'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трясёт кузов на неровностях.HELP!!!  (Прочитано 3630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxx89

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
  • Город:

Добрый день! купил Прадо 2008 года, пневмо, европа...хороший автомобиль, тех.состояние отличное, всё хорошо, но одно НО!! При проезде неровностей по кузову пробегает мелкая тряска, отдаёт в руль, педали и ,извините, в задницу! при езде по ровному покрытию на любой скорости этого не наблюдается! самое интересное, что стуков, грюков нет и в помине, но зараза, эта трясучка реально бесит, комфорта ноль, машину уже обзываю бобиком! не могу поверить что Прадик так себя и ведёт! помогите, может у кого та же фигня? буду очень признателен!!
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Трясёт кузов на неровностях.HELP!!!
« Ответ #1 : 06 09 2012, 17:33:36 »

Отрегулируй положение кузова . Надо видимо немного опустить , тут у нас уже были такие косяки , кури форум.
проверь еще  реагируют ли амортизаторы на регулировку жесткости. Если на одном из амортов обрыв проводки все аморты встают в аварийный самый жесткий режим.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

maxx89

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
  • Город:
Re: Трясёт кузов на неровностях.HELP!!!
« Ответ #2 : 06 09 2012, 17:40:06 »

вот как раз жду мастера, что бы проверить положение кузова, но на сервисе сказали, что опустить зад нельзя! тоже грешу на это,т.к. при проезде полицейского, или похожих неровностей корму подкидывает!
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Трясёт кузов на неровностях.HELP!!!
« Ответ #3 : 06 09 2012, 17:46:36 »

Не езди больше в этот сервис , у нас тут на форуме ребята сами эту процедуру делали. датчики положения кузова на то и есть , что бы регулировать положение кузова , и после вмешательства(замена подушек  , этих самых датчикови т.д.) в систему бывает сбиваются и требуют калибровки или регулировки как там правильно назвать процедуру. не нажали к примеру ОФФ перед вывешиванием - на тебе перекос кузова и надо датчики положения кузова регулировать - звучит просто -осталось исполнителя найти. Если кузов задран датчиками , даже несильно -козлить прадик будет повеселее УАЗа.
  И самое главное знай - прадик что на пневме , что на пружинах -самый что ни есть приятный в плане плавности хода автомобиль(из одноклассников конечно , да и се5данам многим фору даст).) .
Когда добьешь проблему сразу поймешь о чем я.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

maxx89

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
  • Город:
Re: Трясёт кузов на неровностях.HELP!!!
« Ответ #4 : 06 09 2012, 17:56:16 »

Спасибо за информацию! обязательно займусь... Вы в меня вселили надежду, потому что я реально уже задумался о продаже,хотя взял машину пол года назад! Козлит точно повеселее УАЗа или Газели! а по трассе, так я вообще молчу! на Лексусе привык одной рукой вести, а тут такой неудобняк!)
Записан

maxx89

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
  • Город:
Re: Трясёт кузов на неровностях.HELP!!!
« Ответ #5 : 09 09 2012, 11:35:53 »

Ну что, по-моему я победил данную проблему! спасибо за совет всем не равнодушным)) отрегулировал я вчера положение кузова...зад опустился на 2 см) реально по проходили все симптомы, ушла эта долбаная трясучка, перестало отдавать в руль педали!ура!!! Но теперь новая проблема, после того как заводишь машину, перестало подкачивать пневму, и такое ощущение, что баллоны пустоваты и зад начало просто пробивать!  придётся опять ехать на станцию!
Записан

EgorBRP650

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Уфа
  • Город:
Re: Трясёт кузов на неровностях.HELP!!!
« Ответ #6 : 11 09 2012, 19:56:35 »

Ну что, по-моему я победил данную проблему! спасибо за совет всем не равнодушным)) отрегулировал я вчера положение кузова...зад опустился на 2 см) реально по проходили все симптомы, ушла эта долбаная трясучка, перестало отдавать в руль педали!ура!!! Но теперь новая проблема, после того как заводишь машину, перестало подкачивать пневму, и такое ощущение, что баллоны пустоваты и зад начало просто пробивать!  придётся опять ехать на станцию!

а как ее решил?
Записан

Uma005

  • "НЕ УСЛОЖНЯЙ..."
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Город: Мск
  • Оксана Мск
Re: Трясёт кузов на неровностях.HELP!!!
« Ответ #7 : 11 09 2012, 21:14:28 »

maxx89,
Ну что, по-моему я победил данную проблему! спасибо за совет всем не равнодушным)) отрегулировал я вчера положение кузова...зад опустился на 2 см) реально по проходили все симптомы, ушла эта долбаная трясучка, перестало отдавать в руль педали!ура!!! Но теперь новая проблема, после того как заводишь машину, перестало подкачивать пневму, и такое ощущение, что баллоны пустоваты и зад начало просто пробивать!  придётся опять ехать на станцию!
локацию укажите,плиз.такие спецы нужны и нам.
Записан
"Жизнь идёт.Не будь СЛИШКОМ требователен,бери то счастье,которое доступно тебе и торопись насладиться им..." С.

maxx89

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
  • Город:
Re: Трясёт кузов на неровностях.HELP!!!
« Ответ #8 : 12 09 2012, 10:08:16 »

Как решил?) просто опустили зад и всё! в самом начале, замеряли-высота от пола до середины арки-91см...опустил на 87.5-88! стало очень мягко, но жопу стало пробивать на каждой кочке(били резинки об мост) залез под машину, а расстояние между этим отбойником и мостом 2-3 см, от того и пробивало! Затем всё-таки поднял на 1 см-и всё стало отлично!экспериментальным путём понял, что 89см-идеально!!теперь машина ведёт себя адекватно, неровности дороги чувствуются, но хоть перестало колбасить)
Записан

EgorBRP650

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Уфа
  • Город:
Re: Трясёт кузов на неровностях.HELP!!!
« Ответ #9 : 12 09 2012, 10:32:41 »

Как решил?) просто опустили зад и всё! в самом начале, замеряли-высота от пола до середины арки-91см...опустил на 87.5-88! стало очень мягко, но жопу стало пробивать на каждой кочке(били резинки об мост) залез под машину, а расстояние между этим отбойником и мостом 2-3 см, от того и пробивало! Затем всё-таки поднял на 1 см-и всё стало отлично!экспериментальным путём понял, что 89см-идеально!!теперь машина ведёт себя адекватно, неровности дороги чувствуются, но хоть перестало колбасить)
Ну каким образом ее опустили? Сама процедура?
Записан