'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Арабский сюрприз или заглушки вместо задних колонок  (Прочитано 1919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FAP

  • Бестолковым быть трудно! ;)
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Хабаровск, в реале - Андрей
    • TLC 120-2.7 араб 2006

До недавнего времени качество звука штатного ГУ устраивало, но чего то напрягало - не мог понять  ::) Недавно стал крутить настройки федера (баланс перед зад) и с ужасом обнаружил что сзади звука НЕТ!!!! Поехал к установщикам - помогите Звук сзади пропал!!! (ну не мог я предположить что мой ПРАДОС в комплектации для нищих и глухих пастухов из ОАЭ) А они (установщики) так гнусно мне фонариком в обшивку задней двери светят  и лыбятсяя ;D Смотрю - а там пластиковые заглушки вместо колонок icon_crazy2 Говорю ладно, давайте поставим, раз-два и готово. Оказалось не все так просто! Динамики то воткнули, а звук из них еле еле слышен (гдето 15% от громкости передних :'() Уточняю TLCP 120 2.7 араб ГУ штатное с кассетником, усилка нет. ГУ менять не желаю 8D
Вопрос: что-то неправильно подключено или задние колонки подключаются только через усилитель? Я не аудиофил, но слух есть >:D, может кто сталкивался с таким сюрпайзом - как лечить?
Записан
Здоровья всем!!!

FAP

  • Бестолковым быть трудно! ;)
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Хабаровск, в реале - Андрей
    • TLC 120-2.7 араб 2006

Подскажите где искать правду!
Записан
Здоровья всем!!!

FAP

  • Бестолковым быть трудно! ;)
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Хабаровск, в реале - Андрей
    • TLC 120-2.7 араб 2006

Чё - типа у всех арабов так, а я один не знаю "скетча о бананах"?! >:D Никто меня и мой наивный вопрос даже в ...опу не пошлет, как не умеющего пользоваться поиском? icon_crazy2
Записан
Здоровья всем!!!

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

араб 2.7 без усилка, все колонки на месте и звучат ровно как надо что от штатного ГУ что от замененного.
За все время на форуме проскакивало ОДНО сообщение, о том, что в арабе стоял сзади только один динамик в двери, вместо второго - пластиковая заглушка. Больше инфы не было.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

FAP

  • Бестолковым быть трудно! ;)
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Хабаровск, в реале - Андрей
    • TLC 120-2.7 араб 2006

Вопрос решился заменой ГУ на такое же, но с прадика араба в котором стояли 4 колонки! Работает все нормально - как надо! Вот же глюк а icon_crazy2
Записан
Здоровья всем!!!

Мишок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • Город: Нск
  • Город:

может настройками баланса поиграть?
Записан

FAP

  • Бестолковым быть трудно! ;)
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Хабаровск, в реале - Андрей
    • TLC 120-2.7 араб 2006

Проблема в конкретной башке (ГУ) была! Поменял - все гуд. И баланс и все остальное работает как надо!
Записан
Здоровья всем!!!

900НН

  • Мое хобби -работа.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Вятская губерния
  • Город:
    • 120-2,7

У меня тоже самое-пробки вместо говорилок.Пока временно поставил колонки со предыдущего РАФа.Там акустику поменял, а на прадике пока ешо не досуг.Да, звук слабоват,подтверждаю.
Записан

Моё почтение,коллеги.

Angolla

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Украина
  • Город:

Такая же беда. Араб 120, 3.0 дизель - вроде не бедная комплектация, а на задних звук только высокие и 10-15% от передних. Ищу башку на замену, китайца брать не хочу, а на стандартных за кнопочки на руле переживаю.
Записан

FAP

  • Бестолковым быть трудно! ;)
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Хабаровск, в реале - Андрей
    • TLC 120-2.7 араб 2006

Сдается мне что что-то в ГУ в усилителе сгорает (какая нибудь микросхемка паршивая) и звук глохнет. Попробуй толкового электронщика найти и схему ГУ может разберетесь. Мне помогла замена ГУ на аналогичное родное - поэтому и выводы мои таки 8Dе
Записан
Здоровья всем!!!