'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обломилась направляющая суппорта заднего тормоза  (Прочитано 6538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bakshay

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:

Я конечно извиняюсь, может эта тема уже здесь и была. Но пожалуйста подскажите как мне сделать правильно. Сегодня меняя  задние тормозные колодки обломилась направляющая суппорта прямо по середине. Обратно вкручиваться не хочет. С противоположной стороны есть маленькое отверстие, которое находиться под резинкой. Вот не знаю это отверстие сделано специально для высверливания или нет. А может возможно через это отверстие выдолбить остаток направляющей?
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Я конечно извиняюсь, может эта тема уже здесь и была. Но пожалуйста подскажите как мне сделать правильно. Сегодня меняя  задние тормозные колодки обломилась направляющая суппорта прямо по середине. Обратно вкручиваться не хочет. С противоположной стороны есть маленькое отверстие, которое находиться под резинкой. Вот не знаю это отверстие сделано специально для высверливания или нет. А может возможно через это отверстие выдолбить остаток направляющей?
если остаток направляющей сидит на резьбе,то не выбить.вариант:выкрутить.сверлим дырку в обломке и пытаемся экстрактором выкрутить.желательно на несколько часов все это хозяйство замочить в:керосин,вд-40 или вода.
еще вариант:банально высверливать.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

bakshay

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:

В суппорте сидит часть без резьбы (направляющая). Может конечно я что-то и путаю в названиях. Направляющая сидит в той части в которую вставляются тормозные колодки.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

какой каталожный номер сломанной детали?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

bakshay

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:

Номер сломанной 47715-22010. Сломалась она по середине и та часть которая без резьбы сидит в скобе номер вот 47721-60020.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

ну собсно вы все правильно сказали.снимайте скобу и выбивайте.дырочку в торце можно немного рассверлить.не критично.только вот на что хотел бы обратить ваше внимание: скорее всего сам этот палец очень неплохо закис в скобе,поэтому и сломался.и просто так его выбить не получится.отмачивайте.либо в сверлильный станок и высверливать.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

aik

  • Гость




Мы недавно с другом меняли ему на мерсе колодки.
Тоже направляюсший болт оборвали.
Та часть которая без резьбы осталась в супорте.

Залили вэдшкой немного подождали, потом нагрели паяльной лампой ,
стукнили пару раз килограмовым молотком и болт сам выпал.

Причем грели маленькой газовой лампой, супорт даже толком не нагрелся

Попробуй может поможет


Записан

bakshay

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:

Большое спасибо. Утром пойду делать. Результат отпишу. Постараюсь даже с фото. Может кому на будущее понадобиться...
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

Грей не бойся,я автогеном нагревал и выбивал.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

Zorggif

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Россия
  • Город: Крааааайний север

Сегодня занимался тем же самым, силами работников СТО. Обломало направляющую по середине. Снимали суппорт, скобу., маленькое отверстие рассверлили под "толкатель"(в виде "толкателя" использовали обрезанный клапан), скобу нагрели и через рассверленное отверстие прессом выдавили! работа заняла 1,5 часа.
Записан