'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: СОЛЬ  (Прочитано 3712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: СОЛЬ
« Ответ #20 : 08 02 2013, 14:48:36 »

когда наши дороги будут посыпать крошкой из гранита?как давно уже делают наши братья скандинавы.Ничего не гниёт и каши на дороге нет.А по весне всё собирают и снова в дело.
круто на мкаде или каде вместе с кашей обольет из-под колес какой-нить газели без брызговиков еще и гранитной крошкой))
пескоструить не надо)))по весне на грунтовку и в покраску) icon_crazy2

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: СОЛЬ
« Ответ #21 : 08 02 2013, 15:12:07 »

когда наши дороги будут посыпать крошкой из гранита?как давно уже делают наши братья скандинавы.Ничего не гниёт и каши на дороге нет.А по весне всё собирают и снова в дело.
круто на мкаде или каде вместе с кашей обольет из-под колес какой-нить газели без брызговиков еще и гранитной крошкой))
пескоструить не надо)))по весне на грунтовку и в покраску) icon_crazy2

Не знаю,как у нас будет.Люди ездят там и никто не жалуется.Хотя у нас можно и камень словить,что и получилось в далёком 94 году,ехал на мерсе 190Е,вылез КРАЗ из глины и пошёл веер,моргал ему,но тот урод даже и не остановился.Итог-разбитое лобовое стекло.Надо было догнать его и отобрать его машину в залог.Но побоялся.что ещё больше поколотит машину.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: СОЛЬ
« Ответ #22 : 08 02 2013, 15:23:10 »

когда наши дороги будут посыпать крошкой из гранита?как давно уже делают наши братья скандинавы.Ничего не гниёт и каши на дороге нет.А по весне всё собирают и снова в дело.
круто на мкаде или каде вместе с кашей обольет из-под колес какой-нить газели без брызговиков еще и гранитной крошкой))
пескоструить не надо)))по весне на грунтовку и в покраску) icon_crazy2

Не знаю,как у нас будет.Люди ездят там и никто не жалуется.Хотя у нас можно и камень словить,что и получилось в далёком 94 году,ехал на мерсе 190Е,вылез КРАЗ из глины и пошёл веер,моргал ему,но тот урод даже и не остановился.Итог-разбитое лобовое стекло.Надо было догнать его и отобрать его машину в залог.Но побоялся.что ещё больше поколотит машину.
там в финке дороги  каким-то образом вычищают прямо до  асфальта.
про гранит понимаю- но не в наших условиях увы.не с нашей культорой и отношением к другим участникам дорожного движения)
у каждого 5ого брызговиков нет. что дико раздражает лично меня.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: СОЛЬ
« Ответ #23 : 08 02 2013, 15:50:50 »

когда наши дороги будут посыпать крошкой из гранита?как давно уже делают наши братья скандинавы.Ничего не гниёт и каши на дороге нет.А по весне всё собирают и снова в дело.
круто на мкаде или каде вместе с кашей обольет из-под колес какой-нить газели без брызговиков еще и гранитной крошкой))
пескоструить не надо)))по весне на грунтовку и в покраску) icon_crazy2

Не знаю,как у нас будет.Люди ездят там и никто не жалуется.Хотя у нас можно и камень словить,что и получилось в далёком 94 году,ехал на мерсе 190Е,вылез КРАЗ из глины и пошёл веер,моргал ему,но тот урод даже и не остановился.Итог-разбитое лобовое стекло.Надо было догнать его и отобрать его машину в залог.Но побоялся.что ещё больше поколотит машину.
там в финке дороги  каким-то образом вычищают прямо до  асфальта.
про гранит понимаю- но не в наших условиях увы.не с нашей культорой и отношением к другим участникам дорожного движения)
у каждого 5ого брызговиков нет. что дико раздражает лично меня.

Я как-то видел их машину,которая чистит финскую трассу,летит со скоростью 100 км/ч, у нас бы давно нож(скребок)отвалился,а там фуячит - только шорох стоит.Да.дороги там снежные и убраны всегда.Не то что наш МКАД,чуть снег пойдёт-всё ..фуры встали...одно и тоже постоянно.А если бы ещё и горы были-тогда писец был бы полный.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: СОЛЬ
« Ответ #24 : 08 02 2013, 15:53:33 »

На Урале тоже фуячат ))) аж шуба заворачивается )))
Отвалы так и устроены, чтоб на скорости чистить
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Soll

  • Маршал Путешествий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +27/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 120 4,0 R2
Re: СОЛЬ
« Ответ #25 : 08 02 2013, 18:25:59 »

когда наши дороги будут посыпать крошкой из гранита?как давно уже делают наши братья скандинавы.Ничего не гниёт и каши на дороге нет.А по весне всё собирают и снова в дело.

У нас же сыпали крошку не так давно.Отказались,потому что все канализации забило и ещё там чего-то!Об этом много писали......
Записан
Если у кого и есть другое мнение,оно никогда не обидит меня,а только обогатит.
                                                                                                            Антуан де Сент-Экзюпери

avto_kruz

  • Управляю мечтой хоть всего то
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado 150 3.0 D Elegance
Re: СОЛЬ
« Ответ #26 : 08 02 2013, 19:37:45 »

Соль- зло, но бороться можно. Первое- антикор, второе локера, третье мойка авто. Причем на автоматической мойке. Заехал- встал на N, тебя потащили - вымывает классно низ, не всегда хорошо моет верх, но соль уходит. Правда есть ещё способ- не ездить зимой, но тогда зачем авто?
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: СОЛЬ
« Ответ #27 : 15 02 2013, 14:59:14 »

Всем здравствуйте. Мне кажется, что соль это специальная  позиция руководителей по уничтожению собственности. К тому же это такое брилиантовое дно. Я не знаю, что сыпят за границей  или льют, но брызговики это наше изобретение и адаптация под Россию включает и установку брызговиков.
 "- Вы на чью живёте зарплату?
-    На свою?
-  И мы хотим на Вашу."
Записан

10_REGEON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +108/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4323
  • Город: Северо-Запад России
  • Город:
    • TLC 79.TLC 150
Re: СОЛЬ
« Ответ #28 : 16 02 2013, 13:21:21 »

За границей тоже сыпят какую-то хрень,но после того как она свое дело сделала ее собирают, перерабатывают ,а потом при надобности опять в дело и собирают все поэтому там и асфальт сухой.
Записан
Нашу страну победить нельзя. Даже после войны мы убиваем немецкие машины… на наших дорогах…

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: СОЛЬ
« Ответ #29 : 16 02 2013, 13:38:51 »

За границей тоже сыпят какую-то хрень,но после того как она свое дело сделала ее собирают, перерабатывают ,а потом при надобности опять в дело и собирают все поэтому там и асфальт сухой.

Эта хрень называется мраморная крошка,её используют много раз и чтобы не забивала канализации-её весной срочно убирают,а не ждут,когда все водостоки забьёт.Проблем у скандинавов нет.аварий мало,культуры вождения много.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.