'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: цена на новый Pradик-150 в Финляндии  (Прочитано 5258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: цена на новый Pradик-150 в Финляндии
« Ответ #20 : 17 02 2013, 17:04:18 »

Был в салоне Тайота в Лапенранте присадку в движку покупал так там одни малолитражки стоят и  Раф 4.Прадо даже в наличии не было )
во-во.. я свою в столичном регионе нашел  :)

10_REGEON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +108/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4323
  • Город: Северо-Запад России
  • Город:
    • TLC 79.TLC 150
Re: цена на новый Pradик-150 в Финляндии
« Ответ #21 : 17 02 2013, 20:05:07 »

А зачем в чухне ПРАДО? Там дороги везде асфальтированы ,даже в дремучий лес,так что на короле 1989г в самый раз. :)
Записан
Нашу страну победить нельзя. Даже после войны мы убиваем немецкие машины… на наших дорогах…

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: цена на новый Pradик-150 в Финляндии
« Ответ #22 : 17 02 2013, 20:59:49 »

А зачем в чухне ПРАДО? Там дороги везде асфальтированы ,даже в дремучий лес,так что на короле 1989г в самый раз. :)
прадики часто берут для работы.. у наших строителей, перевозчиков и дровосеков любовь к большим машинкам, а прибыли в этих отраслях позволяют компаниям такие машины приобретать.. да и система списания налога и амортизации хитрая, получается надежно и выгодно.. много машин продается зарегистрированных как 2ух-местный микроавтобус.. глупость на мой взгляд несусветная.. но похоже существенно позволяет снизить цену растаможки (машины продаются со снятым вторым рядом сидений). Хотя в самом деле прадик в Финляндии наверное не особо нужен.. если судить по количеству предложений в масштабе страны.. для частных лиц получается дороговато, а с дорогами у нас в самом деле проблем нет

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: цена на новый Pradик-150 в Финляндии
« Ответ #23 : 18 02 2013, 02:29:12 »

straga_fin, у вас же Евросоюз ??? Неужели нужно таможить машины внутри союза?
Нужно

Не нужно. Вернее есть выбор. Если машина в другой стране покупается с тамошним НДС, то в своей стране платить ничего не нужно. Если там покупаешь без местного НДС, то в своей стране придётся заплатить НДС. Знаю, потому, как покупал своего в другой стране ЕС.
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: цена на новый Pradик-150 в Финляндии
« Ответ #24 : 18 02 2013, 03:17:05 »

straga_fin, у вас же Евросоюз ??? Неужели нужно таможить машины внутри союза?
Нужно

Не нужно. Вернее есть выбор. Если машина в другой стране покупается с тамошним НДС, то в своей стране платить ничего не нужно. Если там покупаешь без местного НДС, то в своей стране придётся заплатить НДС. Знаю, потому, как покупал своего в другой стране ЕС.

внутри ЕС достаточно своих нюансов.. в случае с Финляндией такая схема не работает

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: цена на новый Pradик-150 в Финляндии
« Ответ #25 : 18 02 2013, 04:24:06 »

У однго зарплата 300 бачков в месяц у другого 30 тыс- и для них одна и таже цена смотрится по разному. Я не знаю сколько зарабатывают Финны, но думаю более чем жители России. Скажем в об. Ар. Эмиратах  сред. ЗП = 15 тыс бачков, нр ездят там на Хундаях Верну. Поэтому цена должна увязыватсья с ЗП. Самые дорогие авто, продукты, шмотки - судя по ЗП== в России. Имхо. Скажем пиво финское в Питере баночка =2-3 евро, а там 60 центов. Итак много чего. Поэтому и мотаются Питерцы туда. Услуги врачей (особенно стоматология) дешевле и качественнее.

cредняя зп - 1800-2500 евро/месяц
пиво у нас кстати совсем не 60 центов.. это наверное в Германии или Чехии.. у нас оно от 3 до 5 евро в среднем
питерцы мотаются не за дешевизной, которой тут в принципе нет, а за качеством.. выгоду можно получить возвращая налог на границе (taxfree)
насчет врачей опять таки миф.. не спорю, есть исключения... но в целом медицина держится только на качестве препаратов и оснащенности клиник, а не на профессиональном уровне местных специалистов.. это мое мнение

Очень качественное пояснение.
+1000пятьсот.
У меня близкий знакомый 4 года в Канаде. Пояснения дает аналогичные. Только тут имел строительную фирму со всеми вытекающими последствиями в части дохода, а там 5000$ в месяц на семью и арендованную квартиру за 1000$ в месяц + все остальные затраты.
Пора уже снять розовые очки. С деньгами(доходом) тут вернее, чем ТАМ.(не обязательно Финляндия).

У Вашего знакомого главное слово не "доход".. а "семья". Не надо ему бояться за детей, которые возле дома в песочнице играют, не надо боятся судебной и милицейской системы.. нормально я думаю все в Канаде. По этой же причине я в Финляндии нахожусь и жену свою с Москвы перетянул и за мальчишек своих я также спокоен. Да, мы потеряли часть себя и живем на куриных правах в стане противника (для них мы чужаки и негатива тут тоже предостаточно) мы потеряли колоссально в культурном плане и наверное в самом деле в финансовом, но руки есть, голова на месте, остальное дело техники и времени  ok 
слова о патриотизме тут не к месту будут.. если кто-то об этом подумает и семейные я думаю согласятся
там как и тут, мы или они.. все могут и работать и добиваться, а могут на диване ждать манны небесной
это опять таки только мое личное мнение и ни кому я его не навязываю, сорри за оффтоп

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: цена на новый Pradик-150 в Финляндии
« Ответ #26 : 18 02 2013, 15:20:03 »

straga_fin, у вас же Евросоюз ??? Неужели нужно таможить машины внутри союза?
Нужно

Не нужно. Вернее есть выбор. Если машина в другой стране покупается с тамошним НДС, то в своей стране платить ничего не нужно. Если там покупаешь без местного НДС, то в своей стране придётся заплатить НДС. Знаю, потому, как покупал своего в другой стране ЕС.

внутри ЕС достаточно своих нюансов.. в случае с Финляндией такая схема не работает
Я думал, что для всего ЕС таможенные правила едины. Я свою машину в Люксембурге нашёл, при постановке на учёт в Германии меня про налог даже никто и не спрашивал, да что там не спрашивал, даже купчую не попросили показать просто переоформили люксембургский птс на немецкий и до свидания.
Записан