'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: докатились... Водителей просят «стучать» друг на друга  (Прочитано 791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

ГИБДД хочет привлечь обычных водителей к контролю за нарушениями. С подобной инициативой выступила красноярская Госавтоинспекция, выдавшая добровольцам видеокамеры и разрешившая вести скрытое наблюдение за водителями-лихачами, сообщает «Российская Газета».

Все добровольцы получили спецудостоверение, однако перед этим их самих проверили по базам нарушителей. Те же, кто прошел отбор, снимают на камеры нарушения, потом передают данные сотрудникам ГИБДД, а последние в свою очередь привлекают попавших в объектив водителей к ответственности. В самой Госавтоинспекции признаются, что данная мера вынужденная и связана с ростом ДТП. Тем не менее, недостатка в желающих запечатлеть чужой проступок на камеру не оказалось. В случае, если инициатива красноярской ГИБДД приживется, она может выйти и на федеральный уровень.

У самих водителей известие о том, что за ними могут следить добровольцы с камерами, вызвало разную реакцию. Критики недовольны, что нарушения фиксируют не сотрудники ГИБДД и даже не камеры видеофиксации, к тому же, бывают спорные случаи, которые не будут учитываться добровольцами. Но нашлись у новшества и защитники, уверенные, что вносить свою лепту в наказание недобросовестных водителей не только можно, но и нужно. Интересно, что в настоящее время и без инициативы ГИБДД Красноярска любой автолюбитель может привлечь к ответственности водителя, нарушившего ПДД, однако для этого понадобится не только видеосъемка нарушения, но и личное заявление с указанием паспортных данных.

Сама же практика обращения в полицию о нарушении правил — обычное дело во многих странах. К примеру, так поступают в странах Европы, США и Канаде. Есть нечто подобное и в Японии, однако там сначала предложат исправить ситуацию. При этом практически нигде от снимающего не требуют дополнительных доказательств правонарушения.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Злой, прическу сменил?
Записан

ВОЛШЕБНИК

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +386/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2597
  • Город: Санкт-Петербург
  • AUDI Q7 TD

Финны и немцы любители такого
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Да иногда такие олени и неадекваты на дороге попадаются, что не только сдать- убить охота! ;D
Записан

Grey_WG

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35842
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado 120 4.0 > 150 3.0

Дааа, может поубавится оленей-обочечников и добавит культуры вождения
Записан
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Дааа, может поубавится оленей-обочечников и добавит культуры вождения
Так если фуры на трассе растянулись на километры, че ж по обочине то это безобразие не обойти то потихонечку? ну, на то мы и на Жипе))
Записан

Grey_WG

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35842
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado 120 4.0 > 150 3.0

Надо уважать других, двигающихся вместе со всеми, а не считать себя лучше, иначе скатимся неизвестно до чего...
У меня дорога с дачи занимает 1-05, если пустая трасса и до 4-х, а то и 5-ти часов, если двигаться со всеми в колонне. При этом, если договариваться по рации и перекрывать обочечников, пробка перестает стоять и начинает двигаться, время сокращается до 2-2,5 часов.
Вобщем если у нас такое введут, специально поставлю поставлю еще один регистратор, чтобы на таких оленей дважды видео отправлять
Записан
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

Alex202

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1536
  • Город: Россия
    • TLС PRADO 150 2,8

Нормальная практика в странах Европы
Записан

dejiko

  • TLC Prado 120 4.0 ТХ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Хабаровск - прощай, МО - привет
  • Город:

меня удивляет почему до сих пор недостаточно просто видеозаписи или фотографии нарушения ПДД где четко видно номер и машину и что она нарушает??? (хотя понятно все равно должно быть заявление от свидетеля с указанием даты) у меня уже с сотню фоток и записей с регистратора любителей езды по разделительной полосе и обочине. все хотят приехать пораньше, но пробка не повод ехать против ПДД. я вот считаю что все равны перед правилами ПДД и думаю верно было бы сдавать явно злостных нарушителей (езда по встречке с пересечением сплошной или по разделительной, или по спец полосе, езда на красный свет, езда по обочине) в первую очередь потому что они тем самым создают проблему не одному а многим участникам движений, создают аварийные ситуации а главное из-за их перестроения средняя скорость колонны падает!
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90

Есть реальные упыри не уважающие других участников движения,
Я нарушаю правила, может и довольно часто, но всегда при этом делаю так, что от этого никто не страдает
Записан