'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужны ли батареи в доме если везде тёплый пол?  (Прочитано 44289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

EBC

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Оренбург

эээ, ну и мои 5 копеек

у меня во всех комнатах теплый водяной пол. климат резкоконтинентальный, -30 бывает

все нормально. радиаторы (маленькие) стоят, но только в одной комнате, под окнами, а их высота - 2,70 м. (предотвращают запотевание)

покрытие пола - керамическая плитка и ламинат (обычный)

там где плитка - за...ок

ламинат - теплопроводности не хватает. но терпимо, менять не буду, т.к. в спальнях, там если прохладнее - то лучше.

по котлу не знаю, газ пользую..




Записан

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

водяные теплые полы нельзя делать в квартирах, где многоэтажная застройка. в собственных коттеджах - пжалста.
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

sai467

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Тюмень
  • Сочуствие дается даром, а зависть надо заслужить

У меня в доме батареи уже были. Сделал водяной теплый пол на 1 этаже в 3 комнатах плитка, в одной ламинат обычный. Батареи в этих комнатах отключены и не работали не разу, тепла и так хватает. Сделал теплые полы в подвале, батарей нет в принципе. Тепла хватает. Шурин дом строил сразу только с теплыми полами, без батарей, окна не запотевают, тепло. У супруги в офисе также сделали теплые полы, у нее дети занимаются, так комфортнее, договорились с управляющей компанией, что ставим теплосчетчик и они согласовывают теплые полы. Так что вопрос можно решить даже в многоквартирных домах, правда тут первый этаж.
Записан
Alex