'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Требуется помощь в выборе отопителя  (Прочитано 3658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

У нас батарею от 2500 до 3500 )
и я в Москве меняю батарею за 2500, а если есть кого ошкурить  за 8000 то это только хорошие навыки установщика!

Сама замена стоит может и недорого, но перекрыть стояк только через ЖЭУ, а расценки там именно такие. Менять самому опасно, хотя и инструмент и опыт есть. Залить кипятком несколько этажей - перспектива беспонтовая. Королев, проезд Циолковского. Думаю в Москве ещё дороже.
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Тоже в муках выбора,СУГ и дизель сразу в топку,дорого,особенно с такими темпами роста цен на газ и солярку.ТТ котлом на угле топить дом выгодно,дешевле только магистральный газ,но грязь от угля пугает.Для себя пока склоняюсь к двум схемам отопления
1.Поддержание температуры в моё отсутствие эл.котлом по ночному тарифу+ ТА,основное отопление пеллетный ТТ котёл,камин+ТА
2.Эл.котел используется как дополнительный источник при температуре ниже -15,основной источник ТН (тепловой насос),но в этом случае всё гораздо дороже из-за высокой начальной стоимости ТН даже по системе воздух-воздух
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

У нас батарею от 2500 до 3500 )
и я в Москве меняю батарею за 2500, а если есть кого ошкурить  за 8000 то это только хорошие навыки установщика!

Сама замена стоит может и недорого, но перекрыть стояк только через ЖЭУ, а расценки там именно такие. Менять самому опасно, хотя и инструмент и опыт есть. Залить кипятком несколько этажей - перспектива беспонтовая. Королев, проезд Циолковского. Думаю в Москве ещё дороже.
1000 рублей в руку сантехнику за слив стояка и в 15 году переваривали батареи за 3000 за штуку сделали на 5+++ искал на авито делали ребята из Донецка сделали ровно и красиво а те кто на авито хотели по 8000-10000 тысяч за стояк были посланы на уйх.
Записан

SaNCHe

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102

Собираюсь ставить пелетный котел на отопление 200квм. Вроде дешевле солярки получается и одной засыпки на неделю хватает.
Записан