя
Сделан запрос в инфоцентр на предоставление видеозаписи с камер наблюдения в районе дома.

При оформлении ДТП мне сказали приехать через 10 дней аж к следователю (черт знает зачем). Поеду к ним завтра, ибо набрал кучу улик, буду разговаривать.


Любые рекоммендации и советы приветствуются!
Если у кого есть завязки в ГАИ на каширском шоссе д 71 тоже буду признателен. Найти человека очень реально, было б желание...
Записан
"my hat is deep and full of magic" (c)

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

Если определят номер машины, плюс есть фото, человеку светит лишение прав за оставление места ДТП. Поэтому, наверное, и к следователю вызвали.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

KM007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Тольятти
  • Город:
    • LC150 3.0 рест.,дизел

Если определят номер машины,
а если не определят?что тогда?
например буква/цифра залеплена будет.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Сейчас определят все что угодно и его номер и куда он поехал в каком направлении и откуда приезжал с какой улицы и даже какой размер сисек у его любовницы, у моего знакомого угнали авто и по камерам провели машину чуть ли не до отстойника, на сколько я понял камеры которые нам присылают штрафы еще и ведут видео запись происходящего, нужно толко что бы следак хотел хорошо сделать свою работу.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Надо запросить данные с камер системы "Поток"  расположенных рядом с местом ДТП на тот день и главное на то время. Это позволит увидеть откуда приехал мерседес и его номер и Лицо водителя.  Запрос  на "Поток" можно сделать только по возбуждению административного или уголовного дела. Или бо блату, если знать людей, имеющих допуск в систему. Следователь вправе это сделать по официальному запросу. Далее можно по двум системам "Поток" и "Трасса" легко увидеть места постоянного перемещения данной машины.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Юран Сергеич

  • Гость

Для "Потока" надо как раз номер машины задавать, никто не будет все МЛ-ки проверять по камерам, да еще без уголовного дела. Со следаком - это вообще херь какая-то, тут чистая административка, думаю, произошло какое-то недопонимание. Вот если номер на камерах с домов будет виден - лишение прав уроду обеспечено.     
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

Важно , чтобы камера зафиксировала (или свидетели) факт ДТП. Наличие машины вблизи этого места в указанное время - косвенное доказательство, тогда экспертиза царапин, краски и т.п. Я так думаю.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

deni$

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42

Если нет видео, где все четко видно, для доказательств ничего у тебя не выйдет.......(((((( У меня была одна ситуация, я там не был виноват ни капли, было в другой машине три свидетеля (все дамы), которые хай такой подняли просто ппц......, я вышел посмотрел, что это не моей машины повреждения послал их на ....... и уехал. Итог был такой, два месяца в розыске машина, на постах не успевали останавливать пока у них там срабатывала система, один раз ночью ради приличия остановился, написал обьяснительную, "я ни я, лошадь не моя", после чего вернули права сразу на месте, материалы направили инициатору. В ГАИ так меня и не вызвали, через два месяца розыск снимается автоматически...... Еще раз повторюсь, что на своей машине в ДТП не участвовал,  просто времени не было доказывать бабам, что я не "верблюд", а гаи ждать три часа это ппц.....   
Записан

Юран Сергеич

  • Гость

Ну, скажешь, что видел, как он уехал, всего и делов.
Случай из практики - чел выходит из дома, машина поцарапана, под дворником записка - я видел, что вашу машину поцарапала машина номер... Он вызывает гайцов, те все оформляют и водителя машины номер... лишают прав за оставление места ДТП. При этом реально ни его, ни его машины там вообще не было, он в это время был на работе (у него электронный пропуск, это зафиксировано).   
Записан

скептик

  • Гость

Для "Потока" надо как раз номер машины задавать, никто не будет все МЛ-ки проверять по камерам, да еще без уголовного дела.   
Вообще без всякого дела и номеров машин зашли с гаишником к ментам, попросили посмотреть записи. Они гаишника посадили за компьютер, мол, ищи сам по времени, что тебе надо.
Записан