'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гос.пошлина за регистрацию ТС со "старым" номером  (Прочитано 7795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Приветствую!
В общем темка такая.
Продал вчера одну из своих машинок и решил высвободившийся номерной знак переставить на другой авто, который у меня "стоял на транзитах". Правила это допускают (1001 приказ, пункт не помню). Написал заявление, осмотрели ТС, оплачиваю госпошлину и полный пакет документов передаю инспектору на регистрацию. Тот все смотрит, кивает головой и вдруг он видит, что я за регистрацию ТС заплатил 300р., вместо положенных по его мнению 1800р.  Говорит "низззззя"... надо 1800 и все. На мой вопрос "с какого перепугу?" отвечает по ментовски "потому что так".  Был готов к такому развитию, сую ему под нос налоговый кодекс, тыкаю пальцем в строку где написано, что "... регистрация ТС с выдачей свидетельства - 300р."   , он в ответ тыкает меня в строку " ....с выдачей гос.регистрационного знака и свидетельства - 1800  (там 1500+300)".  Пытаюсь ему объяснить, что знак он мне не выдает, а я получаю СВОЙ... высвободившийся с другого моего ТС и если следовать его логике, то с меня и с других заявителей надо еще тогда брать по 500р. за выдачу их же ПТС, т.к. его же тоже он ВЫДАЕТ!  Парень задумался, говорит согласен, но типа иди к начальству.
Пошел, с ним. Начальник МРЭО выслушал, говорит надо звонить еще выше, а я типа могу сдать документы, он до вечера будет созваниваться и если ему дадут добро то зарегистрирует... если нет то откажет .   Перспектива из-за 1500р. весь день провести в гаи не вдохновляла... очередь роптала.. я заплатил 1500 и сдал документы, с большим желанием обжаловать в последствии их действия.  
Кто-нибудь из сталкивался с такой ситуацией?  направьте на путь истинный))))  Не 1500 жалко, а просто неприятно...
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Чую за тобой правда! yes
Если выиграешь, то будет прецендент! icon_hallo
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Володя, привет! Я в январе сминал старый авто с учета, сразу написал заявление на сохранение номера (хранится в рэо один месяц, но можно договориться дольше). Заявление забираешь себе. Через пару недель приехал на новой, вместе с документами отдал заявление - вопросов не возникло. За номер не платил. И Доктор Фауст 10 дней назад также свои 777 сохранил.
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Хех...ну да..они интерпретируют так как им удобно и нужно..))) Готов выступить соавтором жалобы.)
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Да. хотел сказать, что нужно подготовиться только нормально, при себе иметь оф. отказ, пояснение ну все в таком духе, чем они тама мотивируют свое поведение.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Medalist

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31
  • Город: MSK
  • TLC 95 1-KZ-TE

была такая же ситуация! Сохранял рег знак.гайцы мне выдали квитанцию за получение гос номера! я говорю мол у меня номер старый остался,они не в какую.позже начальник мне ответил что мол это гос пошлина за то что они старые знаки отвозят! куда то в центральное гаи типа подтвердить что они пригодны для повторной установки!
я конечно понял что это мягко говоря непрада,но было огромное желание быстрее повесить номера и уехать побыстрей из этого проклятого гаи,плюнул заплатил и уехал
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Володя, привет! Я в январе сминал старый авто с учета, сразу написал заявление на сохранение номера (хранится в рэо один месяц, но можно договориться дольше). Заявление забираешь себе. Через пару недель приехал на новой, вместе с документами отдал заявление - вопросов не возникло. За номер не платил. И Доктор Фауст 10 дней назад также свои 777 сохранил.
.... привет, Сергей... да номер сохранить не проблема, дело не в нем. Просто упорство по взыманию лишних денег с "клиента" непонятно, т.к. все равно вся госпошлина в общий котел сливается, а разбираться с моей жалобой прийдется им тут на месте )))  Он потом в кулуарах со мной объяснялся, типа понимаю что ты прав, но у меня есть начальник...   
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Да. хотел сказать, что нужно подготовиться только нормально, при себе иметь оф. отказ, пояснение ну все в таком духе, чем они тама мотивируют свое поведение.
... ну официального отказа у меня нет, т.к. я проплатил 2й квитанцией до 1800 сумму (терять еще 1 день в гаи не хотелось) , но копии квитанций я отснял. Думаю будет достаточно....
Игорь, адресаты нач. мрэо города + нач. ГИБДД + нач областного или сразу в надзор Прокурору города?
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

evgen-s

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1212
  • Город: Москва

была такая же ситуация! Сохранял рег знак.гайцы мне выдали квитанцию за получение гос номера! я говорю мол у меня номер старый остался,они не в какую.позже начальник мне ответил что мол это гос пошлина за то что они старые знаки отвозят! куда то в центральное гаи типа подтвердить что они пригодны для повторной установки!
я конечно понял что это мягко говоря непрада,но было огромное желание быстрее повесить номера и уехать побыстрей из этого проклятого гаи,плюнул заплатил и уехал

Вполне себе правда.

Порядок такой - старый номер отправляется на комиссию, которая подтверждает, что номер пригоден для повторной выдачи. Затем возвращается в ГАИ. Это могут быть разные территории или разные кабинеты, в зависимости от ГАИ. В СВАО такая комиссия проходит один раз в неделю, поэтому в один день, как правило, перевесить старый номер не получится (если только у них комиссия не в соседнем кабинете в этот же день). Я ждать не стал, взял другой номер.

Учитывая процедуру, скорее всего, сбор за номер они объясняют тем, что формально они его сдают, а затем получат ли обратно, сами не знают. Если они обратно получают его на общих основаниях, как и другие номерные знаки, то должны взять сбор за выдачу.

Логика чтобы сбор не платить тоже понятна, но у гайцев должно быть какое-то основание, чтобы сбор не брать, разъяснение там, или прямое указание от этой комиссии. А основания нет, вот они и берут сбор.
Записан
С уважением, Евгений.